Стамбул: отдых в восточном стиле

Турецкий завтрак, хамам, Египетский базар, султанский дворец и шикарные панорамы Босфора за 1 день

Вас ждет насыщенный, яркий и очень разнообразный день в Стамбуле! Вы покатаетесь на фуникулере и трамвае, погрузитесь в красочный мир восточного базара, сделаете массаж в старинном хамаме и продегустируете местные сыры, оливки, лукум и пахлаву. А также оцените важные символы города: Галатскую башню, площадь Таксим и дворец Долмабахче.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 часов
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.90
Отзывов: 10
Место встречи: у входа на Египетский базар

€ 150 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Завтрак по-турецки
Вы начнете день с шикарного вида на Босфор и бухту Золотой Рог и завтрака, традиционно включающего местные сыры, оливки, мед, варенье и ароматный чай. Я не дам вам заскучать во время еды и расскажу интересные факты из истории города: как был захвачен Константинополь, какое наследие оставила здесь Византийская империя, кто такие османы и что явилось причиной падения их государства.

Египетский базар и дворец Долмабахче
После завтрака вы прогуляетесь по красочному Египетскому базару, где сможете попробовать лукум, пахлаву, миндальные орешки и местный чай с эвкалиптом, гранатом, яблоком или ежевикой. Далее посетите места съемок сериала «Бандитский Петербург» и рассмотрите султанский дворец Долмабахче. Я расскажу, кем и когда он был построен, как он связан с Ататюрком, картины какого русского художника украшают его стены и сколько весит его самая большая люстра.

Прогулка по центру города
Прокатившись на фуникулере, вы окажетесь на площади Таксим и главной улице города Истикляль. Рассмотрите знаменитую Галатскую башню и заглянете в православный храм Троицы и в католические церкви Святого Антония Падуанского и Святой Марии Драпери. Завершится экскурсия посещением хамама 16 века, где вы сможете сделать пиллинг и массаж и отдохнуть после насыщенного дня.

Организационные детали

  • Между удаленными объектами мы будем перемещаться на общественном транспорте. Стоимость проезда — 10 лир с человека.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно. Примерная стоимость завтрака — 100 лир с человека.
  • Хамам не включен в стоимость — 100 лир с человека (пилинг + массаж)
Дмитрий
Дмитрий
Представитель команды гидов в Стамбуле
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Дмитрий, я живу в Стамбуле с 2007 года и очень люблю этот город. Работаю с командой увлеченных гидов — один из нас с радостью откроет для вас самые интересные места Стамбула. До скорой встречи!

Отзывы об экскурсии (10)

Надежда 2023-10-27
Выше всяких похвал, все очень интересно и познавательно!!!!
Николай 2023-10-15
Все прошло хорошо, в принципе понравилось. Рекомендовал ли такую экскурсию, это по желанию. Вообще частная экскурсия всегда хорошо
Дарья 2023-08-31
Саид прекрасно провел по Стамбулу, показал необычные места и местные блюда.
Алексей 2023-08-04
Добрый день, На экскурсии нас сопровождала Гульнара, только положительные впечатления. Гульнара, спасибо за прекрасно организованную прогулку!!
Анна 2023-05-07
Спасибо гиду Диане за прекрасный день!
анастасия 2022-12-30
Очень понравилась экскурсия с Гульнарой, дружелюбный, значащий своё дело, ответственный гид. Много рассказала, показала, ответила на все вопросы, обязательно обратимся ещё. Большое спасибо
ирина 2022-12-23
Отдых в восточном стиле! Очень понравилась экскурсия!!! Гид Гульнар интересно рассказывала, отвечала на все вопросы. Все было замечательно! Очень душевная девушка. Программа была интересная с сочетании вкуснейшим обедом с местом рыбном кафе и приятными беседами за чашечкой Салеп на берегу Босфора. Спасибо Вам за прекрасный день!
Инна 2021-11-05
Стамбул - такой разный, гид Дмитрий, ещё раз добавил понимания, что раз за разом , будешь узнавать новые уголочки , места, эмоции. Очень рекомендую
САБИНА 2021-10-26
ребята если вы сейчас ищете гида в стамбуле смело рекомендую Дмитрия, в первую очередь это замечательный человек и профессионал своего дела! и поторговаться за вас сможет на местном диалекте, и секретные места покажет , проведет вас по самым интересным местам Стамбула. Мы сделали акцент на гастрономию, Дмитрий составил бомбический маршрут, теперь мы знаем где купить голубых крабов за 40 лир/кг и где их могут божественно приготовить, где позавтракать с шикарным панорамным видом и где выгодно пошопиться) Спасибо вам большое еще раз!
ELZA 2020-11-18
Спасибо Дмитрию! Экскурсия интересная, вкусная и познавательная! Рекомендую.