Чарующий Стамбул

Древние мечети, восточный рынок, «турецкий Арбат» и прогулка по Босфору на душевной экскурсии
Вы посетите известные исторические достопримечательности и тайные уголки Стамбула, насладитесь его завораживающими видами с лучших смотровых площадок и ощутите восточный колорит на Египетском базаре. Я помогу раскрыть характер этого удивительного города и расскажу о нем самое интересное!
€ 150 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.89
Отзывов: 187
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Многоликий Стамбул
Вас ждет погружение в мир Европы и Азии, прошлых веков и современности. В программе экскурсии:

  • Мечеть Сулеймание — символ Золотого века Стамбула. Вы рассмотрите гробницы Сулеймана и Роксоланы и полюбуетесь чудесным видом с обзорной площадки.
  • Египетский базар — вам надолго запомнится этот колоритный восточный рынок с терпким ароматом приправ, специй и сладостей.
  • Церковь Святой Троицы — действующий греческий православный храм. Вы узнаете о его архитектуре, несвойственной стамбульским церквям, и ощутите атмосферу покоя среди шумного мегаполиса.
  • Галатская башня — одно из старейших сооружений города. Здесь я расскажу о полете над Босфором «турецкого Икара».
  • Пешеходная улица Истикляль — местный Арбат, гуляя по которому вы увидите католические храмы, ночные клубы, музеи, кинотеатры, старинный лицей, башню Османской империи и красный исторический трамвай.
  • Церковь Святого Антония Падуанского — самая большая католическая церковь в Стамбуле, поражающая величием и красотой.
  • Прогулка по Босфору — вы рассмотрите культовые достопримечательности с нового ракурса и насладитесь панорамным видом на город.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • По запросу я могу организовать для вас трансфер из аэропорта и обратно. Детали уточняйте в личном сообщении.
  • Прогулка по Босфору проходит на городском кораблике, где будут другие люди. Индивидуальная прогулка возможна по предварительному запросу.
  • Обратите внимание: в воскресенье Гранд-базар не работает

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Входные билеты и общественный транспорт не включены: Галатская Башня — 750 лир/взрослые, детям до 5 лет бесплатно; паром по Босфору — 25-50 лир
  • Экскурсию можно провести на автомобиле Мерседес Vito. Доплата — 160 евро (предоплата — 40 евро).
  • По желанию мы можем сделать перерыв на турецкий кофе и обед. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.
Место встречи: По договорённости
Михаил
Михаил
Представитель агентства в Стамбуле
Добрый день, дорогие путешественники! Я представляю агентство, в котором работают только влюблённые в Турцию гиды. На экскурсиях наши гиды никуда не спешат, рассказывают вдохновенно, артистично и с чувством юмора. Одним словом, делают всё, чтобы Стамбул действительно вам понравился! Также любую нашу программу можно провести на английском языке.

Отзывы об экскурсии

Оксана 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Саиду за отлично проведенную экскурсию. Были вдвоем с дочерью 15 лет. Посетили Стамбул проездом из другой страны. Был день, поэтому было принято решение провести его с пользой. Приятный молодой человек познакомил нас с историей, архитектурой, менталитетом, турецкой кухней. Однозначно, мы бы не дошли до этих интересных уголков Стамбула. 100% интересно, познавательно, колоритно. Вся экскурсия прошла на одном дыхании. Ни один вопрос не остался без ответа. Мы остались в полном восторге. Рекомендуем.

Николай 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная пешая экскурсия, как раз для любителей погулять. Много посмотрели, много интересного узнали, получили примерное представление о Стамбуле . Рекомендуем.

Олеся 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Здравствуйте🙌🏼 Мы с супругом очень давно хотели попасть в Стамбул. Решила сделать ему сюрприз на день рождения.)Поэтому готовится к путешествию я начала заранее, забронировала отель в историческом центре Стамбула, ознакомилась с картой ресторанов и зашла на сайт, прочитать про гидов!) Меня привлекли положительные оценки и нестандартный подход, решила заказать экскурсию и не прогадала. Нашим Гидом оказался замечательный человек, по имени Тахир, человек на 100% процентов из 100, делает свою работу👏🏻Мы ездили с маленькой дочкой и Тахир так заботливо нам ,помогал катил коляску, нашёл конект с ребёнком,что тоже не мало важно. Нам было легко и непринуждённо общаться, а история и маршрут выстроены таким образом,чтобы туристы просто влюбились в этот чудесный город раз и навсегда, Тахир,благодарим Вас,Вы со душой подходите к своему делу, мы точно будем рекомендовать Вас друзьям,знакомым, которые соберутся посетить удивительный,многогранный Стамбул❤️

Ольга 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия прошла отлично! Интересно и действительно душевно! Большое спасибо Дурии!

Михаил 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия от Дурии. Очень интересный маршрут, с секретными локациями, которые самостоятельно не найти. Добавить их в экскурсию было отличной идеей!

Ирина 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
На экскурсии были 18.03.24, цель была - ознакомиться со Стамбулом, чтобы потом самим самостоятельно уверенно путешествовать по нему. Гид - Дурия, приятная доброжелательная девушка, увлекла нас историей города и местных достопримечательностей, время прошло незаметно. Прошли по заявленному маршруту, было интересно и взрослым и ребенку. Двигались динамично, ходили пешком, ездили на красном трамвайчике по улице Истикляль, на пароме в азиатскую часть Стамбула, на обычном трамвае, часть пути проехали на такси. Посетили кафе с видом на Галатскую башню, где готовят очень вкусный чизкейк, самый вкусный, из тех, что мы пробовали! Дурия помогла нам приобрести местную дорожную карту, она действует на все виды транспорта: трамвай, паром, метро, фуникулер, что очень удобно (оценили впоследствии). Также огромное спасибо за все рекомендации и ссылки на интересные и вкусные места в Стамбуле, мы по ним так и ходили все оставшиеся 5 дней. Мы были довольны экскурсией. Первый день в Стамбуле прошел отлично! Рекомендую!

Александра 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Были на экскурсии от Михаила с Шахнизой. Милая отзывчивая девушка. На чистом русском языке рассказала про все места, которые проходили, помогла приобрести выгодные проездные, помогала в кафе, маршрут подстраивался под наши хотелки. К сожалению, нам не повезло с погодой пошел сильный ливень, и мы решили не идти на паром, а вернуться в отель. Шахниза рассказала, как до него добраться самостоятельно в другой раз при хорошей погоде.

Ольга 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Саиду - помимо истории Стамбула и Турции, экскурсия еще получилась и гастрономической. Маршрут, подача информации всё было отлично. Конечно и 5ч мало, чтобы узнать все тонкости культуры и страны, но Саид максимально постарался сделать это. Время пролетело незаметно. Спасибо за интересный рассказ, замечательное настроение и потрясающе вкусные места!

Виктория 21.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы впервые посетили Стамбул. Гид Инга провела нас по интересным местам, рассказала об истории города и современной жизни, а также дала практичные рекомендации и советы для самостоятельного осмотра. Мы с удовольствием рекомендуем ее услуги.

Эльвира 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Это наш первый визит в Стамбул, поэтому хотелось в первый день узнать о нем информацию и сориентироваться в городе. Тахир как нельзя лучше помог нам в этом разобраться, спасибо ему большое за это!

Artem 07.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочется оставить прекрасные слова благодарности в адрес замечательного гида ,хорошего собеседника и прекрасного человека .Увлекательно,познавательно и очень интересно !Спасибо гиду Тахиру за прекрасную экскурсию !!! Обезательно вернемся в Стамбул и обратимся к данной компании еще раз !Всем советуем !Вы не пожалеете !