Многоликий Стамбул

Европейская и азиатская части города на насыщенной и душевной экскурсии

Приглашаю исследовать Стамбул во всем его многообразии: вы поплаваете на кораблике по Босфору и Золотому Рогу, покатаетесь на фуникулере и погуляете по живописным набережным, полюбуетесь мечетями и церквями. А еще услышите о местных традициях, истории и культуре и попробуете традиционные турецкие сладости и напитки!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 часов
Размер группы: до 2 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 2

€ 175 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Золотой Рог и европейский Стамбул
Мы начнем путешествие в европейской части города. Проплывая на кораблике по водам Золотого Рога, вы рассмотрите Болгарскую церковь, Греческий лицей, музей Коча и удивитесь, какими разнообразными могут быть панорамы Стамбула. На берег мы сойдем ровно там, где высаживались сильные мира сего, чтобы принести клятву Аллаху и народу перед вступлением на трон. Я расскажу, по какой причине это место настолько почитаемо мусульманами и почему именно сюда стараются приводить мальчиков перед обрядом «суннет». А еще вы попробуете здесь салеп — вкуснейший местный молочный напиток.

По Босфору — в Азию!
Вы увидите знаменитое «кафе на кладбище», покатаетесь на фуникулере и рассмотрите мечеть, построенную пашой султана Сулеймана. Я расскажу о месте, которое Сулейман выделил для возведения религиозного комплекса, и поясню, был ли его выбор случайностью. Не успев оглянуться, мы окажемся на пристани Эминёню, откуда отправимся на пароме в Азию, где царит уже совсем другой мир. Гуляя по колоритному району Ускюдар, вы услышите легенды о Девичьей башне и увидите мечети Валиде Султан и Михримах. Завершится прогулка дружеским кофепитием с вкуснейшими турецкими десертами!

Организационные детали

  • Для проезда на общественном транспорте у вас должна быть карта Istanbul Card с балансом не менее 20 лир на человека (плюс гид)
  • Паромы иногда отменяют из-за плохих погодных условий — в этом случае мы скорректируем маршрут
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно. Угощение гида в кафе приветствуется.
Вероника
Вероника
Гид в Стамбуле
Добро пожаловать в Стамбул! Спасибо, что обратили внимание на мою страничку. Если это произошло, значит вы находитесь в поиске нестандартных локаций, троп и чудесных фотозон в нашем Городе! Мое призвание — влюблять вас в нашу страну и Стамбул в частности. Для этого я постоянно изучаю исторические материалы, а также обожаю выискивать городские легенды, которыми с удовольствием делюсь с вами. В Стамбуле я живу шесть лет, а город (с неизвестной стороны) открываю вам уже пять лет. Те, кто побывал на экскурсиях со мной, видят и ощущают Город по-другому и возвращаются к нам снова и снова. И в этом есть моя заслуга тоже. Внимательно читайте описание экскурсий, количество участников которых строго ограничено — ведь эти туры ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС! Приглашаю вас в другой Стамбул, который без грамотного проводника вряд ли вам откроется!

Отзывы об экскурсии (2)

Natalja 2022-07-27
Побывали на экскурсии "Многоликий Стамбул" 22,июля 2022 года. Выражаем благодарность гиду Веронике за приятное общение, внимательность, интересную информацию и неординарный маршрут. Всего того, что она нам показала и рассказала, невозможно найти в обычных справочниках и путеводителях для туристов. Кроме того, выражаем большую благодарность Вероники за готовность помочь в любом вопросе, не касающемся экскурсии, а также за внимание к нам при выборе места встречи. Эта экскурсия была нашим первым знакомством со Стамбулом, и она во многом определила комфорт нашего пребывания в этом замечательном городе! Очень рекомендуем!
Катя 2021-01-11
Мы были недавно в Стамбуле с подругой и ребенком. Заказали экскурсию у Вероники, нам очень понравилось все, остались довольны. Увидели другой Стамбул, мне нравятся необычные экскурсии, которые показывают реальный город, а не туристический.