Из Стамбула в Каппадокию на 2 дня!

Экскурсии по фантастическим долинам, ночь в пещерном отеле, билеты и трансферы — всё включено

Это предложение — удобный способ осуществить мечту! На два дня вы улетите из Стамбула на другую планету. Такое чувство возникает в Каппадокии, где природа вдоволь поколдовала над плато и долинами. На фоне причудливых каменных фигур, в городах-пещерах и скалах-монастырях вы откроете легенды и погрузитесь в историю места, которое называют перекрестком цивилизаций.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 13 часов
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.86
Отзывов: 49

€ 426 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

День 1: Северная Каппадокия

Путешествие начнется ранним утром (в 4:00-4:30). Индивидуальный трансфер доставит вас в аэропорт. 1,5 часа полета — и вы в Каппадокии, «Стране прекрасных лошадей». До места начала экскурсии вы доедете на нашем групповом трансфере. В первый день вас ждут:

  • Город-крепость Учхисар, где вы погрузитесь в историю Хеттской цивилизации и полюбуетесь панорамами со смотровой площадки;
  • Музей под открытым небом Гёреме — пожалуй, самая известная достопримечательность Каппадокии. Это множество скальных монастырей: вы узнаете, почему и как они появились;
  • Долины Любви, Монахов (Пашабаг) и Воображения (Деврент). У каждой свои особенности: вам встретятся и длинные каменные столбы, и песчаные дюны, и скалы-грибы;
  • Город гончаров Аванос. Вы посетите мастерскую-музей, где познакомитесь с традиционным местным искусством.

В 17:00-17:30 трансфер доставит вас в ваш пещерный отель.

День 2: Южная Каппадокия

Второй день начнется со сказочного полета на воздушном шаре (по желанию, оплачивается дополнительно). После останется время, чтобы позавтракать в отеле. Гид встретит вас в лобби в 9:30, и вы отправитесь исследовать юг Каппадокии. В программе:

  • Лучший вид на лабиринты Гёреме со смотровой площадки;
  • Подземный город Деринкую. Вы спуститесь на 54 метра под землю, услышите о жителях города разных времен и раскроете пару древних тайн;
  • Долина Ихлара и монастырь Селиме — каменный каньон с дикой рекой и деревьями, до которого реже добираются туристы;
  • Смотровая площадка с видом на Долину Голубей, где живут эти птицы, а на деревьях висят турецкие «синие глаза».

После экскурсии групповой трансфер доставит вас в аэропорт. По прилете в Стамбул индивидуальный трансфер отвезет вас в отель.

Организационные детали

Прочитайте до бронирования

  • Точное время вылета из Стамбула обсуждается в переписке (возможно подстроиться под ваши пожелания)
  • Вы будете жить в отдельном номере: мы не подселяем путешественников к чужим людям
  • Сами экскурсии по Каппадокии в 1-й и 2-й дни проходят в мини-группах до 14 человек с лицензированным русскоговорящим гидом

Отмена экскурсии

  • При отмене экскурсии с вашей стороны половина стоимости в любом случае не возвращается (так как я заранее бронирую вам авиабилеты и отель)
  • При отмене экскурсии с вашей стороны более чем за 72 часа до старта тура (04:00) мы вернем половину стоимости
  • При отмене экскурсии с вашей стороны менее чем за 72 часа до старта тура (04:00) оплата полностью невозвратная

Что включено в стоимость

  • Авиабилеты (Стамбул-Каппадокия/Каппадокия-Стамбул)
  • Все трансферы: индивидуальный трансфер в Стамбуле (отель-аэропорт-отель), шаттл-трансферы в Каппадокии
  • 1 ночь в номере «стандарт» в уютном комфортабельном отеле-пещере (CAVE HOTEL)
  • 2 обеда в приятном месте и 1 завтрак в отеле
  • Все экскурсии + транспорт с кондиционером и водителем
  • Местные налоги и сборы за обслуживание

Дополнительные расходы

  • Полет на воздушном шаре рано утром (по желанию). Узнать о полете подробнее и забронировать его можно здесь.
  • Напитки во время обеда
  • Ужин

Дополнительные опции (по желанию и за доплату)

  • Индивидуальные экскурсии вместо групповых
  • Индивидуальный трансфер в Каппадокии
  • Продление отдыха в Каппадокии
  • Приезд и отъезд на комфортабельном автобусе (без перелета)
Татьяна
Татьяна
Представитель агентства в Стамбуле
Меня зовут Татьяна, более 18 лет живу в Турции. Изучая ее историю и культуру изнутри, я могу точно сказать, что эта уникальная страна является перекрестком цивилизации. С 2003 года работаю в туризме на профессиональном уровне с командой: у нас два главных офиса в Каппадокии и в Стамбуле. Я и мои гиды будем рады организовывать ваш отдых на высшем уровне и помочь узнать Турцию. Перелеты, экскурсии, полеты на воздушных шарах, трансферы из аэропортов, отели, профессиональные фотосессии, сафари на закате солнца, поездки на квадроциклах и многое другое. Пока вы в Турции, я всегда готова ответить на любые вопросы и на связи 24/7.

