Из Стамбула — на живописные Принцевы острова!

Провести идиллический день на цветущем острове Бююкада и перенестись в начало прошлого столетия
Бююкада — место, где вы забудете о шумных мегаполисах и современных технологиях. Здесь нет машин на бензине, спешки, торговых центров и толп людей. Зато есть бескрайнее море, яркое солнце, зеленые холмы, сосны, уютные улицы, деревянные замки и поместья. Я помогу не упустить на острове главное, найти все знаковые места и тайные уголки, провести день весело и душевно!
€ 199 € 180 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.8
Отзывов: 35
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Умиротворенная атмосфера острова
Бююкада с первых минут поразит вас спокойствием, тишиной и чистым морским воздухом — здесь нет выхлопных газов, местные жители передвигаются на велосипедах и электромобилях. Всюду сосны, аккуратные пряничные домики и синяя водная гладь. Одним словом, идиллия! Вы погуляете по уютным живописным улочкам, отыщете колоритные фотогеничные уголки, отведаете вкуснейшее мороженое и узнаете, как менялась местная жизнь на протяжении столетий.

Бююкада сквозь века
Вы подниметесь на гору Йорги со старинной церковью святого Георгия на вершине и услышите, какие легенды и поверья с ней связаны. Рассмотрите бывший греческий приют — самое большое деревянное строение в Европе — и узнаете, почему в нем никто не живет с 1964 года. Кроме того, увидите дом Троцкого, могилу Голицына и насладитесь панорамой острова и азиатского берега Стамбула с лучших смотровых площадок.

Организационные детали

  • Билет на паром (1$) не включен в стоимость экскурсии. На пароме есть возможность позавтракать: съесть симит (турецкий бублик) с айраном (национальный напиток, похожий на кефир).
  • По желанию на острове можно покататься на велосипедах (5-6$), а также отдохнуть на оборудованном пляже (7-8$)
  • Я всегда готов скорректировать маршрут по вашим пожеланиям
Джумали
Джумали
Гид в Стамбуле
Всем привет! Я Джумали - профессиональный лицензированный гид. В Стамбуле окончил факультет истории и живу уже 15 лет. С радостью познакомлю Вас с нашим удивительным городом, раскрою его историю, культуру и современную жизнь. Обещаю Вам экскурсии в дружественной компании с незабываемыми впечатлениями. До встречи!..

Отзывы об экскурсии

Татьяна 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 20
Вчера у нас была замечательная экскурсия по одним из главных достопримечательностей Стамбула.Довольно таки продолжительная экскурсия.Нашим гидом был Рахим.Очень интересный рассказчик,много знающий об истории страны и города.За время экскурсии мы много посмотрели и много узнали… Прекрасная организация.Несмотря на большие очереди ,мы успели много посмотреть. Еще отличный русский! А сегодня у нас была экскурсия на Принцевы острова.Нашим гидом был Илья.Мы чудесно провели время.Экскурсия началась с поездки на теплоходе.Илья нам рассказывал о тех достопримечательностях,мимо которых мы проплывали.Принцевы острова-это наикрасивейщее место.Природа и дома,которые мы видели просто нас поразили.Экскурсия была непростая,т к пришлось много ходить по горкам…Лно того стоило! Нам везет с гидами! Илья чудесный рассказчик и с чувством юмора!Узнали много интересного и чудесно провели время в хорошей компании! Ещё Илья помог нам с трансфером.Он организовал нам трансфер аж три раза. Три раза нас возили и встречали из аэропорта,и к мы ещё слетали в Каппадокию.Все четко и с комфортом! Спасибо его команде за чудесно проведенное время!🫶

Ольга 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Отличная поездка на целый день, которая изменила наше впечатление от Стамбуле. Ощущение, что ты оказываешься совершенно в другой эпохе и в другой стране. Неспешная размеренная жизнь на острове, интересная архитектура строений, отсутствие привычной стамбульской суеты и автомобилей- дает возможность замедлиться, насладиться прекрасными видами, подышать чистейшим сосновым воздухом. Илья очень внимателен к деталям, клиентоориентирован, изменит маршрут исходя из ваших предпочтений и физической подготовки. Хороший чистый русский язык. Интересный рассказчик.. Нужна: спортивная обувь, удобная одежда, шляпа или кепка от солнца, наличные деньги ( в храме Святого Георгия не берут карты). Рассчитайте время- церковь на вершине закрывается в 16:00. Лучше ехать в будние дни. Остров достаточно холмистый , поэтому объективно оцените свои физические силы.

