Все грани Стамбула

Самые колоритные районы европейской и азиатской частей города на душевной экскурсии
Вы раскроете Стамбул во всем многообразии: посетите аутентичные турецкие кварталы и район с деревянными домиками и европейской архитектурой, рассмотрите старинные мечети и современные дома. А еще поплаваете на пароме, уловите дух светского мегаполиса и узнаете интересные факты о местной жизни!
€ 123 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 107
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Многоликий Стамбул
Вы отправитесь в самые живописные и удивительные места города. В программе:

  • Район Кадыкей — современная часть Стамбула, где живет светская часть населения города. Мы пройдем по знаменитой набережной Мода, по улицам художников и антикваров. Увидим, где молодежь проводит свои вечера.
  • Эминеню — один из старейших районов города. Возле векового Галатского моста и рыбного базара я подскажу, где попробовать легендарный балык-экмек. Кроме того, вы увидите частный гарем и места отдыха османских султанов и услышите об архитектуре и традициях 17 века.
  • Прогулка на пароме по Босфору — вы полюбуетесь с воды видами на минареты Святой Софии, Галатскую башню, мечеть Сулеймана Великолепного и дворец Топкапы. Раскроете секреты «золотого века» и узнаете о роли султанских жен в знаменитых династиях.
  • Священный Ускюдар — квартал в азиатской части города, где живет традиционно настроенное население. Здесь я расскажу об основании Стамбула и его завоевании римлянами. А также о византийском, латинском и османском периодах истории города. Кроме того, вы погуляете по живописной набережной и, по желанию, заглянете на местный рынок и старинный рыбный базар.
  • Мечеть Михримах-султан — мечеть дочери Сулеймана Великолепного и его жены Роксоланы. Вы узнаете о ее жизни и осмотрите бывший венчальный зал и музей жен султана.
  • Девичья башня — вы услышите ее таинственные легенды, увидите соединяющий два «мира» мост и поймете, почему это место так популярно у путешественников.
  • Квартал Кузгунджук — населенный евреями и христианами, он раскроет вам совсем другой Стамбул. Вы погуляете по мощеным улочкам, рассмотрите деревянные домики 19 века и услышите самобытную историю одного из самых толерантных районов Стамбула.
  • Холм Чамлыджа — вы насладитесь панорамными пейзажами и посетите самую большую мечеть Турции Чамлыджа Йени Джами, входящую в десятку главных мечетей мира.

Организационные детали

  • Между удаленными объектами мы перемещаемся на общественном транспорте. Вам необходима Istanbul Card с балансом 30 лир на человека.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • Экскурсия не предполагает посещение музеев и дворцов
Место встречи: Пристань Эмионю
Hamit
Hamit
Команда гидов в Стамбуле
Приветствую вас, дорогие гости Стамбула! Меня зовут Хамид, я и моя команда гидов уже много лет проживает в этом городе. Проведем для Вас экскурсию и расскажем о богатой истории Стамбула. До скорой встречи!

Отзывы об экскурсии

Марина 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Были в начале апреля в Стамбуле. Наш гид Хамид чудесный рассказчик. Нам с мужем понравилась его компания, а также исторические факты и жизненные истории, рекомендации по местам. С Хамидом очень легко нашли общий язык. Экскурсия-прогулка очень насыщенная, мы в тех местах ещё не бывали. С удовольствием посетили бы ещё другие экскурсии Хамида, но нужно было уже улетать. Будем рекомендовать гида!

Алсу 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Понравилась экскурсия тем, что мы ходили по нетуристическим местам и узнали столько нового и интересного. Гид Хамид очень интересно все рассказывал. Были с компанией друзей, все остались довольны.

Яна 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Большое спасибо за отличную экскурсию гиду Али! Нам очень понравилось, как мы провели день - все по маршруту успели, несмотря на то, что точки маршрута находятся на значительном отделении друг от друга. Али рассказал много интересной информации, о которой не написано в путеводителях, при этом делал это ненавязчиво и в комфортном темпе. Рекомендую экскурсию и гида!

Евгений 23.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень отличная экскурсия. 4,5 часа пролетели незаметно. Экскурсовод Хамид разказывл очень интересно. Стамбул великолепен. Очень рекомендую

Инна 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Всем привет ☀️ Были в январе на экскурсии ВСЕ ГРАНИ СТАМБУЛА. Однозначно понравилась вся предложенная программа. Легко, информативно, весело! Нет сухих фактов, которые сложно запоминаются и в тоже время очень информативно!!! Экскурсия в хорошем контексте и с обожанием к Стамбулу! Это чувствуется! Все структурно и по делу. Понравился сам маршрут от прогулки по Босфору до греческого квартала👌 Гид Хамит очень умный и веселый! Если будет возможность сходить еще на стамбульскую экскурсию, то стопудово к нему! Рекомендуем! Спасибо команде Трипстера за ваших гидов и за оперативность реакции на запросы путешественников🫶🏻

Сергей 19.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Все было прекрасно 👍

Олеся 05.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Все было на высоте: и маршрут, и подача материала, и отзывчивость Хамита. Отдельная благодарность за рекомендации по нужным нам направлениям . Обязательно буду рекомендовать экскурсовода друзьям и знакомым! Хамиту удачи ! И çok teşekkür ederim ☺️

Резеда 22.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательный гид!,всем рекомендую, экскурсия насыщенная интересная. Мы дали список того, что хотим увидеть и Хамид составил под нас маршрут. Все супер

Анатолий 08.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсию провел Хамид! Очень вовлеченно. Очень обширные знания. Скорректировал маршрут под наши запросы несколько раз. На телефон не отвлекался 😅

Екатерина 27.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Это была наша первая поездка в Стамбул и экскурсия была очень важна. Нашим гидом был Хамит. Было очень-очень хорошо. Хамит прекрасный рассказчик, знает город, историю страны на высшем уровне. Рассказывает интересно и нескучно. Нам очень понравилось прогулка, у Хамита прекрасное чувство юмора. Нам было увлекательно, весело и красиво, увидели много всего. Итого, рекоменду всем экскурсию Хамита ❤️

Елена 03.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Был гид Рахим . Очень колоритная , интересная , познавательная экскурсия ! Спасибо большое!