Стамбул: азиатская половина

Изнутри взглянуть на жизнь континента и понять его отличие от европейского
Парадокс этого мегаполиса на двух континентах в том, что его европейская часть по духу и колориту ближе к востоку, а азиатская — наоборот, к западу. Я познакомлю вас со второй — азиатской половиной Стамбула. Не спеша проведу по её расслабленным улицам, покажу самое важное из достопримечательностей и поделюсь местом на набережной с душевным видом на Босфор.
€ 220 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 11
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Побывать в гостях на азиатском континенте
Когда вы впервые в гостях, вас, как правило, водят по хозяйскому дому и знакомят с самым интересным и важным. Так будет и на нашей встрече: я покажу вам самые впечатляющие ажурные дворцы, где снимали культовые фильмы, и крепость 14 века. Заведу в «маленький Иерусалим», район, где ничего не напоминает 21 век. В кафе с лучшим видом на Босфор мы сделаем приятную паузу на йогурт, который делают по рецепту 300-летней давности. А в Национальном парке вы проникнитесь идиллией азиатской стороны, где жизнь не бурлит, как в европейской, а тихонько томится. Этот маршрут явно покажет вам, как два брата-континента могут быть такими непохожими, но несомненно дополняющими друг друга.

Увлечься рассказами о жизни в Стамбуле
Конечно, показывая вам мечети, башни, дворцы и другие символы города, я буду делиться самыми яркими фактами и легендами из их биографии. Но помимо рассказов о достопримечательностях, будут и заметки о жизни здесь: поговорим об отличиях на континентах, о том, почему чаще наносят визит европейской части, как в целом живётся в городе и что ещё вам стоит увидеть, чтобы собрать полную мозаику (именно мозаику, мы ведь в Стамбуле) из впечатлений о восточном сердце Европы.

Организационные детали

  • Экскурсия транспортно-пешеходная; подойдёт тем, кто быстро устаёт
  • Дополнительные расходы: еда и напитки
Место встречи: по договорённости
Мария
Мария
Гид в Стамбуле
Я Мария. Историк и гид по образованию. Живу в этом городе больше 20 лет. Буду рада поделиться своими знаниями, наблюдениями и опытом проживания в этом городе. Он меня поражает и удивляет до сих пор своим масштабом, историческим прошлым и культурным наследием. Во время неспешной прогулки со мной вы увидете знаменитые объекты ЮНЕСКО, уютные улочки, кафе и многочисленные детали, которые зарактеризуют этот уникальный город. Вы непременно найдёте то, что вас зацепит и породнит с ним. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Александра 02.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
У нас была экскурсия на двоих. До основных точек по маршруту ехали на такси, далее по не большой территории пешком. Мария очень приятная и интересная в общении. Рассказала много необычных фактов и довольно глубоко заинтересовала. Маршрут очень красочный и увлекательный. Рекомендую

Светлана 30.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия по азиатской части. Мы переправляись на пароме из европейской части Стамбула в азиатскую. Уютные места и колоритные улочки, исторические здания и 600 летний огород, рассказы о прошлом и современной Турции - все это добавило нам приятных впечатлений, мы узнали много нового, чего не найдёшь в учебниках по истории или туристических обзорах. Спасибо Марии!!!

Наталья 19.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Сегодня были на экскурсии. Влюбились в азиатскую часть, обязательно приедем еще, маршрут очень удобный, очень красивый. Гид отвечает на все вопросы, даже не связанные с экскурсией, подсказывает, как куда лучше доехать , интересные места. Мы были с ребенком 3 года и все прошло великолепно, спасибо Марии!

Ирина 01.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 20
С удовольствием порекомендую Марию как опытного , профессионального гида-историка (а мы искали именно историка). Мария - просто ходячая энциклопедия: отвечает на все вопросы, поддерживает дискуссию глубокими знаниями и фактов, и историй, и легенд. Азиатская часть Стамбула - великолепная, домашняя и уютная. Мария учла все пожелания, подстроилась под нас, мы вкусно пообедали, запечатлели аутентичные улочки, посмотрели жемчужины Босфора. Вообщем, Мария, спасибо за потрясающий день!

Ольга 28.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Мария, спасибо за хорошую экскурсию. Я обожаю красивые улочки и дома, атмосферность и колорит маленьких кафе, тусовки и вкусный кофе. Всё это азиатская страна Стамбула. Спасибо за то, что я взглянула на город глазами местного жителя и влюбилась в него. После общения с Вами уже спокойно передвигались на общественном транспорте всех видов, уже понимали маршруты и названия остановок. А ещё влюбились в пирожные, которые Вы посоветовали. Нам с Вами было интересно и познавательно. Ещё раз спасибо

Екатерина 09.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 62
Мария - отличный гид, прогулка была замечательная !

Нина 27.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Действительно, Азиатская половина не является основным направлением туристов и гидов. Марии удалось заинтересовать и найти те интересные места, где радуется глаз, и Стамбул раскрывается ещё более колоритно. Мария очень заботливая, внимательная к пожеланиям, экскурсия очень понравилась. Я с удовольствием обращусь к ней ещё раз!

Роман 13.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Хорошая экскурсия по азиатской стороне Стамбула.

Георгий 05.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Марии за замечательную экскурсию. Благодаря ее глубокому знанию истории, личному обонянию мы провели замечательный день, несмотря на плохую погоду. Очень хорошая организация позволяющая получить максимальное впечатление от азиатской части Стамбула. Очень рекомендуем. Вика Гера. Торонто. 3 февраля 2022

Елена 11.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 11
К сожалению, не понравилось. Уровень подготовки материала и сам маршрут неудачны. Цена сильно завышена Дополнение: Сначала мне показалось, что экскурсия не очень. Прошло время. Это я просто уставшая на неё поехала! Зря так показалось. Мария, спасибо вам!
Мария
Елена, сожалею, что Вам не понравилась экскурсия и благодарю Вас за отзыв. Мы с вами прошли только половину маршрута и возможно, что на впечатление повлияла ваша усталость после перелёта. Со своей стороны я постаралась сделать максимум, чтобы экскурсия Вам понравилась: забрала вас с отеля, оплатила все дорожные расходы, Вы за 3 часа успели рассмотреть город с высоты птичьего полёта при ясной, солнечной погоде (все последующие дни ожидается туман), посетить два района и два раза пересечь Босфор. Считаю, в последующие два дня пребывания в нашем городе у вас будет возможность сравнить цены и понять, что стоимость данной экскурсии не завышена. Желаю Вам здоровья и приятных путешествий!