Очарование вечернего Стамбула

«Визитные карточки» города, колоритные районы и погружение в местную жизнь с профессиональным гидом

В свете вечерних фонарей Стамбул напоминает город из сказок «Тысячи и одной ночи». Вы погуляете по его центральным улицам, заглянете в нетуристические уголки, исследуете этнические кварталы и попробуете уличную еду. А я помогу вам погрузиться в насыщенную историю Стамбула и раскрою, чем он живет сегодня.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.92
Отзывов: 12
Место встречи: В остановке Трамвай Sultanahmet или по договоренности .

€ 165 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое-самое в Стамбуле
Вы увидите главные достопримечательности города: собор Святой Софии, султанский дворец Топкапы, Голубую мечеть, Галатскую башню и центральную площадь Ипподром. Я расскажу, когда и кем они были построены и какие мифы и легенды с ними связаны. А прикоснуться к современной жизни города вам помогут оживленный район Таксим и местный Арбат — улица Истикляль, наполненная звуками музыки, художниками и яркими вывесками магазинов.

Стамбул изнутри
Чтобы ваше знакомство со Стамбулом не ограничивалось историческим центром, я проведу вас по колоритным кварталам, где живут местные и этнические группы. Так, вы погуляете по населенной алжирцами Французской улице, Еврейскому кварталу, приморскому району Каракей с граффити и модными кафе и аутентичному Кадыкею в азиатской части города. А я расскажу, как живут в них люди: где они работают и как отдыхают.

Стамбул на вкус
Важнейшая составляющая Стамбула — местная кухня. По пути я покажу вам любимые кафе горожан и расскажу о турецких гастрономических традициях. Вы узнаете, где попробовать самые вкусные в Стамбуле фаршированные мидии и баклажаны, морепродукты, пахлаву и марципан.

Организационные детали

  • Все достопримечательности мы осматриваем только снаружи
  • Между европейской и азиатской частями города мы будем перемещаться на пароме. Общие затраты на транспорт — 4 евро с человека.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Месут
Месут
Гид в Стамбуле
Меня зовут Месут. Я родился в городе Денили, в Стамбуле живу уже 10 лет. Я профессиональный гид с лицензией Министерства культуры и туризма, учился в Анатолийском университете, второе образование получил в Анталии. На экскурсиях не загружаю лишними фактами, подаю информацию легко и с юмором. Жду вас в гости!

Отзывы об экскурсии (12)

