Покорить топовые террасы Стамбула

Осмотреть город с неожиданных панорамных точек и насладиться стамбульской эстетикой
Мой список красивых и вкусных стамбульских террас копился и пополнялся годами, и пришло время открыть для вас лучшие из них. Спрятаться от суеты, насладиться роскошными панорамами Стамбула, поговорить об истории города, выпить ароматный кофе с эклерами и оценить турецкое игристое вино — вот идеальный сценарий нашей прогулки!
€ 125 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 59
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Традиционный завтрак с захватывающим видом
Идеальный стамбульский день, безусловно, начинается с завтрака. Поэтому первая точка нашей прогулки — знаменитая терраса, где традиционная трапеза «серпме кахвалты» в сочетании с видом на Стамбул станет настоящим праздником и вдохновит вас на атмосферные фотоснимки. 24 ингредиента на тарелочках с вкуснейшим турецким чаем никого не оставят равнодушным.

Самая фотогеничная терраса города
Мы отправимся за идеальными фотокарточками на секретную открытую крышу Стамбула с панорамным видом на Босфор и Золотой Рог. Вы сможете облачиться в наряды времен Османской империи: превратиться в Хюррем или Султана Сулеймана и почувствовать себя героями Великолепного века. Тысячи лайков и восхищенные комментарии друзей я вам обещаю!

Галатская башня на ладони за бокалом местного просекко
Турция выращивает больше винограда, чем любая другая страна. Я покажу вам секретное место, расположенное на 140 м над уровнем моря, где бережно хранится более 350 видов местного вина. Вы попробуете освежающее местное розэ и турецкое игристое, которое даст фору любому итальянскому просекко.

Турецкий кофе с десертом в одной из старейших кондитерских Стамбула
Следом поднимемся на уютную террасу одной из самых знаменитых кондитерских в Стамбуле, которой почти 160 лет. Прощай, диета, и здравствуйте, сладости, приготовленные по османским рецептам! Восхитительная медово-фисташковая пахлава, карамельный трилече, пуддинги мухаллеби, нежный молочный десерт сютлач с карамельной корочкой, локумы всевозможных вкусов (киви, апельсин, лимон, гранат) — и всё это под аккомпанемент свежесваренного кофе с мастикой (смола мастикового дерева) или гранатового чая. «Сладкие подарки» друзьям здесь тоже можно купить.

Вариант 2: послеобеденный маршрут
Если наша прогулка начнется после полудня, сперва мы отправимся на террасу, где увидим город на ладони, попьем турецкого чая, покормим чаек с вилки и сделаем самые запоминающиеся кадры!
Пообедаем мы в ресторане «оджакбаши» («у очага»), с самым большим выбором авторских турецких закусок «мезе». Вы попробуете микс их кебабов и лучшие ребрышки в городе.
Поднимемся к Галатской башне и продегустируем местные вина, а на десерт заглянем в гости к самому знаменитому кондитеру Турции со времен султана Абдюльазиза. Финалом прогулки станут впечатляющая панорама Золотого Рога с террасы самого высокого холма Стамбула и лучшие в городе коктейли.

Организационные детали

  • Маршрут и террасы я подбираю индивидуально, ориентируясь на временные (утро/вечер) и гастрономические пожелания путешественников
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно: завтрак — около 25$ на двоих; обед — около 20$ на человека; вход на фотогеничную террасу — 25$
  • Во всех ресторанах на маршруте нужна резервация столика, поэтому желательно бронировать прогулку хотя бы за один день
  • Утренний вариант прогулки начинается с 11:00 , можно и позже, если вы любитель хорошенько выспаться. Послеобеденный вариант проводится с 16:00 до 19:00 (чтобы встретить восхитительный стамбульский закат).
  • Услуги профессионального креативного фотографа на нашей прогулке по запросу. Вы сможете получить самые оригинальные кадры и видео вашего мини-путешествия!
Место встречи: в месте по договоренности
Кристи
Кристи
Гид в Стамбуле
Когда успел пожить в 5 странах, то наверняка знаешь, что именно необходимо в незнакомом городе, стране — это Друг, человек, который в максимально короткие сроки поможет вам почувствовать себя местным и с пользой провести свое путешествие. Я 10 лет живу в загадочном городе на берегу Босфора, который не перестает удивлять, восхищать и открывать себя с новых сторон изо дня в день. Мой Стамбул не такой, каким его рисуют в путеводителях — он такой, каким его видят местные. Сказочный и яркий, роскошный и бедный, шумный и вкусный, пестрый и разноязыкий, услужливый и не желающий отпускать — Стамбул. Вместе со мной каждый из вас заберет частичку его с собой навсегда... в сердце!

Отзывы об экскурсии

Дарья 19.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
В целом понравилось на 4,5 я бы сказала. Гид милая девушка, которая живет в Стамбуле около 10 лет. По маршруту понравилось, интересные ресторанчики и места, где готовят местный стритфуд, но было в слишком быстром темпе, буквально бегали из одного места в другое. Тут надо корректировать, конечно. Либо время экскурсии увеличивать, либо количество мест сокращать.

