Экскурсия с профессиональным гидом во дворец Топкапы (с посещением гарема)

Пройти по следам Великолепного века и погрузиться в восточную сказку
Мы увидим самые важные места, связанные с героями популярного сериала: посетим дворец Топкапы — символ османского могущества и полюбуемся фасадом дворца Ибрагима Паши. Вы узнаете о законах гарема, о жизни султанов и визирей, увидите предметы османского быта и поймете, каким был настоящий Великолепный век.
€ 167 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 107
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Дворцовые интриги
Великолепный век начинается с дворца Топкапы: вы осмотрите богатства музея и услышите о живших здесь султанах. Мы пройдем в святая святых роскошного дворца — гарем. Я расскажу о строгой иерархии этого женского царства. Стать избранной и пройти по золотому пути к султану, обходя интриги, заговоры и измены, или же остаться рабыней — вы поймете, какие трудности ждали попавших в гарем девушек. А еще вы восхититесь внешним обликом знаменитого дворца Ибрагима Паши, который был правой рукой султана Сулеймана.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются входные билеты — 1500 лир/чел.
  • Обратите внимание: в экскурсию не входит посещение дворца Долмабахче
  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
Али и Айдын
Али и Айдын
Команда гидов в Стамбуле
Мы работаем гидами более 20 лет. Собрали команду русскоговорящих профессионалов, каждый из которых имеет стаж не менее 15 лет. Наша компания имеет официальную лицензию министерства туризма и культуры. На экскурсиях наши гиды никуда не спешат, рассказывают вдохновенно, артистично, и с нами вам точно не будет скучно. Мы не только показываем достопримечательности, мы открываем для вас душу страны. Вы узнаете о наших традициях и менталитете, о том, как мы женимся, воспитываем детей, как относимся к старшим. Мы всегда прислушиваемся к пожеланиям гостей и учитываем все запросы.

Отзывы об экскурсии

Анастасия 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
3 часа пролетели незаметно. Интересные рассказы, глубокое знание истории, грамотная последовательность перемещения по дворцу - удалось избежать толп и все хорошо рассмотреть. А еще, добавлю, что Али отличный фотограф- снимки просто украшение! Спасибо. Рекомендую!👍

Руслан 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Большое спасибо Али за содержательную экскурсию! Все прошло информативно и в позитивном ключе! Гида однозначно рекомендую!

Елена 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам провел экскурсия Али, Очень профессионально и с персональным подходом. Прекрасное знание истории. Очень вежливый и интересный рассказчик . Большое спасибо за экскурсию.

Jekaterina 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Нашу экскурсию проводил Али - интересный рассказчик и приятный собеседник! Мы были с детками 9 и 7 лет, всем очень понравилось! Рекомендую!

Юрий 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Нашу экскурсию по дворцу и гарему проводил Айдын. Он отлично говорит на русском языке, знает историю города, народа его населяющего и религию. Помимо исторических фактов и рассказов о непосредственно стенах дворца, артефактов за ними спрятанных, происходивших событиях, узнали и об особенностях быта и жизни именно мусульман. Было очень интересно. Спасибо ему лично и всем организаторам.

Валерия 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо огромное организаторам за такую потрясающую экскурсию! Экскурсию провел Жесим-с ним, казалось, мы на прогулке со старым знакомым, который ко всему прочему прекрасно знает историю Турции, со всеми мелкими подробностями. В следующий раз обязательно только к вам!

Дмитрий 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Ахмеду за профессиональную экскурсию! Очень интересно и познавательно. Однозначно рекомендую.

Любовь 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Экскурсия содержательная,интересная. Всем рекомендую.

Дмитрий 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
У нас был гид Айдын. Прекрасно провел нам индивидуальную экскурсию. Много интересного услашила. У Айдына прекрасный русский и отличное изложение материала. Благодарю и надеюсь до скорой встречи по другим увлекательным местам Стамбула.

Татьяна 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсовод замечательный! Все им организовано до мелочей. Маршрут, описание, история, атмосфера и профессионал Али сделали экскурсию незабываемой! Нам оооооочень понравилось!