Ирина 2023-05-11
Летели транзитом через Стамбул, времени было мало, но очень хотелось посмотреть вечерний Стамбул. Должны были встретиться с гидом в 19.00, но сначала немного задержали рейс, а потом очень долго на такси добирались из аэропорта из-пробки в пробку и очень боялись, что экскурсия не состоится. Но Месут был постоянно на связи и обещал дождаться, в результате мы начали в девять часов времени, но успели посмотреть все что запланировано, включая вечернюю Софию и поездку на пароме и даже успели поесть в ресторанчике. Очень импонировало изложение информации и то, что гид подстраивался под наши интересы, он сначала предложил свой вариант проведения экскурсии , а затем скорректировал по нашим запросам. Месут большое спасибо за отличное начало отпуска. Однозначно рекомендую!
Елена 2023-04-23
Были на экскурсии небольшой группой 4 человека. В Стамбуле первый раз. Понравилось, что гид показал максимум, исходя из того, что было возможно. Дал рекомендации, что и когда ещё можно посмотреть! Все понравилось
Irina 2022-11-06
Мы встретились с Месутом в первый же вечер нашего пребывания в Стамбуле.Весёлый и жизнерадостный гид дал нам кучу практических советов по пребыванию в его родном городе:на какие части делится город,какие виды транспорта в нём есть и как выгодно ими пользоваться,какая еда является визитной карточкой столицы и где её можно попробовать,что обязательно надо увидеть и как до этих мест можно добраться.Вся эта информация нужна и важна туристу для первых шагов в незнакомом огромном городе.
Елена 2022-11-05
В восторге от экскурсии, проведенной гидом Месутом! Полное погружение в атмосферу и ритм жизни уникального города. Месут помог освоится со всеми видами транспорта, особенно понравился паром, после экскурсии практически не пользовались такси :)) Одним словом город стал ближе и понятнее!
Галина 2022-10-29
Экскурсию Очарование ночного Стамбула проводил Месут. Он встретил нас у отеля и прямо оттуда началась экскурсия. На пароме мы отправились в азиатскую часть, и увидели Стамбул в ночных огнях, все выглядело великолепно и атмосферно. В Азиатской части мы окунулись в быт местного населения, побывали на местном рыбном рынке, поужинали в ресторане, где отдыхают жители Стамбула. Все наше путешествие сопровождалось интересным рассказом об истории и традициях Османской империи. Месут интересный рассказчик, хорошо владеет русским языком, информацию излагает доступным языком и с хорошим юмором
Анна 2022-10-24
Очень понравилась прогулка с Месутом! Отличное мероприятие для первого дня в городе! Рекомендую!
Ирина 2022-03-25
Очень понравилась экскурсия! За несколько часов посетили много мест, зашли в Айя Софию, покатались на пароме, посетили Галатскую башню. Гид рассказал много интересных историй, показал лучший курс, кафе и магазины. Прогулялись по разноцветным, живым улицам Стамбула. Мы сделали много впечатляющих кадров и попробовали фаршированные мидии. Гид показал кондитерские, рассказал про традиционные сладости и дал необходимые советы. Прокатились на фуникулере, а после поездки гид посадил на трамвай и рассказал как добраться. Благодаря ему мы стали лучше ориентироваться в городе))) Большое спасибо Месут за незабываемый вечер!
Зоя 2021-11-15
Вечерний Стамбул прекрасен! Огромное спасибо Месуту за прекрасную прогулку, за интересный рассказ не только по маршруту, но и в целом про Турцию, интересные факты, обычаи. Посмотрели город с разных сторон, за вечер столько всего успели!!! Самостоятельно, особенно в первый раз так город не охватить, так не пройти. Месут показал по пути много мест, где поесть, выпить кофе, купить сладости. Показал обмен валюты с лучшим курсом, объяснил как купить проездной. А в конце прогулки - вкуснейшая рыба в лаваше и горячий чай! И от прогулки, и от Гида - сплошной восторг!
Oleksandra 2021-04-06
Спасибо огромное гиду, очень понравилось! Нам покал самые интересные места, очень оперативно, на. Показал и рассказал как пользоваться общественным транспортом, рассказал всё про уличную еду, национальные блюда, места где можно что купит, что поесть, что увидеть. У нас была куча вопросов, ведь мы первый раз в городе, и на все все вопросы получили ответы. Гид интелегентный и с юмором, нашел общий язык с недовольным подростком :) рассказывал все что нам интересно и получился такой приятный диалог. Обязательно порекомендую друзьям!
Nadezhda 2021-03-27
Экскурсия на 5+ У нас она проходила в день нашего прилёта, всем рекомендую посещать эту экскурсию в первый день. Месут всё расскажет и покажет, в дальнейшем легко ориентироваться и перемещаться по городу. Сразу уточнил, какие ещё у нас будут Экскурсии, чтобы несколько раз не смотреть одно и тоже. Очень приятный и интересный собеседник, отвечал на все наши вопросы, время пролетело незаметно. Отдельное спасибо за место с очень вкусным турецким кофе, каждый день заходили туда выпить по чашечке ароматного кофе. Все дни нашего прибывания в Стамбуле, Месут был на связи, отвечал на все наши вопросы и рекомендовал интересные к посещению места. При следующем посещение Стамбула, обязательно пойдём на экскурсию с Месутом и будем рекомендовать своим друзьям и знакомым.