Стамбул как на ладони

Подняться на живописные холмы и посетить необычные районы на дружеской автопрогулке
Вы погуляете по холмам Чамлыджа, Отагтепе и Пьер Лоти и увидите весь Стамбул на 360°. Кроме того, оцените старинные и современные мечети, рассмотрите крепость Румелихисар и попробуете местные бублики «симиты». А я расскажу главное о прошлом города и поделюсь полезными советами местного жителя.
€ 270 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
3.5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Стамбул с новых ракурсов
Вы исследуете самые красивые холмы Стамбула и насладитесь его потрясающими панорамами. В программе:

  • Холм Чамлыджа — вы рассмотрите с высоты европейскую и азиатскую части города, оцените современную мечеть Чамлыджа и отведаете турецкий кофе и «симит» со вкусом вишни.
  • Холм Отагтепе — место, веками вдохновляющее писателей и художников. Я расскажу, как оно связано с султаном Фатихом, и покажу дерево необычной формы и самую узкую точку Босфора.
  • Холм Пьер Лоти — вы прокатитесь на фуникулере, насладитесь видом на Золотой Рог и узнаете о французском моряке и романисте, в честь которого назван холм.

А также по пути вы увидите древнюю крепость Румелихисар, заглянете в район Ортакей со старинной мечетью и живописной набережной и прогуляетесь по кварталу Бебек, где нередко можно встретить турецких актеров.

Организационные детали

Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле с вместимостью от 1-4 человек.

Gayaz
Gayaz
Команда гидов в Стамбуле
Добрый день, дорогие путешественники. Меня зовут Гаяз, я живу в Турции уже больше 10 лет. Очень люблю исследовать Стамбул и делиться с гостями своими знаниями и открытиями. С радостью покажу вам этот замечательный город вместе с командой увлеченных гидов — не просто профессионалов в своем деле, но и настоящих энтузиастов Турции. Каждая наша экскурсия наполнена душой, страстью к культуре и истории этой удивительной страны. Наши гиды умеют рассказывать увлекательно и интересно, передавая всю свою любовь к Турции. Также мы проводим программы на английском языке, чтобы все гости могли получить максимум удовольствия от экскурсии. Мы готовы поделиться своей любовью к Турции и сделать ваше путешествие незабываемым!

Отзывы об экскурсии

Татьяна 15.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 14
Уважаемый Гаяз, с вашим образованием и знаниями в теологии очень обидно, что вы не подготовили красивую экскурсию по замечательному городу Стамбул, где необходимо не только показывать красивые места, но и рассказывать миллион фактов, связанных с этими местами, давая точную и проверенную информацию. Увидев вашу феноменальную память при цитировании святых писаний, отсутствие точных фактов по Стамбулу можно связать либо с наплевательским отношением к экскурсии, либо халатностью. На настоящий момент это не экскурсия, а прогулка по городу
Gayaz
Спасибо большое за ваш отзыв, каждый ваш отзыв для меня дорог. Пусть он будет хоть негативный или позитивный. Я уважаю каждое мнение. Но на свою защиту хотел бы сказать что проглуки по Стамбулу я делаю с особой любовью, вкладывая душу, и даже по времени стараюсь больше провести чем указано. Трепетно и уважительно отношусь к своим клиентам, и даже после прогулки стараюсь дать все лайфхаки для их самостоятельного путешествия. Ещё раз хочу сказать вам спасибо за ваш отзыв. Будем стараться быть ещё лучше.

Виталий 28.02.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия в сопровождении Гаяза. Все очень понравилось, плюс повезло с погодой. Очень рекомендую этот маршрут, так как по центру города можно и самим погулять, а в те места где возил Гаяз без транспорта и интересных историй ни как. Спасибо большое Гаязу что уделил нам даже больше времени чем было по плану!