Отзывы об экскурсии (49)

Ilya 2023-09-02
Всем привет! В целом нам понравилась экскурсия. В целом организация экскурсии и отзывчивость Татьяны достаточно на высоком уровне. Мы брали экскурсию с перелётом утром из Стамбула в Каппадокию и на следующий день вечером обратно за 500 с небольшим евро на человека (типа индивидуальный тур с ограниченным количеством человек в группе). Наша ошибка, что мы взяли экскурсии по Каппадокии на 2 дня, посмотреть сначала Южную Каппадокию, а на второй день Северную. Но на наш, взгляд достаточно одного дня - с утра полетать на шарах и продолжить экскурсией по Каппадокии (но тогда не насладишься вечерним видовым рестораном в Каппадокии, а их здесь достаточно много), а вечером вернуться в Стамбул (это если путешествие на 4-5 дней в итого, как было у нас, т.к. на Стамбул 2-3 дня нам показалось недостаточно). Смазалось впечатление тем, что первый день нам поставили неквалифицированного гида (которая сама сказала, что ей только сегодня позвонили и попросили выйти поработать), которая больше рассказывала про своего ребёнка, возила по локациям, давала по 15 минут на локациях, толком не рассказывая про историю и локации (увлечённого своей работой человека всегда сразу видно). Но это отчасти было компенсировано вторым днём экскурсий, где нам достался очень хороший гид, влюблённый в свою профессию, Екатерина, которой мы выражаем огромную благодарность за информативность и профессионализм. И ещё был момент, который в итоге остался без внимания со стороны организатора Татьяны - по возвращении из Каппадокии в Стамбул, так называемое VIP такси от организаторов, мы прожали в аэропорте порядка 30 минут, на что так и не получили объяснений от организаторов. А с учётом, что это было в час ночи, и с учётом того, что по приложению UBER такси забирает из аэропорта за 5-7 минут, не понятно почему трансфер категории VIP позволяет себе такое и это остаётся без внимания со стороны организатора. При этом, встречающий турок вёл себя крайне некорректно, агрессивно, с претензией типа что это мы ещё тут возмущаемся))... А так, в целом, впечатления остались хорошие.
Андрей 2023-06-25
Поездка превзошла все наши ожидания. Уровень организации просто феноменальный - все схвачено на всех уровнях. Татьяна как организатор превыше всех похвал - отвечает на любой вопрос, все решается очень быстро и максимально удобно. Идет навстречу всем пожеланиям туристов. Гид Екатерина знает все об истории, географии, геологии Каппадокии и много чего еще. Может ответить на любой вопрос. Сразу видно, что она любит то, чем занимается. Горячо рекомендую этот и другие туры от Татьяны!
Маргарита 2023-06-14
Спасибо Татьяне и ее команде за этот тур! Татьяна просто чудо и забота. Все разжевала, разве что в рот не положила ?всегда оставалась на связи, все четко, комфортно, душевно и интересно! Однозначно рекомендую данный тур!
Наталья 2023-06-03
Провели два незабываемых дня. Отлично спланированные поездки, великолепный гид Катя, которая не только хорошо и подробно рассказала о крае, но чутко реагировала на все просьбы. Отдельное спасибо Татьяне за быстрое разрешение организационных вопросов.
Ольга 2023-05-17
Изумительная организация! Все вовремя, Татьяна всегда была на связи. Отель изумительный! Рядом смотровая, номера просторные, вкусный завтрак. Трансферы очень комфортные. Отдельное спасибо гиду Екатерине - любящая этот регион и его историю, очень знающая, отвечала на все вопросы и очень приятный человек.
Ирина 2023-05-02
Отличная организация! Татьяна очень внимательная ко всем моментам, очень подробно все объясняет, было очень комфортно. Нам не удалось полетать на воздушном шаре (из-за погоды) а в остальном 2 дня провели прекрасно!
Елена 2023-04-25
Спасибо, Татьяна, все трансферы и экскурсии состоялись в назначенное время, тур прошёл динамично и интересно, гид Елена была очень внимательной и дружелюбной. Приятно, когда о тебе заботятся и создают условия для знакомства с прекрасной Кападоккией без лишних хлопот и в хорошем настроении.
Катерина 2023-04-25
Очень интересная экскурсия и отличная организация!!
Татьяна 2023-04-20
Чёткая и продуманная организация поездки. Ценят время туристов. Спасибо за профессионализм
Валентина 2023-04-20
Тур интересный, очень насыщенный (надо учитывать, что будет ранний вылет из Стамбула и позднее возвращение в Стамбул), но оно того стоит. Организация тура очень хорошая, информацию Татьяна дает четко. Мы получили возможность познакомиться со своеобразным регионом Турции, с уникальными природными и историческими памятниками. На воздушных шарах сами не летали, но смотрели со стороны - потрясающее впечатление! Гид Екатерина - большое вам спасибо, сопровождала нас оба дня, очень интересная рассказчица и приятный человек) Рекомендую тур!