Автомобильное путешествие по Стамбулу

Лучшие смотровые площадки, древние мечети и самые колоритные районы города на насыщенной экскурсии
Вы посетите европейскую и азиатскую части Стамбула, подниметесь на холмы с роскошными видами, покатаетесь на пароме по Босфору и расшифруете архитектуру величественных мечетей. Я расскажу о местной культуре, истории, традициях и помогу понять, что отличает Стамбул от других мегаполисов мира.
€ 270 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 42
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Стамбул изнутри
Мы проедем по самым интересным и живописным местам Стамбула. В программе экскурсии:

  • Холм Пьер Лоти — один из самых популярных среди путешественников районов Стамбула, известный смотровой площадкой, к которой вас доставят прозрачные кабинки фуникулера. С холма вам откроются по-настоящему завораживающие виды: воды Босфора, большие корабли, колоритные рыбацкие шлюпки и бескрайние просторы города.
  • Площадь Таксим — расположенная в европейской части Стамбула, между бухтой Золотой рог и проливом Босфор, она впечатлит вас архитектурой XIX века, старинными трамваями, антикварными лавочками, уютными кафе и магазинами известных брендов.
  • Галатская башня — одна из самых ярких достопримечательностей Стамбула. Вы услышите, когда и кем она была возведена, и, по желанию, подниметесь на смотровую площадку с великолепными видами на город и окрестности.
  • Стены Феодосия — древние стены Константинополя. Здесь я покажу Золотые ворота, крепость Едикуле и гигантские ядра пушек.
  • Холм Чамлыджа — вы рассмотрите с высоты птичьего полета дворец Топкапы, Галатскую башню и старинные крепости. А еще увидите самую большую мечеть в стране и услышите историю ее создания.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия проходит на комфортабельном Mercedes Vito
  • Мы готовы скорректировать маршрут в соответствии с вашими пожеланиями
  • Входные билеты на Галатскую башню (посещение по желанию) не включены в стоимость: 350 лир с человека, дети до 5 лет бесплатно
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • Также мы можем начать экскурсию из аэропорта. Встреча дополнительно оплачивается в размере 50€. Эту сумму нужно заранее перевести гиду в качестве предоплаты (в случае отмены трансфера с вашей стороны эти деньги не возвращаются).
Место встречи: Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии
Евгений
Евгений
Команда гидов в Стамбуле
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Евгений, я работаю гидом в Стамбуле более 5 лет в компании таких же влюблённых в город людей. С удовольствием покажем вам не только основные туристические достопримечательности, но и другие удивительные уголки города. До скорой встречи!

Отзывы об экскурсии

Левакова 28.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо организаторам, а главное гиду Ирине, за прекрасную экскурсию по Стамбулу на машине. Рекомендуем 100%, особенно если вы с детьми и хотите увидеть контрастность и красоту Стамбула. На машине Мерседес Вито, в салоне вода, зарядники, подсветка, водитель тоже знает свое дело, возил на холмы и вершины города. Ирина была с нами целый день, рассказала интересные факты, слушала наши не смолкаемые вопросы и просьбы, показала и дала много ценной информации. Мы влюбились в Стамбул благодаря ей и вернёмся ещё раз сюда. Спасибо большое за организацию и экскурсию. Так же цена -самая лучшая в Стамбуле, нас три семьи, по 80 евро на семью, везде предлагают 80 НА ЧЕЛОВЕКА. Так что 100% угадали и не пожалели.

Михаил 18.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Первый раз приехал в Стамбул, ничего не знал и не видел. Случайно попал на Ваш сайт и не прогадал. Хочу выразить благодарность организаторам экскурсии и экскурсоводу Валерию за профессионализм. Семь часов пролетели как одно мгновение, узнал и увидел столько, на что самостоятельно я потратил бы неделю. Остались только приятные впечатления. Спасибо!

Мария 07.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Все били довольни, большое спасибо гидам за организацию

Мария 07.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо за хорошую организацию, се туристи остались довольними. Будем обращаться сново.

Геннадий 29.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 30
Огромное спасибо нашему гиду Саиду, были понятно удивлены насколько великолепно владеет материалом этот совсем ещё молодой человек. Все организовано очень чётко, рассказ интересный, парень суперобаятельный и знающий. Спасибо.

Алексей 25.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Приятный гид, хорошая экскурсия.

Жанна 16.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! поездка была отличная! Саид-большая умничка, очень нам понравился, было интересно и познавательно. С удовольствием буду рекомендовать ! С уважением. Жанна

Валентина 21.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Все было прекрасно. Гид разбирается в своем деле. Выполнились все наши пожелания.

Наталья 17.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсию для нашей семьи проводила Гульнар. Материал рассказывает интересно, на все вопросы отвечает, знает хорошо историю. Заранее связалась с нами и сообщила время, в которое нас заберет машина. Водитель приехал вовремя, ждал у отеля. С нами были 3 детей, Гульнар достаточно хорошо подстраивается под группу, дала рекомендации где можно вкусно и недорого поесть, что посетить.

Юрий 04.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасная экскурсия, Дурия замечательно нам всё рассказала и показала главные достопримечательности Стамбула. Очень рекомендую