Гастрономическое путешествие по Стамбулу

Познакомиться с турецкой кухней, посетить местные рынки и насладиться видами города с высоты

Стамбул известен разнообразной и очень вкусной едой. Я покажу аутентичные бюджетные места и помогу разобраться в местной кухне и напитках. Вы узнаете, что такое «салеп», «кокореч» и «келе пача». Заглянете на рыбный рынок, отыщете лучшее мороженое в городе и насладитесь турецким кофе. А еще поплаваете на пароме и подниметесь на шикарные смотровые площадки!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.85
Отзывов: 27
Место встречи: в холле вашего отеля

€ 105 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Гастрономическое приключение
Мы начнем с традиционного турецкого завтрака или просто с чашечки вкуснейшего местного кофе. Далее отправимся на поиски более «серьезной» еды. Любителям мяса я помогу найти лучшую шаверму в городе. А если вы предпочитаете рыбу, мы пойдем на рыбный рынок, где вам тут же ее приготовят. Как вариант — можем заглянуть в ресторан и попробовать рыбу в пергаменте, которую готовят на мангале. Или отведать жареную скумбрию в тонком лаваше у легендарного Емина.

Очаровательный и вкусный Кадыкёй
Вы посетите один из самых колоритных районов азиатской части Стамбула — Кадыкёй, знаменитый оживленными рынками, извилистыми улицами и яркими домами. Здесь вы сможете попробовать вкуснейшие мясные блюда, шоколадные десерты и лучшее мороженое в городе. А любителей вина ждет дегустация местных напитков!

Лучшие панорамы Стамбула
Стамбул знаменит не только потрясающей едой, но и прекрасными видами. Вы убедитесь в этом, поднявшись на холм Пьер Лоти, названный в честь одного моряка и писателя. А полюбоваться панорамой города с воды вам поможет небольшое путешествие на пароме из европейской части города в азиатскую. Я, в свою очередь, не дам вам заскучать и расскажу о Стамбуле времен Османской империи и о жизни современного государства. А также поделюсь ценными рекомендациями местного жителя.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии не включены транспортные расходы (передвижение на паромах и трамваях), еда и напитки. В среднем, дополнительные затраты на человека составят 45 евро
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Я с удовольствием скорректирую маршрут по вашим пожеланиям
Дмитрий
Дмитрий
Представитель команды гидов в Стамбуле
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Дмитрий, я живу в Стамбуле с 2007 года и очень люблю этот город. Работаю с командой увлеченных гидов — один из нас с радостью откроет для вас самые интересные места Стамбула. До скорой встречи!

Отзывы об экскурсии (27)

