Неизвестный Стамбул

Маяк, византийская крепость, древняя мечеть и Босфор с разных ракурсов на авто-пешеходной экскурсии
Приглашаю в насыщенное, комфортное и потрясающе красивое путешествие по знаковым и тайным уголкам Стамбула. Вас ждут живописные виды, колоритные рыбацкие деревни, памятники древних цивилизаций, нетуристические районы и настоящее погружение в местную жизнь!
€ 250 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 2 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 76
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Босфор от моря до моря
Вы увидите весь пролив — от Черного до Мраморного моря — переедете из Европы в Азию по Босфорскому мосту и заглянете в живописный квартал Отатепе. А рассматривая ворота Стамбула, услышите об Одиссее и его соратниках, скалах Симплегады и жрице, помогавшей аргонавтам проплыть к Колхиде за Золотым Руном. Кроме того, мы заглянем на чашку турецкого кофе в уютное местечко с потрясающим видом: в одном окне — Босфор, в другом — маяк, в третьем — Черное море.

Стамбул изнутри
Я покажу последнюю сохранившуюся византийскую крепость Йорос, расскажу ее интересную историю и поясню, почему к ней до сих пор ходят паломники. Далее мы посетим рыбацкую деревушку, на пристани которой когда-то швартовались пиратские шхуны. Вы понаблюдаете за местной жизнью и, по желанию, отведаете свежайшую рыбу в кафе с видом на Босфор. В завершение мы отправимся к белой мечети, отражающейся в водах Босфора — Ортакёй.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле класса люкс
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • В стоимость не включены: напитки, обед на первой линии Босфора — 15-20$ с человека, смотровая площадка — 5$ с человека
Место встречи: у вашего отеля
Алена
Алена
Гид в Стамбуле
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Алена, я живу в Стамбуле 20 лет и в совершенстве владею турецким языком, что позволяет мне быть «своей» среди местных. С радостью помогу вам раскрыть тайны лучшего города на планете!

Отзывы об экскурсии

Елена 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Никаких интересных историй о местах, которые проезжаем, краткая историческая справка про некоторые самые туристические точки и всё. «Вот тут началась история Стамбула, вот тут был дворец такой-то царицы, тут жили янычары/албанцы, а вот тут кто только не жил. Вон смотрите Айя София, вон голубая мечеть, вот тут кафе» Хотелось легенд, мифов и городских историй от гида с профильным образованием или знаниями, а по сути просто покатались, как со знакомыми, посмотрели… за 200 долларов. Маршрут по сути автобусный, вдоль одного берега Босфора и вдоль другого. Да, на одном автобусе не проедешь, надо на 2, и на Йорос без машины бы не поднялись. Но есть такси. Машина неплохая и чистая, это плюс, люди приятные. Все «неизвестные» факты - про вклад Ссср в успехи Турции, кому-то может и неизвестно… В общем соотношение цена качество меня возмутило и обескуражило.

Svetlana 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Алена прекрасный гид, знает историю, грамотная приятная речь, любит то, чем занимается, чувствует других людей - с ней очень свободно, душевно и комфортно- ощущение было что ты в гостях у старого друга! Мы с удовольствием и полезно провели время!

Екатерина 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
С удовольствием делюсь впечатлением об экскурсии "Неизвестный Стамбул". С первых минут Алёна с супругом окружают гостей заботой, никакой суеты, Алёна рассказывает интересно и очень размеренно. Все локации, которые мы посетили были невероятно красивые, прям открыточный вид. Успели попить кофе в районе Галата, съездить к Черному морю, побывали в Белой мечети и еще много интересных мест. 100% рекомендую к посещению данную экскурсию, особенно для тех, кто впервые приехал в Стамбул!

Ксения 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Были на экскурсии Неизвестный Стамбул 11 марта у Алены. Это одна из лучших экскурсий вообще в моей жизни! Настолько красиво, вдохновляюще и радостно прошел этот день в компании Алены. Необычный маршрут, историческая справка крупными штрихами от начала до сегодняшнего дня. Интересный, запоминающийся рассказ. Красивейшие места, смотровые площадки. Прогулка пешком + на автомобиле, что очень удобно и фактически эти 6 часов просто пролетели. Отдельно хотелось бы отметить, что это единственная экскурсия с таким маршрутом, я больше таких не видела. Ну и это настолько красиво, что хочется повторить! Также Алена посоветовала места, куда стоит отправится самостоятельно, подсказала как добраться! Ну и конечно фото, которые нам сделала Алена, за это отдельная благодарность! Алена, спасибо Вам за этот день!

Азамат 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Хотел бы выразитб огромную благодарность Алёне. Стамбул у нас был транзитной точкой. Наш генеральный директор был много раз в Стамбуле, поэтому достаточно скептично относился к поездке с гидом (что еще можно показать в Стамбуле, раз уже все известные исторические места рассмотрены до дыр). Алёна сразу при знакомстве предупреждает, что покажет другой Стамбул, что уже после поездки с ней Стамбул мы будем воспринимать по другому. Это оказалось правдой. Я не могу сказать, что увидели что то необычное, но отношение к Стамбулу на самом деле изменилось. Уже теперь я по крайней мере точно с родными и близкими вновь приеду чтобы посмотреть другой Стамбул. Алёна с большой любовью рассказала про историю Стамбула, интересные моменты про знаковые места. Алёна с супругом очень тёплые люди, было ощущение будто к родственникам приехали в гости. Всем советую, после посещения знаковых достопримечательностей Стамбула, обязательно проехаться по Стамбулу с Алёной, и открыть для себя что то новое про Стамбул, а также может отметить, места которые вы хотели бы более детально изучить.

Дмитрий 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Фантастическая экскурсия и фантастически прекрасный гид!!! 4 часа как 5 минут, настолько интересно, по делу, прекрасные фото остались из самых разных уголков Босфора! Однозначно к рекомендации! Алёна, спасибо огромное за интереснейший рассказ на протяжении всей экскурсии, кучу положительных эмоций, за комфорт, исключительное дружелюбие!

Виктория 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия прошла прекрасно, было комфортно, интересно, познавательно. Я всем довольна.

Валентина 24.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Заказать экскурсию у Алены было самым лучшим моим решением. Алена прибыла в мой отель даже чуть раньше оговоренного времени, сразу окружила меня заботой, рассказала всю историю становления Стамбула, мы пили вкусный кофе в кафе с красивым видом на Босфор, ели вкусную рыбку в рыбацкой деревушке, она сделала мне огромное количество красивых фото меня на фоне всех увиденных нами достопримечательностей - в красивых ракурсах и без толп людей в кадрах, ее муж - аккуратный водитель, каждый раз открывал мне дверь машины. Экскурсия интересная и не банальная, очень логически выстроена, я осталась довольна проведенным днём.

Ирина 23.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Благодарю Алёну и её супруга за интересную и комфортабельную экскурсию. У меня было очень ограниченное время в Стамбуле, но Алёна очень быстро откликнулась на мою заявку и отталкиваясь от моего места нахождения, составила маршрут с учетом транспортной ситуации на дорогах в час пик. Организаторы экскурсии влюблены в свое дело! Увидела Стамбул с необычных ракурсов, спасибо Вам!

Антон 16.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Все было отлично. Провели ненапряжно, беззаботно и увлекательно время. Алена подстроилась под все наши хотелки