Многогранный Стамбул

Знаковые места, скрытые тропинки, кварталы для местных и венецианская церковь на душевной прогулке

Вас ждет насыщенное, интересное и очень живописное путешествие. Вы прокатитесь на пароме, трамвае и фуникулере, погуляете по шумной улице Истикляль, сможете забраться на Галатскую башню и ощутите колорит настоящей стамбульской жизни в районе Кадыкёй. А я поделюсь интересными фактами о любимом городе и советами местного жителя!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 часов
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.88
Отзывов: 443
Место встречи: Ваш отель

€ 75 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

И это все — Стамбул!
Вы погуляете и по европейской, и по азиатской частям города. В программе:

  • Площадь Таксим и пешеходная улица Истикляль — вы увидите кварталы, в которых жили дворяне, получившие после революции политическое убежище в Османской империи. А еще понаблюдаете за жизнью местной молодежи и рассмотрите старинный красный трамвай.
  • Церковь Святого Антония Падуанского — построенная в венецианском неоготическом стиле по проекту итальянца Джулио Монджери, она впечатлит вас изяществом архитектурных элементов.
  • Галатская башня — символ Нового города. По желанию, вы подниметесь на нее и выпьете чай с видом на бухту Золотой Рог. Далее перейдете через легендарный одноименный мост и понаблюдаете за стамбульскими рыбаками.
  • Район Кадыкёй — расположенный в азиатской части города, он не может похвастаться обилием достопримечательностей. Зато вам надолго запомнится царящая здесь атмосфера! Вы попадаете в настоящий Стамбул, без толп туристов и навязывающих все подряд продавцов. Вокруг будут никуда не спешащие люди, живущие простой и прекрасной жизнью.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды.

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Входные билеты на Галатскую башню (посещение по желанию) не включены в стоимость: около 17 евро с человека, дети до 5 лет бесплатно
  • Еда, напитки и общественный транспорт оплачиваются дополнительно
  • После внесения предоплаты, с гидом нужно связываться в вотсап.
Sabri
Sabri
Представитель команды гидов в Стамбуле
Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я давно живу в Стамбуле, прекрасно знаю историю города и хорошо говорю по-русски. Также жил на побережье, организую экскурсии и прогулки в Мармарисе. Собрал команду таких же влюблённых в свои города гидов — мы с радостью покажем вам их самые удивительные места и раскроем о них любопытные факты!

Отзывы об экскурсии (443)

Maria 2023-10-30
Назгуль, замечательно провела нашу экскурсию. Экскурсия полностью соответствует описанию, составлена для тех кто первый раз в Стамбуле и хочет получить представление о городе и культуре.
Екатерина 2023-10-28
Большое спасибо гиду Ирине, подробно всё рассказала и показала. Остались довольны.
Рита 2023-10-28
Всё хорошо, понравилось.
Оксана 2023-10-26
Благодарю Екатерину за экскурсию, очень понравилось! Время пролетело быстро. Подходит для первого знакомства с Турцией. Также отмечу, что Екатерина и после экскурсии помогала нам с некоторыми вопросами, за что огромное спасибо!
Юлия 2023-10-25
24.10 были на душевной прогулке с Викторией. Все очень понравилось. Продуманный маршрут и кучу информации получили. Побывали на азиатской стороне, где в основном живут местные, классный район, советуем побывать обязательно. Рекомендуем ?
Andrey 2023-10-20
Мы погуляли с Екатериной по Стамбулу. Она интересно рассказывала о разных районах, особенностях жизни в городе. Показала интересные локации, в которые мы вряд ли бы зашли сами. Спасибо большое за экскурсию. Рекомендую для начала знакомства с городом.
Дмитрий 2023-10-17
Отличных отзывов очень много, добавлю свой в копилку. Маршрут продуман, не совсем стандартен, порекомендовано к посещению и показано и рассказано очень много. Специально взяли большую обзорку, чтобы узнать как, когда и куда надо будет вдумчиво сходить. Спасибо Ольге за экскурсию. Много полезной информации. Эрудиции и знаний более чем.
Valeriia 2023-10-10
экскурсию нам провела Ирина. Было супер! Много (очень много) информации о городе и его жителях, классная дружеская атмосфера, 6 часов погружения в историю. Нам очень понравилось, спасибо!
Татьяна 2023-10-10
На экскурсии была девушка Катерина. Мне очень понравилась. Лёгкая, приятная в общении, абсолютно клиентоориентирована, заходила с нами в магазины, ждала, помогала с продавцами, советовала где повкуснее покушать. 6 часов пролетели как миг. Спасибо огромное Катенька! Мы рады, что ты была с нами весь этот день!
Olga 2023-10-10
Давайте не будем путать экскурсионную программу и прогулку с девушкой, которая просто тут живет. Гафхар очень старалась показать нам город, но это не экскурсия. Вместо заявленных 6 часов, мы гуляли меньше 5. Программу прошли полностью, но информации получили меньше минимума. Да, узнали как пользоваться транспортом в городе, узнали где улица с магазинами. Советы от местного да, получены, но это не экскурсия с экскурсоводом. Есть спросишь про какое-то здание скажет что там находится, не более. На площади рассказала про памятник, но исторические моменты на этом закончились. Разочаровались.