Олег 2023-10-30
Спасибо Саиду! В первый вечер в Стамбуле показал, рассказал и накормил меня с сыном отличным турецким фудстритом. Попробовали около десятка разных блюд, большинство из которых нам очень понравились. Вывалил на нас кучу информации, которая отлично зашла, вместе с местной кухней. Время прошло очень быстро и нам очень понравился этот вечер. Спасибо, Саид! Настоятельно рекомендуем данный тур!
Константин 2023-10-14
Просто удивительная получилась прогулка по гастрономическим уголкам Стамбула!!! Большое Спасибо Саиду за интересную экскурсию!!! Для нас всегда было очень интересно начинать знакомство страны с её национальной кухней. Это даёт возможность почувствовать дух и быт места, куда прибываешь. За пять часов Экскурсии мы прочувствовали на себе все краски Стамбула через национальную кухню. Получилась Потрясающая экскурсия в сопровождении замечательного гида!!! Единственное, будьте готовы, к большому количеству еды и разнообразию вкусов. Ещё раз спасибо Саиду за отличную экскурсию и возможность узнать Стамбул ещё и с этой стороны.
Виктория 2023-10-08
Все было отлично!
Екатерина 2023-08-18
У нас путешествие проводил Саид, приятный, начитанный, интересный парень! Рассказывал много историй-легенд и исторических фактов. Успевал отвечать на бесперебойные различные вопросы нашей компании про Турцию в целом. Вообщем, маршрут интересный, сопровождение тоже, еда - не понравилась совсем, спасли только турецкие десерты. И да, после экскурсии, перед выездом домой, Саид ещё и терпеливо в сообщениях консультировал нас, где что купить с собой… Спасибо ?
Anna 2023-08-15
Только что вернулись с незабываемой экскурсии, которую провел нам Саид! По горячим следам хотим поделиться своими яркими эмоциями, такими же яркими, как те места, которые мы увидели благодаря Саиду! С широко раскрытыми ртами, ушами и глазами провели 6 часов мы с мужем и наши дети (9 и 12 лет). Рты закрывали только чтобы прожевать все те гастрономические сюрпризы, которые изысканно запланировал для нас Саид. :) На столько интересно, профессионально, увлекательно было организовано все путешествие, что не хотелось с ним прощаться ни нам, ни детям. Образованный, начитанный, знающий, открытый молодой человек, говорящий свободно на нескольких языках. Город в его сопровождении открылся для нас с очень интересной и вкусной стороны. Саид мог и хотел отвечать на любые вопросы и был готов подстроиться под наши желания маршрута (кораблик и пешком). Хотим порекомендовать Саида каждому, кто хочет вспоминать о путешествии с улыбкой и благодарностью… Спасибо, Саид, и до новых встреч! :)
Мария 2023-08-05
Саид был нашим гидом. С самого начала и до самой последней минуты у него все было под контролем, наполнено разнообразными гастрономическими удовольствиями и сдобрено хорошей порцией исторических рассказов! Отдельно хочется подчеркнуть его терпеливое и бережное обращение и общение с детьми. И самый лучший на свете чизкейк, которым мы завершаем этот вкуснейший день уже сидя в отеле. Большое вам спасибо!
Анна 2023-07-01
Брали экскурсию в первый день по приезду! Остались очень довольны! Вела экскурсию приятная девушка Гульнар. Параллельно нашему маршруту рассказывала много исторических фактов и интересных легенд. Мы были с детьми и попросили адаптировать экскурсию под нас, чтобы дети не устали и им было тоже интересно. Гульнар с пониманием относилась ко всем нашим внеплановым остановкам, задержкам построила маршрут так, чтобы всем было комфортно. Спасибо вам огромное! Мы все в полном восторге от экскурсии!)
Ирина 2023-06-28
Я с радостью хочу поделиться отзывом о нашем прекрасном " Гастрономическом туре в Стамбуле! , который нам провел Саид, великолепный и грамотный рассказчик, который прекрасно говорит на русском языке, что очень важно для восприятия информации, знает прекрасно историю и множество интересных фактов! И сам приятный и искренний молодой человек! Я была на экскурсии с двумя сыновьями 15 и 10 лет и переживала, что им надоест так долго ходить и так много слушать, но день пролетел незаметно , так как был грамотно распланирован маршрут Саидом! Было очень вкусно, я больше нигде не смогла найти такой Балык -экмек! Благодарю Саида, дальнейших ему успехов! Экскурсию рекомендую!!!!!
Екатерина 2023-06-16
Саид - замечательный экскурсовод, легко и непринуждённо рассказывал об истории, без дат и лишних событий, обсуждал с нами Великолепный век и рассказывал , как было в реальной истории, показывал те места , мимо которых мы проходили сами , даже не обращая внимания. Очень интересная прогулка как пешая, так и на пароме. Потрясающий колорит азиатской части . Еда выше всех похвал , даже трудно представить , как мы не лопнули от объедения ) даже взяли с собой ! Безумно вкусно ! Всем всем всем советуем!))
Вячеслав 2023-06-07
Были в Стамбуле в первый раз и решили взять индивидуальную экскурсию "Гастрономическое путешествие по Стамбулу". Наш гид Саид - отличный парень, общительный, открытый, с обширными знаниями по истории, местным обычаям и лучшим местам, где можно продегустировать лучшую местную уличную еду. Шестичасовая экскурсия пролетела быстро. Было очень познавательно, увлекательно и вкусно.) Во время экскурсии Саид ещё помог выбрать турецкие сладости с собой и дал несколько полезных советов по передвижению на городском транспорте и общению с местными жителями. Рекомендую и саму экскурсию и гида - Саида!