Самый зеленый из Принцевых островов — круглый год

Из Стамбула на остров Хейбелиада — за чарующей атмосферой, архитектурными открытиями и фотографиями
Принцевы острова, или Адалары — многое кроется в этих названиях! Но все станет ясным, когда вы увидите деревянные особняки, старинные достопримечательности и конные экипажи вместо машин. На моем любимом из девяти островов вас ждут нескучные хроники и панорамы зеленых холмов, локации для идеальных фото и монастырь, где, кажется, ничего не менялось уже лет 100.
€ 235 € 212 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.75
Отзывов: 16
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Аутентичный, тихий и фотогеничный остров
С первых минут вы заметите, как спокойно на Хейбелиада — сюда не добирается массовый туризм, здесь запрещены бензиновые автомобили и растет много зелени. Мы сможем взять велосипеды, прокатиться на фаэтоне или гулять пешком. В любом случае, вы полюбуетесь соснами, видами на мегаполис Стамбул и, конечно, характерной деревянной архитектурой Адалар. Мы заглянем в стильное кафе, и я порекомендую чудесный турецкий десерт.

Что помнят острова-соседи Стамбула
Улочки Хейбелиада приведут нас к тысячелетнему Свято-Троицкому монастырю и Халкинской богословской школе — уверена, вы тоже очаруетесь этим местом силы на холме Надежды. Здесь разбиты живописные тематические садики — например, русский и австрийский, а по территории гуляют павлины. Попутно я расскажу об истории монастыря и школы, о Принцевых островах в целом. Вы узнаете, чем жили Адалары в эпоху Византии, об изменениях с приходом османов и после революции, о названии, расцвете и современной жизни островов.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются билеты на паром (23 лиры с человека в одну сторону). Также деньги вам понадобятся для перекусов в местных кафе и покупки сувениров.
  • Во время экскурсии я сделаю для вас несколько снимков на смартфон (по желанию)
Место встречи: По договоренности
Лейла
Лейла
Гид в Стамбуле
Люблю Стамбул и влюблю в него вас! Чтобы делиться самыми таинственными и прекрасными видами этого мегаполиса, я создала несколько экскурсионных программ. Каждая носит свой оттенок и покажет красоты архитектуры, местные порядки и мир коренных жителей изнутри. Кроме того, возможно, вам будет интересно узнать об опыте переезда и жизни в этой стране. Жду на моих прогулках!

Отзывы об экскурсии

Светлана 22.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Кто немного хочет переключится от шумного и динамично Стамбула, то тем в это живописное место на остров Хейбелиада. Второй по величине остров самый зеленый из Принцевых островов и менее туристический. Он нам понравился своими сосновыми лесами, красивыми бухтами и монастырскими павлинами. Было все интересно: природный парк, Военно-морская академия, интересная архитектура домиков и главные персонажи милые кролики и важные котики. Приятным сюрприз оказался на холме Надежды- монастырь Святой Троицы. Лейла пробудила интерес к истории этого острова. Мы уже задумались прочитать рассказ А.Н. Толстого «На острове Халки». Мы получили удовольствие от беседы Лейлы: как на пароме с прекрасными видами на районы Стамбула, так и неспешной прогулки и приятному чаепитию по острову Хейбелиаде.

Anna 05.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Все очень понравилось! Лейла большая молодец! Насыщенно, интересно, красиво ☀️

Марина 11.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо огромное Лейле за такое интересное и незабываемое знакомство с прекрасным островом Хейбелиада, узнала много чего в книжках не прочтёшь, увидела, то, что сама бы не нашла. Маршрут не заезженный туристами. Атмосфера на экскурсии была дружеской и супер комфортной.

Александра 08.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Это было отличное приключение-выехать из шумного Стамбула на один из Принцевых островов. Это как оказаться на несколько часов на Итальянской ривьере: солнце светит, шум моря, пение птиц. Что за подарок в январе? Лейла-супер проводник! С ней было очень комфортно, легко -как будто мы сто лет знакомы. Горячо рекомендую!

Елена 08.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличное посещение живописного острова в компании дружелюбного и приятного собеседника – Лейлы, человека современных взглядов. Лейла располагает к себе с первой минуты непосредственностью общения, разносторонностью интересов. Сразу сложилось ощущение, что мы знакомы много лет :) На наш взгляд, эта экскурсия относится к эмоциональным, а не к историческим. Мы прекрасно провели время, любуясь морскими пейзажами и природой острова, наблюдали за жизнью тихого уголка нестандартного Стамбула. Огромное спасибо Лейле! Надеемся на новые встречи!

Римма 09.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Супер позитивный гид,которого я встречала !!!экскурсия прошла в красивых местах,интересно и увлекательно!

Александра 31.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 8
Шикарная получилась у нас экскурсия с не менее шикарным гидом. Супер позитивная Лейла организовала нашей компании замечательный эко-день на одном из островов Адалар. Живописные берега, богатая природа, тишина и благодать! После шумных улиц Стамбула - это то самое место, где обязательно стоит побывать!

Кристина 27.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 19
Прекрасная прогулка по красивейшему острову в компании жизнерадостного компаньона! Поездка была замечательная, Лейла - интересный рассказчик! Если вы хотите сбежать от суеты Стамбула, эта экскурсия то, что вам нужно!

Иван 23.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 14
Отличная прогулка - Лейла интересная и веселая, день прошёл на одном дыхании, сам остров не туристический и Самобытный.

Евгений 07.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Гид просто супер всем рекомендую очень позитивный и приятный человечек все очень интересно красиво и внимательно к деталям обязательно сходите с ней на экскурсию