Из Стамбула — на живописные Принцевы острова!

Из Стамбула — на живописные Принцевы острова!

Провести идиллический день на цветущем острове Бююкада и перенестись в начало прошлого столетия
Стамбул
Бююкада — место, где вы забудете о шумных мегаполисах и современных технологиях. Здесь нет машин на бензине, спешки, торговых центров и толп людей. Зато есть бескрайнее море, яркое солнце, зеленые холмы, сосны, уютные улицы, деревянные замки и поместья. Я помогу не упустить на острове главное, найти все знаковые места и тайные уголки, провести день весело и душевно!
€ 199 € 190 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.8
Отзывов: 87
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Умиротворенная атмосфера острова
Бююкада с первых минут поразит вас спокойствием, тишиной и чистым морским воздухом — здесь нет выхлопных газов, местные жители передвигаются на велосипедах и электромобилях. Всюду сосны, аккуратные пряничные домики и синяя водная гладь. Одним словом, идиллия! Вы погуляете по уютным живописным улочкам, отыщете колоритные фотогеничные уголки, отведаете вкуснейшее мороженое и узнаете, как менялась местная жизнь на протяжении столетий.

Бююкада сквозь века
Вы подниметесь на гору Йорги со старинной церковью святого Георгия на вершине и услышите, какие легенды и поверья с ней связаны. Рассмотрите бывший греческий приют — самое большое деревянное строение в Европе — и узнаете, почему в нем никто не живет с 1964 года. Кроме того, увидите дом Троцкого площадью в 900 квадратов, где он находился в ссылке, и насладитесь панорамой острова и азиатского берега Стамбула с лучших смотровых площадок.

Приятным бонусом будет незабываемая фотосессия в местах посещения! ;)

Организационные детали

  • Билет на паром ($3) не включён в стоимость экскурсии. На пароме есть возможность позавтракать: съесть симит (турецкий бублик) с айраном (национальный напиток, похожий на кефир).
  • По желанию на острове можно покататься на велосипедах ($6-7), а также отдохнуть на оборудованном пляже ($13-14)
  • Я всегда готов скорректировать маршрут по вашим пожеланиям
  • Оплатить остаток суммы можно рублями на российскую карту
Рехбер
Рехбер
Гид в Стамбуле
Всем привет! Я Рехбер — профессиональный лицензированный гид. В Стамбуле окончил факультет истории и живу уже 15 лет. С радостью познакомлю Вас с нашим удивительным городом, раскрою его историю, культуру и современную жизнь. Обещаю Вам экскурсии в дружественной компании с незабываемыми впечатлениями. До встречи!..

Отзывы об экскурсии

Наталья 26.05.2026
Посетил(а) экскурсий: 2
все отлично по организации,по самой экскурсии,четко и по плану

Наталья 23.04.2026
Посетил(а) экскурсий: 1
Остались довольны экскурсией! Понравилась и подача, и сам маршрут, понравились разные истории об особняках, расположенных на острове. Несомненный плюс - это фотографии, которые делает Илья! у нас получилась мини фотосессия с потрясающими видами. Также заказывали трансфер в/из аэропорта. Всё четко по времени, хороший микроавтобус, полное сопровождение. Спасибо!

Светлана 14.04.2026
Посетил(а) экскурсий: 13
Нашим гидом был Илья - профессионал своего дела, внимательный и интересный рассказчик. Много интереснеейшей информации, историй об островах, жителях, владельцах домов, в целом об истории Турции. Первый раз на острова надо ехать именно с гидом - всё продумано, организовано, не надо ни о чём думать, а только получать приятные эмоции от окружающей красоты. Илья прекрасный фотограф, отдельная благодарность за шикарные снимки! Благодарим от души за проведённое время и великолепную экскурсию!

Кристина 17.03.2026
Посетил(а) экскурсий: 3
С удовольствием провела время на этой экскурсии. Потрясающая природа, интересный рассказ гида с историческим экскурсом, культурными особенностями. Илья прекрасный организатор, все понятно, конкретно по месту и началу встречи, по плану прогулки и разным нюансам в оплате проезда, удобно под мой ритм. Я только прилетела ранним утром, заселилась, позавтракала и поехала на экскурсию. Встретились в метро, недалеко от моей гостиницы. Очень вдохновлена и впечатлена красотами и историей Принцевых островов. К тому же гид оказался искусным фотографом, для меня важны красивые снимки. Я очень довольна полученными кадрами на мой телефон. Илья подсказывал в каком месте лучше встать, какую позу принять. В общем, и отдельно фотосессию заказывать не нужно.

Александра 09.12.2025
Посетил(а) экскурсий: 4
Что Вас будет ждать - прогулка на пароме по босфору, чудесные улочки с милейшими домиками всевозможных архитектурных форм, оочень много котов, и, неожиданно - собак. Чистейший воздух, вековые сосны, и вид, за который вы продадите душу кому угодно. Из минусов: - подъем в гору будет очень крутым, я бы предпочла, чтобы меня предупредили об этом заранее. - гида с нами не было на пароме, ни в одну, ни в другую сторону. Мы рассчитывали, что нам что тто еще будут рассказывать по дороге, хотя бы туда. Общая продолжительность экскурсии с гидом состтавила 4 часа вместо 6,5 заявленных. За это минус звезда. Из незаявленных плюсов: Илья оказался прекрасным фотографом и устроил нам великолепную фотосессию на горе

Julia 26.10.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Ilya was perfect organizator, very knowledgible and cooperative. Highly recommending. Thank you!

Антон 25.10.2025
Посетил(а) экскурсий: 10
22 октября были на этой замечательной экскурсии с гидом Эльвином. Интересный маршрут и масса положительных эмоций, особенно подъём на святую гору! Эльвин очень эрудированный человек, отвечал на все вопросы. Мы получили не только много интересной исторической информации, но и приятное интелектуальное общение!

Татьяна 09.10.2025
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо большое нашему гиду Илье за чудесную экскурсию! Было интересно, весело и очень красиво. А уж фоток столько теперь у нас, благодаря ему:) У нас столько совместных фоток не было со времен свадебного альбома:)

Olga 08.10.2025
Посетил(а) экскурсий: 5
Гид отработал на 10 из 10. Благодарю

Ольга 03.10.2025
Посетил(а) экскурсий: 3
Все прошло здорово, мы были на экскурсии вдвоём с мамой. Связь с гидом была постоянной, все инструкции как добраться до островов нам выслали. На островах можно взять велосипед, но мы предпочли пешую прогулку, о чем не пожалели. Гид красиво нас пофотографировал и рассказал много интересного. Вообще острова - райский уголок: очень спокойно и тихо. Идеально для отдыха от суеты. + если хотите посмотреть на Стамбул с воды - отличная возможность. (Можно не брать дополнительные экскурсии по Босфору и сэкономить).

Заказать
€ 190 за экскурсию