Второе свидание со Стамбулом

Насыщенная обзорная прогулка для тех, кто уже побывал в Голубой мечети и Айя-Софии
На моей экскурсии вас ждут главные достопримечательности «второго ряда», также исторически значимые и эстетически прекрасные. Вы полюбуетесь городом с холмов парка Улус, побываете в мечетях Михримах и Фатих, проникнетесь колоритом кварталов Каракей и Бейоглу, а я покажу лучшие места для фото, расскажу о строительстве города, архитектурном достоянии и повседневной жизни Стамбула.
€ 150 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.73
Отзывов: 83
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Три мечети и следы Византии
Прогулка начнется с исторической мечети Михримах-султан, построенной великим Синаном для любимой дочери Сулеймана Великолепного. Вы откроете ее особое значение для мусульман и пройдетесь вдоль стен старого города. А у красивой, но малоизвестной мечети Султана Селима I Явуза полюбуетесь видом на бухту Халич. С наследием османского Стамбула вы также познакомитесь в мечети Фатих, где узнаете о султане-завоевателе Константинополя Мехмеде II. О прошлом Византии поговорим у двухуровневых акведуков.

Захватывающие панорамы
Помимо богатой истории и архитектуры, объекты прогулки расположены в живописных уголках Стамбула. Запоминающиеся виды на Босфор откроются в живописном парке Улус. Мы отдохнем в тени редких деревьев среди фонтанов и родников, после чего отправимся в прибрежный район Арнавуткёй. Прежде это был отдельный город, где каждый дом имел индивидуальное название. В конце экскурсии, по желанию, заберемся на Галатскую башню — один из символов Стамбула и самое высокое сооружение Византии.

Колоритные районы и жизнь современного Стамбула
В квартале Каракей заглянем в кафе и на смотровую плащадку с прекрасными видами на Старый город: вы полюбуетесь панорамой Босфора и главными архитектурными достояниями города (отсюда видно дворец султанов Топкапы, Айя-Софию, мечеть Сулеймание, Галатскую башню). После посетим мечеть конца 16-го века — последнее произведение великого османского архитектора Синана. На прогулке я поделюсь заметками о быте и привычках горожан. Кроме того, с радостью посоветую, куда сходить самостоятельно, где попробовать вкусную традиционную кухню и купить сувениры.

После основной прогулки можно отправиться в 2-часовой тур по Босфору: посмотреть на город с другого ракурса и доплыть до второго Босфорского моста.

Кому подойдет экскурсия

Путешественникам любого возраста, которые хотят продолжить знакомство со Стамбулом, а также любителям фотографировать.

Организационные детали

  • Поездки на общественном транспорте оплачиваются отдельно
  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов моей команды
Место встречи: у вашего отеля
Хасан
Хасан
Команда гидов в Стамбуле
Меня зовут Хасан. Уже много лет живу в Стамбуле и хорошо знаю его историю, культуру, традиции местных жителей. Свободно владею турецким, русским и другими иностранными языками. Периодически провожу частные экскурсии и являюсь референт-переводчиком на международных выставках и бизнес-встречах. Я и моя команда будем рады стать вашими проводниками: помогу вдохновиться городом, а также поделюсь историей и красивыми панорамами великолепного Стамбула.

Отзывы об экскурсии

Наталия 13.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Все очень понравилось. Всем огромное спасибо, вам , что находите людей , гиду, что провёл прекрасную экскурсию

Константин 05.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 15
Вместо Хасана экскурсию провел Абдуррахим. Начну с хорошего, для меня был комфортен маршрут (мы использовали все виды городского транспорта: паром, метро, автобус, трамвай), посетили интересные места Стамбула и это почти отлично. Но как показал "интернет" гид "немного искажал" информацию, непонятно в желании приукрасить или из других соображений, но это всегда у меня оставляет неприятное впечатление. Поэтому я не готов рекомендовать Абдуррахима своим друзьям.

Ирина 02.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
В Стамбуле мы были второй раз, поэтому наш прицел был на Азиатскую часть города, для знакомства выбрали экскурсию «Второе свидание со Стамбулом». Хасан прекрасный гид, владеющий историей и отлично знающий город. 7 часов пролетели как мгновение. Хасан показал много интересных мест, красивых фотолокаций, потрясающие панорамы города, откуда получились изумительные фотографии. Прогуливаясь по городу, Хасан постоянно рассказывал те или иные исторические факты или просто рассказывал о быте горожан. Также спасибо Хасану за советы, где вкусно покушать, где что выгодней купить. Все 7 часов мы гуляли и болтали, как друзья. Помимо заявленных в описании экскурсий, мы также прокатились на теплоходике и доплыли до района Эйюп, поднялись на холм Пьер Лотти (оттуда виды потрясающие), а обратно прогулялись по кладбищу (как бы это странно не звучало, но было интересно). В эту экскурсию включено посещение многих, поистине впечатляющих свой красотой мечетей, поэтому девушкам лучше взять платок. Замечательная экскурсия, которая познакомит вас с Азиатским Стамбулом, и он не менее интересен, чем Европейский Стамбул, а гид Хасан Вам в этом поможет.

Лена 03.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Хасан - прекрасный рассказчик! Он покажет вам не только туристические места, но и те, которых без гида не найдёшь. Прекрасно владеет информацией про весь Стамбул. Экскурсия объемная, нам безумно понравилось! Искренне рекомендуем данную прогулку и вы влюбитесь в Стамбул с первого взгляда.

Сыетлана 16.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 8
Были на экскурсии с Хасаном 14 сентября. Все прошло познавательно и легко. Хасан провел по интересным не туристическим местам. Грамотный гид, прекрасно владеет материалом. Получили огромное удовольствие. Рекомендуем!

Ирина 24.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Хасан, спасибо большое за великолепную экскурсию. Время пролетело незаметно в очень непринужденной обстановке. Для нас с подругой это было далеко не первое и даже не второе знакомство со Стамбулом. Мы очень любим этот город. Любим самостоятельно бродить по улочка, попадая в совсем не туристические места. Благодаря Хасану, мы увидели еще один для нас новый Стамбул и узнали много интересных фактов. Очень рекомендую эту экскурсию. Ну а мы обязательно вернемся, так как уверены, что у Хасана найдутся еще неизведанные нами места. :)

Марат 05.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Спокойная увлекательная экскурсия! По этим местам мы бы сами точно не прошли. За разговорами не заметили как прошли довольно большое расстояние! Обязательно ещё увидимся!

Елена 05.01.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Было интересно посмотреть город с «нетуристической» стороны, Стамбул многогранен и важно видеть не только основные достопримечательности, но и быт горожан и не самые популярные (пока ещё) маршруты

Светлана 10.11.2020
Посетил(а) экскурсий: 10
Хорошая прогулка по не самым известным местам

Павел 09.11.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличный гид с большим знанием истории. 5 часов пролетели незаметно в совершенно непринужденной обстановке. На все вопросы были получены исчерпывающие и развернутые ответы. В конце экскурсии прокатились на корабле и увидели с воды все места которые посетили. Рекомендуем всем.