Евгения 17.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательный гид Илья превзошел все наши ожидания ! Из-за погодных условий мы передумали ехать на острова и Илья предложил нам шикарную обзорную экскурсию по городу на машине . У нас были сомнения , но ,по итогу , экскурсия превзошла все наши ожидания ! А какой Илья чудесный фотограф !!! Нам на память остались сотни классных фото ! Кроме того , Илья прекрасный собеседник и просто замечательный человек , который помог нам влюбиться в Стамбул ! Очень очень рекомендуем и сами с удовольствием еще съездим на экскурсии с Ильей !

Елена 07.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Сегодня, 07.11.23 свершилась наша очередная прогулка по Стамбулу)) На Принцевы острова мы отправились в компании Ильи! Однозначно не рассматривали гида-профессионального историка, для нас была важна прогулка с человеком легким в общении, с достаточным знанием темы не перегруженной лишней информацией, именами и датами. Илья был готов ответить на любой наш вопрос! Мы приятно общались, весь день на разные, жизненные, актуальные сегодня темы, съели вкусный обед в ресторане с красивым видом, преодолели расстояния, сделали фото в интересных локациях, было еще несколько приятных мелочей! Илья, ты классный гид и компаньон, с тобой было легко )) Выбирайте Илью и будет вам счастье😁 P.S я всегда мечтала побывать на ипподроме🐎, благодаря Илье мы смогли сделать это!

Лилия 20.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Так получилось, что на острова нас сопровождала милая девушка Миная. Но с Ильей удалось съездить на другую экскурсию, и надо сказать, он превзошел все ожидания! Интересный рассказчик, гид и фотограф в одном лице 🔥🔥🔥 а еще, он помог нам организовать яхту с ужином на день рождения подруги и трансфер с/в аэропорт! Однозначный рекоммендасьён!!! 👍🏻👍🏻👍🏻

Габиев 12.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
И места очень красивые, и информация Эльвином предоставленная по теме экскурсии и не по теме экскурсии тоже очень интересная. В общем, хорошо с ним погуляли и побеседовали. Рекомендую и данную экскурсию, и гида.

Эдуард 22.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Все было супер! После не самого приятного знакомства со Стамбулом, эта экскурсия перевернула представление об этом городе)

Raisa 06.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Принцевы острова - впечатления не забываемые! И, хотя у меня были проблемы с ногами (тяжело ходить), хочу выразить огромное спасибо Илье за терпение и очень интересную экскурсию. Всю экскурсию подстроил под наши возможности. Сам по себе остров очень красив - это совершенно другой Стамбул, а еще дополненный легендами и интересными фактами - захотелось остаться! Мы и остались, покупаться и насладиться солнцем и морским воздухом Мраморного моря!!! Еще раз спасибо большое Илье!

Михаил 11.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 28
Принцевы острова-отличная прогулка на один-два дня, чтобы отдохнуть от суматошного Стамбула или поменять картинку.. Илья отлично справился с миссией гида, встретил, показал основной маршрут на непринужденной прогулке, рассказал историю островов. Рекомендую

Татьяна 02.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам повезло попасть на Принцевы острова в сопровождении Ильи. Сама экскурсия занимает целый день и маршрут довольно сложен для неподготовленных туристов. Однако в компании Ильи день пролетел незаметно. Мы успели все: забрались к подножью храма и обошли весь остров пешком, слушая интересные рассказы о местных жителях и достопримечательностях и попутно накормили всех кошек. Илью рекомендую как ответственного, надежного и пунктуального гида, на которого всегда можно положиться.

Виктория 20.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Хотим поблагодарить Илью за прекрасную экскурсию на Принцевы острова! Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений! Экскурсия позволила узнать много интересного, увидеть много потаённых уголков о которых не пишут в путеводителях. Отдельно отмечу фото сессию, фотографии получились выше всяких похвал!