Босфор, красоты и еда: приятное путешествие по Стамбулу

Поплавать на кораблике, погулять по колоритным кварталам и поддаться гастрономическим искушениям
Приглашаю в насыщенное, живописное и вкусное путешествие по Стамбулу! Вы рассмотрите с воды местные посольства и дачи богатых горожан, понаблюдаете за жизнью и ритуалами рыбаков и исследуете прибрежный район Сарыер. А еще попробуете турецкие молочные десерты, свежеприготовленную рыбу и слоеные пироги бёреки.
€ 175 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5.5 ч.
Размер группы: до 2 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 1
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Красивая и познавательная прогулка по Босфору
Вы прокатитесь на аутентичном городском кораблике «вапура» и насладитесь завораживающими видами Босфора и панорамами резиденций, посольств и особняков богатых стамбульчан. Некоторые из них, возможно, покажутся вам знакомыми, ведь их часто показывают в популярных турецких сериалах. Я расскажу о ценах на недвижимость в этих районах, вспомню знаменитых султанов и поделюсь легендами о дворцах и частных владениях.

Стамбул изнутри
После путешествия на «вапуре» вас ждет увлекательная четырехчасовая прогулка по самобытным кварталам города. Вы понаблюдаете за повседневной жизнью рыбаков, впечатлитесь видами на Третий Босфорский мост, посетите мавзолей одного почитаемого турецкого святого и узнаете, почему его могила усыпана серебряными нитями. Кроме того, погуляете по нетуристическому району Сарыер, парадоксальным образом сочетающем светскость и закрытость, дорогие прибрежные дома и полуразрушенные особняки.

Гастрономические радости
Стамбул — город, где можно найти заведения на любой вкус и кошелек. Мы не пойдем в дорогие рестораны, а посетим демократичные места с прекрасным соотношением цены и качества. Вы попробуете свежеобжаренную рыбу, вкуснейшие слоеные пироги бёреки и местные молочные десерты сютлач и казандиби. После чего немного погуляете по набережной и отправитесь на кораблике в обратный путь.

Организационные детали

  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • Для проезда на общественном транспорте у вас должна быть карта Istanbul Card с балансом не менее 20 лир на человека (плюс гид)
  • Женщинам нужно взять с собой платок
  • Экскурсия проходит по будням, в нештормовую погоду
Вероника
Вероника
Гид в Стамбуле
Добро пожаловать в Стамбул! Спасибо, что обратили внимание на мою страничку. Если это произошло, значит вы находитесь в поиске нестандартных локаций, троп и чудесных фотозон в нашем Городе! Мое призвание — влюблять вас в нашу страну и Стамбул в частности. Для этого я постоянно изучаю исторические материалы, а также обожаю выискивать городские легенды, которыми с удовольствием делюсь с вами. В Стамбуле я живу шесть лет, а город (с неизвестной стороны) открываю вам уже пять лет. Те, кто побывал на экскурсиях со мной, видят и ощущают Город по-другому и возвращаются к нам снова и снова. И в этом есть моя заслуга тоже. Внимательно читайте описание экскурсий, количество участников которых строго ограничено — ведь эти туры ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС! Приглашаю вас в другой Стамбул, который без грамотного проводника вряд ли вам откроется!

Отзывы об экскурсии

Светлана 14.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 45
Замечательное путешествие..легкое,познавательное,очень душевное и комфортрое! Я влюбилась в Стамбул!!! Вероника,большое вам спасибо! Мы так много увидели и много узнали о Турции,о Стамбуле! Это совсем не та курортная Турция,которую мы все знаем и тоже любим! Стамбул напомнил мне и Италию,и Израиль,и Испанию.... тут и европейское и восточное..всё гармонично..