Два в одном: Старый город и прогулка по Босфору

Погулять по историческому центру Стамбула, насладиться его видами с воды и заглянуть на рынки
Приглашаю погрузиться в жизнь Стамбула изнутри! Вы поплаваете по легендарному Босфору, изучите роскошную мечеть Сулеймание и продегустируете местные деликатесы на колоритных рынках. А я расскажу, как рос и развивался город, кто им правил и какие интересные события происходили здесь на протяжении веков.
€ 110 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 151
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Стамбульский калейдоскоп
Вы посетите как знаковые, так и не самые известные места удивительного Стамбула. В программе экскурсии:

  • Мечеть Сулеймание — одна из крупнейших мечетей в Стамбуле. Я расскажу самое интересное о жизни ее основателя султана Сулеймана Великолепного и его жены Роксоланы и покажу их усыпальницы.
  • Гранд-базар — настоящий «город в городе». Вы пройдете по его главной улице и услышите историю древнейшего рынка Константинополя.
  • Египетский рынок — вы продегустируете здесь восточные сладости, цветочные чаи и специи.
  • Прогулка по Босфору — с открытой террасы корабля вы насладитесь видами на дворец Топкапы, Айя-Софию, Галатскую башню, крепость Румели Хисар и дворец Долмабахче и услышите историю этих удивительных мест.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
  • Прогулка по Босфору (1,5 часа) не включена в стоимость — 4 евро с человека
  • По желанию после экскурсии я могу организовать для вас ужин с морепродуктами. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
Место встречи: у вашего отеля, если он находится в центре города, или по договоренности
Sabri
Sabri
Команда гидов в Стамбуле
Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я много лет жил в Стамбуле и собрал команду влюблённых в свой город гидов. Сейчас я живу на Пхукете и организовываю экскурсии и здесь! Я хорошо говорю по-русски и вместе со своей командой гидов с радостью покажу вам самые удивительные места и раскрою о них любопытные факты.

Отзывы об экскурсии

Ольга 26.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо гиду Нине за познавательную и не скучную экскурсию, было очень интересно. Обязательно вернемся еще и обратимся к команде за следующей экскурсией.

Денис 27.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Благодарим Екатерину за увлекательную прогулку! Ответили на все наши вопросы, приятный человек, влюбленный в свой город, добавила много интересных фактов!

Леонид 09.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо гиду Екатерине за отличную экскурсию. Отличный маршрут и прекрасная экскурсия для первого знакомства с городом. Всё во время, экскурсия хорошо продумана.Узнали не только об истории, но и о том как живет современный Стамбул.

Анатолий 09.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Всё хорошо, познавательно, то,что заявлено.Благодарим!

Валерия 26.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
У нас была очень интересная девушка-экскурсовод, Зухра, которая нам не давала скучать ни минуту, рассказывая историю города. Прокатились на трамвае,погуляли по базарам. Зашли в мечеть. Сделали много фото с красивыми видами. Город необычайный и экскурсия только разогрела наш интерес к нему. Обязательно вернемся,спасибо)

Ekaterina 21.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо большое Назгуль! Очень милая, знающая, интересная и внимательная. Очень порадовала и прогулка, и рассказанные истории.

Борис 19.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Назгуль прекрасный гид, экскурсия очень понравилась.

Павел 09.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Гид Нина, отличное знание города, истории, ответы на любой вопрос. Всё прошло просто супер, получили массу положительных эмоций.

Александр 01.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Прогулка удалась👍 Гид Катерина ! Полностью соответствует цена качеству

Dmitry 14.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
У нас действотельно получилось Два в Одном. Моя супруга совершенно очарована чаепитием и прогулкой по Босфору. Я до сих пор вспоминаю экскурсию по рынку. Египетский рынок - это что-то совсем особенное. Нина - замечательный гид. Очень внимательный и знающий человек