Стамбул с лицензированным гидом

Посетить главные места города и пройти в музеи без очередей на насыщенной обзорной экскурсии

Вы увидите самые интересные достопримечательности Стамбула и узнаете о его богатой истории и современной жизни. Я занимательно и с юмором расскажу о местном быте, кухне, легендах и знаменитых людях и сделаю все, чтобы вы почувствовали себя здесь как дома!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.96
Отзывов: 161
Место встречи: Возле Трамвайной Станции Sultanahmet

€ 144 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое-самое в Стамбуле
Символ «золотого века» Византии — Собор Святой Софии — покорит вас великолепной архитектурой, изящными мозаиками и богатой историей. Христианские элементы соседствуют в нем с арабской вязью, гармонично дополняя друг друга. А эпоху Османского Константинополя раскроет величественная Голубая мечеть, построенная по приказу турецкого султана Ахмеда I. Кроме того, вы посетите древнее подземное водохранилище — Цистерну Базилику, первый двор дворца султанов Топкапы и главную площадь города Султанахмет.

Стамбул глазами местного жителя
Я не только расскажу самые интересные исторические факты о тех местах, которые вы увидите, но и помогу понять современную жизнь Стамбула. Так, вы узнаете, какие традиции соблюдают горожане, как они проводят свободное время, где любят гулять, что ценят в людях, где едят и пьют. А также поймете, как устроен Стамбул, из каких районов он состоит, как пользоваться общественным транспортом и куда ходить за покупками.

Организационные детали

  • На экскурсии мы посетим только первый двор дворца Топкапы, вход туда бесплатный
  • По желанию можно продлить экскурсию на 1,5 часа и посетить дворец Топкапы и гарем. Доплата — 50 евро за группу + билеты 950 лир/чел.
  • Дополнительно оплачивается билеты в Цистерну Базилика — 450 лир с человека
  • По запросу я могу провести экскурсию для группы более 4-х человек; стоимость и детали уточняйте в личном сообщении
Месут
Месут
Гид в Стамбуле
Меня зовут Месут. Я родился в городе Денили, в Стамбуле живу уже 10 лет. Я профессиональный гид с лицензией Министерства культуры и туризма, учился в Анатолийском университете, второе образование получил в Анталии. На экскурсиях не загружаю лишними фактами, подаю информацию легко и с юмором. Жду вас в гости!

Отзывы об экскурсии (161)

Мария 2023-09-24
Очень рекомендуем Месута! Он отличный гид, хорошо знает русский и понимает наш менталитет. Чутко реагирует на пожелания и легко видоизменяет маршрут, чтобы было комфортно туристам. Мы с мужем потрясающе провели время в кого компании, получили невероятное количество интересной информации о Стамбуле разных эпох, причём рассказанной с юмором и легкостью. Более того, Месут посоветовал нам места, где вкусно перекусить, купить лучший лукум, покурить хороший кальян, где погулять самостоятельно, объяснил, как лучше передвигаться по Стамбулу. Месут, огромная благодарность Вам от нас с мужем за прекрасно и полезно проведённое время в Стамбуле!
Татьяна 2023-06-26
Месут сумел за короткое время показать и рассказать нам все самое лучшее и главное о Стамбуле. Интересно было поговорить о местной жизни и обычаях. Рекомендуем!
Марина 2023-06-25
Спасибо большое нашему гиду Месуту! Нам очень понравилась экскурсия, проведённая им по основным достопримечательностям Стамбула в той части города, где он когда-то зарождался. Мы путешествовали на круизном лайнере и по нашей просьбе Месут встретил нас на выходе из порта. Учёл все наши пожелания и просьбы, рассказал нам массу интересного и познавательного из истории и не только, ответил на все наши вопросы, в том числе и про современный Стамбул. Гуляли мы в спокойном темпе, никого не напрягая и не утомляя. Время прошло очень быстро, но интересно. Увидев наши голодные лица после 4 часов экскурсии Месут предложил перекусить в местной кафешке, где нас очень вкусно накормили. Хочу отметить его отличное владение русским языком, нам было легко общаться. А еще классно, когда иностранный гид может не только говорить по-русски, но ещё и шутить))) Также порадовало, что Месут прекрасно фотографирует, на всех важных точках мы запечатлены и вместе, и по отдельности, с разных ракурсов, в разных режимах фотосъемки. И я прям счастлива, потому что муж фотографировать не умеет и не любит, а тут у меня все фоточки есть, причем качественные))) Конечно, за то время, которое было в нашем расположении, невозможно увидеть весь Стамбул, но Месут сделал все, чтобы та маленькая его часть, которую мы увидели, осталась в наших сердцах навсегда. И если мы ещё вернёмся в этот интереснейший и потрясающий город (а мы обязательно вернемся!), то безусловно обратимся к Месуту. Всем удачи, незабываемых впечатлений и только позитивных эмоций!
Яна 2023-06-19
Хочется еще раз сказать большое спасибо за экскурсию. Все было организовано, логичный маршрут, отличное знание русского языка, учитывались наши пожелания по программе. Слушать было очень интересно- не просто изложение цифр и фактов, а рассказ о жизни города. Обязательно рекомендую Месута как гида по истории Стамбула. Обращайтесь, не пожалеете!
Анна 2023-06-16
отличная экскурсия, все было очень познавательно и интересно! остались довольны и будем рекомендовать друзьям!
татьяна 2023-06-14
Были в Стамбуле в июне, Месут супер гид. Прекрасно говорит по-русски, хорошо знает историю, очень интересно. Рассказывает много интересных фактов, с юмором. Прекрасно провели время, узнали много интересного и нового. Очень всем рекомендуем, не пожалеете !!!
Алла 2023-06-10
Рекомендую Месута, так как все было отлично организованно и очень доступно донесена историческая информация о Старом городе в Стамбуле! Обязательно в следующий раз по приезду в Стамбул, обратимся к Месуту!!!
Елена 2023-06-05
Замечательно прошел день ! Месут прекрасный рассказчик и просто очень приятный человек! Учитывались все наши капризы , получали ответы на все свои вопросы, никуда не торопились , все проходило спокойно и понятно. Спасибо Месут!!!
Станислав 2023-05-31
Огромное спасибо Месуту за проведённую экскурсию. Интереснейшие рассказы о стамбульских достопримечательностях, отлично проведённая экскурсия. Получены ответы на самые разные вопросы о жизни Стамбула. Оценка: "Отлично".
Игорь 2023-05-31
Добрый день, Брали экскурсию с Месутом, «Стамбул с лицензированным гидрм», мы были в 2 с супругой. Гид заранее связался с нами, объяснил куда и во сколько подъехать. Месут хорошо владеет русским языком и очень интересно рассказывает историю Стамбула. Мы посетили Айю-Софию, Цистерну Базилика и мечеть Сулеймана, прошлись по Гранд Базару и Египетскому рынку. Нам все понравилось, буду рекомендовать гида своим друзьям и знакомым, кто впервые едет в Стамбул.