Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства

Обойти главные символы города, услышать о жизни здесь и получить ценные советы

Оказаться в городе с населением в 15 миллионов и не растеряться сможет не каждый. А если ещё и языковой барьер, то как быть? Для таких случаев и подходит моя прогулка. За 3 часа я покажу вам основные достопримечательности, расскажу о жизни в Стамбуле и подскажу, где купить сувениры и местные лакомства.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 часов
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 37
Место встречи: В вашем отеле

от € 188 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Легенды Стамбула за 3 часа
Это идеальная прогулка для новичков, ведь в программу входят главные символы города, за которыми едут путешественники. Мы прогуляемся по парку со старинными платанами, выпьем чай с видом на Босфор в одном из самых любимых мест среди гостей Стамбула и местных жителей. С исторического полуострова перейдем в старый район Каракей по Галатскому мосту, где вы восхититесь видом одноимённой башни. После мы прогуляемся по тайным улочкам, соседствующим с, пожалуй, самым знаменитым проспектом Стамбула — Истикляль. А завершится прогулка на площади Таксим, откуда спокойно можно будет доехать до аэропорта или же продолжить свое путешествие по городу самостоятельно. На память у вас останется карта с отмеченными главными точками в городе и советами, как до них добраться.

Лёгкий и увлекательный рассказ
Во время нашей прогулки я не буду томить вас скучными хрониками и датами — только непринуждённое общение о самом интересном. Я расскажу про особенности жизни в современном Стамбуле и увлеку любопытными историческими фактами. Также поделюсь местами, где можно купить качественные сладости, куда можно сходить за сувенирами для родных, за покупками для себя и где можно выпить чай с панорамным видом на Стамбул. В конце прогулки с удовольствием отвечу на интересующие вас вопросы!

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: транспорт и еда
  • По вашему желанию маршрут можно изменить
АдаЛида
АдаЛида
Гид в Стамбуле
Всем привет, меня зовут Лида, и я живу в Стамбуле 10 лет, из которых 7,5 лет прожила на острове Бююкада. За это время успела пройти его вдоль и поперёк сотни раз, но все ещё не могу им насытиться. Мне обидно читать отзывы людей об острове, что «ничего особенного нет, и сильно пахнет лошадьми». Я хочу познакомить вас с «живым», нетуристическим островом, с его привычками и укладом жизни. Обещаю, что прогулка будет сопровождаться интересными историческими фактами, шутками и просто рассказами о прекрасном острове.

Отзывы об экскурсии (37)

Elena 2023-10-30
Мы прогуливались с Лидией, первый раз в Стамбуле. Было очень увлекательно ))) как мы и просили, Лидия сделала наше знакомство со Стамбулом очень легким и заразила нас любовью к этому городу! Обязательно вернемся
Dmitry 2023-10-01
Отличный гид, интересные и запоминающиеся истории, а не сухие факты. Экскурсия прошла как диалог, очень интересные ответы на вопросы. Спасибо
Владимир 2023-07-27
Спасибо Лидии за экскурсию! Особенно рассказ про современную жизнь Турции за обедом. Дети сидели с открытым ртом и забывали кушать))
Елена 2023-06-03
Огромное спасибо Лидии за экскурсию. Рекомендую с детьми. Маршрут скорректировали с учетом митингов. Лидия легко подстроилась под компанию с ребенком 8 лет. Рассказывала красочно с эмоциями, маршрут был построен интересно и физически легко, дала много полезных советов и сделала нам классные фотографии в тех точках, которые мы бы сами не знали.
Ирина 2023-04-29
Спасибо Лиде огромное за экскурсию! Как раз то что нужно новичкам в Стамбуле )) Лида, сориентировала на местности ,подсказала полезные вещи. .Ресторан на крыше и чайки это нечто !! Спасибо за интересно проведенное время !!
Светлана 2023-04-27
Рекомендую экскурсию, было интересно, познавательно, нам очень понравилось. Лидия отзывчивая, даст советы по Стамбулу, если что-то интересует спрашивайте.
Наталья 2023-04-13
Лидия, спасибо за экскурсию . Мы попросили Лидию показать нам азиатскую часть города, куда сами бы и не добрались. Помимо интересного рассказа еще была и помощь в решении некоторых организационных вопросов, советы по удобному передвижению и вкусным кафе.
Ирина 2023-04-12
Здравствуйте, только вернулись из Стамбула. Мы с мужем очень довольны, что в первый ж день взяли экскурсию с Лидией! Она не только провела интересную экскурсию, но так же очень помогла нам в организации нашего отдыха!!! Однозначно рекомендую Лидию как экскурсовода. Обязательно вернёмся ещё раз в Стамбул и ещё раз возьмём экскурсию с ней.
Геннадий 2023-04-06
Неоднократно обращались к Трипстеру с просьбой о проведении экскурсий. Разочарованными не были никогда. Экскурсия, проведенная вчера, была, пожалуй, самой яркой. Лидия заранее уточнила наши пожелания, откорректировал план, как до, так и во время нашей встречи. Замечательная рассказчица, яркий, остроумный и чрезвычайно позитивный человек.Мы с супругой даже не заметили, как пролетели 3,5 часа. Надеемся когда-нибудь побывать и на других экскурсиях Лидии.
Инна 2023-04-05
Очень приятная экскурсовод Лида. С ней было легко и интересно и взрослым, и детям. Она перестроила маршрут в соответствии с нашими пожеланиями, учла все интересы. Рекомендуем от души!