Виталий 16.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная пешая прогулка по городу особенно будет полезна впервые посещающим этот Великий город! Особенно хочется отметить что есть выбор варианта прогулок. Отличный подбор блюд (не мало важно что уделяется внимание и безопасности). Красивые виды терасс, не помешала даже прохладная погода. Увлекательная беседа на разносторонние темы переплеталась с отличным гайдом про город. Отдельная благодарочка за советы и помощь с морской прогулкой.

Игорь 29.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Кристи - это просто незаменимый человек в Стамбуле! С ней вы везде будете чувствовать себя как дома или, как минимум, - желанным гостем. Неоспоримым плюсом также является её гибкий подход к нуждам клиентов. Мы распланировали с ней целый день и остались очень довольны тем, как все прошло. Кристи - спасибо!! :)

Александр 17.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Кристина молодец. шикарно проведенное время для отдыха и желудка. сказочные места со смешным ценником. всем рекомендую подружится с ней

Марина 04.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Остались в полном восторге от экскурсии! Огромное спасибо Кристине!! Это был идеальный вечер в Стамбуле- интересно, очень познавательно, красиво и очень вкусно! Получили невероятное количество полезной информации и о стране, и о городе. . Мы просто наслаждались. Именно то, чего мы хотели от этой экскурсии.,Кристина- просто чудо!!

Оксана 26.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Гид очень понравилась. Экскурсию я бы не советовала, кто приехал в первый раз и на 3 дня. Лучше потратить время на исторические места или погулять по улочкам Стамбула.Экскурсия длится три часа, все бегом. В первом ресторане попили кофе с очень вкусными пирожными (400 лир на двоих) сфотографировались на террасе (таких кафе очень много, такой вид можно увидеть и со смотровой площадки Сулеймание). Потом бегом побежали через рынок на трамвай. Приехали на фотосессию на крыше, красивое место (вход 400 лир с человека и с ребенка тоже, 400 лир стоит платье на прокат, фотографируют на Ваш телефон). Потом пришли к Галатской башне в ресторан с панорамным видом, где нас угостили Розе за 350 лир за бокал 150 гр. Заплатили 2000 лир за 2 бокала Турецкого Розе, два бокала Турецкого белого вина и сырную тарелку. Очень дорого. Надо предупреждать заранее, я даже не подумала спросить цену, так как вообще считала, что Розе входит в стоимость экскурсии как комплимент. В описании экскурсии не было написано, что шампанское будет стоить 350 лир за бокал.
Кристи
Дорогие мои путешественники, моя прогулка Покорить Топовые террасы – идеальная как для самого первого знакомства с прекрасным Стамбулом, так и для тех, кто уже увидел все исторические места. Прогулка длится три часа и четко рассчитана по времени. Маршрут и террасы я подбираю индивидуально под путешественника. Фото-терраса – это не смотровая площадка, а специализированная студия с различными локациями и красивыми костюмами, которые естественно оплачиваются, что и отмечено в организационных деталях прогулки. Это я всегда повторно проговариваю своим гостям. Напоминаю, прогулка называется Топовые террасы, что изначально подразумевает эксклюзивность мест. В ресторанах подают меню, гость делает заказ в соответствии со своим бюджетом. У всех путешественников разные пожелания. Комплиментов на террасах не существует. Еда и напитки оплачиваются дополнительно, что указано в организационных деталях. Дорогие мои гости, в Стамбул пришла весна, жду вас на своих прогулках где вы получите незабываемые впечатления!

Елена 21.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 25
Спасибо Кристи за душевную прогулку по городу. Завтрак, кофе, винотека - все было в исключительно прекрасных видовых местах! Решительно рекомендую, получите массу инсайтов в турецкую жизнь, оцените лучшие виды города.

Наталия 06.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия, возможность познакомиться с городом с необычной стороны, узнать полезные лайфхаки и наметить план для дальнейшего изучения Стамбула. Большое спасибо!

Константин 06.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Невероятно классный гид, прекрасные террасы для фотографий и для любования пейзажами Стамбула! Рекомендуем Кристину.

Светлана 24.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
В Стамбуле была впервые. Мне авиакомпания поменяла полетную программу и неожиданно я оказалась в Стамбуле не поздно вечером, а рано утром. И я решила не терять время даром, а забронировала эту экскурсию у Кристины. Кристина заранее мне сбросила локацию встречи и понеслось. Действительно мы прошли по таким местам, которые я сама бы никогда не нашла. Началась экскурсия с террасы ресторана, где Стамбул был виден как на ладони! Кристина мне сразу показала: это то-то, это то-то и это то-то. И сразу все стало ясно! И дальше мы побежали по маршруту параллельно решая организационные вопросы вновь прибывшего туриста (обмен денег, проездная карта, что привезти из Турции и где лучше это взять). Террасы, Египетский базар, Галата-мост, Галата-порт, Девичья башня. Все ответы на ваши вопросы, гибкий маршрут. Кристина очень позитивный и общительный человек! На мой день рождения она организовала нам с друзьями турецкий завтрак на корабле. Приятно поплавали по Босфору! Очень, очень, очень рекомендую!