Такой разный Стамбул

Переплыть Босфор, побывать в европейской и азиатской части города и рассмотреть все его грани
На моей экскурсии вы увидите многоликий Стамбул и столкнетесь с контрастами этого города. Мы посетим богемный район Этилер, где живут звезды кино и шоу-бизнеса, побываем на обзорной площадке, откуда открывается лучший вид на Босфор. Пройдем по колоритным улочкам Бешикташ и попробуем вафли, отдыхая на набережной Бебек. Проплывая на пароме через залив, вы услышите историю Босфорских мостов и легенду о Девичьей Башне. А в азиатской части города заглянете в старинную мечеть, выстроенную самым великим архитектором Османской империи.
€ 268 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 2 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.81
Отзывов: 31
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Лакшери район
Окунуться в стамбульский шик можно, посетив элитный квартал Этилер — недвижимость здесь могут себе позволить только очень состоятельные люди. Гуляя по этому району, мы подойдем к Американскому университету, утопающему в зелени раскидистых платанов. Тут находится обзорная площадка, откуда открывается отличный вид на Босфор. Вы увидите крепость Румелихисары и узнаете, как пал Константинополь и что скрывается за угрожающим названием «перерезанная глотка».

Контрасты Стамбула
Престижный район Бешикташ раскинулся на зеленых холмах европейской части Стамбула. Соседство исторических и современных построек и колорит старинных улочек поражает и удивляет. Спускаясь к воде, мы выйдем на пристань Бебек — за роскошь и красоту его полюбили режиссеры турецких сериалов. Наслаждаясь плеском волн, вы услышите рассказ о прошлом и архитектуре Стамбула и попробуете мягкие турецкие вафли с добавками.

Побывать на другом берегу
На пароме мы отправимся к азиатской части города. Покормим чаек и выпьем турецкий чай на борту нашего парома, любуясь на дворец Долмабахче и мечеть на набережной Ортакёй. Я расскажу роковую легенду о Девичьей башне, о Босфорских мостах и о том, как проходили Османские сражения. На другом берегу вы прогуляетесь по району Ускюдар, самому населенному и отражающему дух Стамбула. Полюбуетесь азиатской архитектурой домов и османской архитектурой мечетей, а после посетите старейшую мечеть, построенную в 16-м веке величайшим архитектором Мимаром Синаном.

Организационные детали

  • В стоимость включено: проезд на пароме, вафли, чай и бублик
  • Родителей, путешествующих с детьми, обязательно просим перед бронированием сообщить о возрасте ребёнка
  • Зимой рейд на пароме не прекращается, и вы можете уютно расположиться на отапливаемой нижней палубе
  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
Место встречи: в районе Этилер
Эмре
Эмре
Команда гидов в Стамбуле
Мы команда лицензированных гидов, которые живут в Стамбуле уже долгое время, всегда готовы провести для вас экскурсии с душой и показать самые интересные и необычные уголки. Встречаясь с путешественниками, мы стараемся делиться своими впечатлениями и заряжать позитивом. На экскурсии вы можете услышать от нас о современной турецкой литературе, узнать больше об экономике региона и проникнуться жизнью Стамбула. А еще мы поделимся с вами любовью к прекрасному турецкому напитку — фисташковому кофе. Дополнительно можно провести эксклюзивные экскурсии на частных яхтах по Босфору для вашей компании. Будем рады встрече и новым знакомствам!

Отзывы об экскурсии

Илья 20.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Не рекомендую. С тем же успехом можно пройтись от Бебек по прямой до Галатасарайского университета, вдоль Босфора и без гида. 60% времени тура, который длился 2,5 часа, гид Мелис просто молчала. Словарный запас оставляет желать лучшего. Ту разрозненную информацию, которую изредка выдавал гид - была сухой, скучной и не интересной. Даже если бы тур стоил в три раза дешевле - это было бы всё равно Плохо. Благо, на Трипстере много хороших экскурсий и есть из чего выбрать.
Эмре
Здравствуйте Илья, Как глава команды гидов, я Эмре, сожалею о том что у вас остались негативные впечатления об экскурсии. Добавлю что это первый отрицательный отзыв который я получал от гостей Мелис. мы обязательно учтем ваш отзыв в будущих экскурсиях. Благодарю!

Юлия 28.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 34
Было интересно, классные не тур-места для фоток, ооочень вкусные мидии! Замечательная прогулка(доп.плата, по желанию) на яхте по Босфору!

Наталья 27.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Замечательная экскурсия состоялась у нас 15 сентября. « Такой разный Стамбул» как нельзя лучше отражает суть экскурсии. Я бы рекомендовала пройти по городу с разными экскурсиями. Город многолик. Нам особенно повезло с гидом - верующему любой конфессии важно встретить человека с благоговением живущих в своей вере. Т. ч. с экскурсоводом нам повезло дважды. Спасибо.

Марина 07.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 22
Экскурсию проводил Али, очень понравилось содержание и места, которые мы посмотрели, за 3 дня сами мы бы точно не доехали во все эти районы. Рекомендация на будущее: уточнять если у людей Истанбулкард или билеты, и просить или заранее купить билеты или купить их туристам (конечно за доп.плату)

Максим 14.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Гид Али очень интересно рассказывал про Стамбул, про религию и обычаи, показал город с разных сторон, очень интересная и насыщенная экскурсия!

Alekseev 17.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Гид Али отлично провёл экскурсию со знанием маршрута и истории.

Жанна 26.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 4
Хочу поблагодарить Эмре за проведенную экскурсию, замечательный гид, увлеченный темой, приятный воспитанный человек, желаем ему удачи

Анастасия 21.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Это был мой второй визит в этот замечательный город Стамбул. У меня было всего 12 часов между рейсами и за день до поездки я решила забронировать экскурсию, чтобы увидеть Стамбул с другой стороны, глазами человека который живет и дышит жизнью этого города. Я не любителей истории и боялась, что буду перегружена датами , именами и быстро заскучаю. Но Эмре смог локанично и структуированно преподнести информацию. Разбавляя свой рассказ об Османской империи и Константинополе, интересными фактами о современной Турции. Скучать и перенагружать свой мозг не пришлось. Если хотите насладиться прогулкой по не туристическим районам города и погрузиться в историю и быт Стамбула, узнать все самое важное об основании города, то рекомендую всем провести 3 часа в компании с Эмре в Стамбуле

марина 20.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 12
Экскурсия "Такой разный Стамбул" нам очень понравилась! Эмре показал нам совершенно нетуристические уголки Стамбула, сопровождая прогулку интересным рассказом об истории города, но также, добавляя и полезные комментарии о современном Стамбуле. Кроме того, мы признательны Эмре за его тактичность и внимательность. Спасибо!

Михаил 17.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Прошлись с Эмре по данному маршруту. Сразу установился хороший человеческий контакт. Эмре доброжелательный, вдумчивый экскурсовод, приятный собеседник. По ходу экскурсии он раскрыл нам, насколько позволяло время , историю Стамбула и Константинополя, при этом мы получили общие сведения о создании Османской империи. Познакомились с районом Бешикташ, кушали "мокрый" бургер, выпили прекрасный кофе, нам с женой так понравился кофе, что тут же купили домой у хозяев этого заведения 1 кг. молотого кофе. Прокатились на катере в азиатскую часть Стамбула. Нам с женой понравилось. Удачи Эмре во всех его начинаниях! Михаил ( Севастополь).