Прогулка по Босфору «All inclusive!»

Полюбоваться символами города с воды и перенестись в его прошлое
В каждом городе есть самая главная артерия — в Стамбуле это великий пролив Босфор. Прогулка по нему на туристическом кораблике станет важной частью вашего знакомства с городом: вы увидите минареты мечетей, крепость, мосты и дворцы, понаблюдаете за чайками и полюбуетесь видами. Распутаете историю Стамбула и сделаете сотни отличных фото.
€ 103 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.8
Отзывов: 51
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Места притяжения Стамбула — взгляд с Босфора
За 1,5 часа водной прогулки по проливу вы соберете коллекцию главных достопримечательностей и лучше поймете устройство древнего мегаполиса. Над кромкой воды покажутся легендарные Галатская и Девичья башни, мечеть Сулеймание, крепость Румели и часть стен Константинополя. Вы полюбуетесь дворцами-шкатулками Долмабахче, Чыраган и Бейлербей, а также увидите мосты — Галатский и Босфорский.

Что помнит Константиноль-Стамбул
Мы отплывем из бухты Золотой Рог и поговорим о ее роли в истории византийской столицы, о торговых судах и древних системах обороны на воде. Вспомним смельчака, совершившего первый в мире полет на дельтаплане с Галатской башни. Я расскажу хроники каждой достопримечательности и помогу вообразить те дни, когда османы захватывали Константинополь.

Буду рад сделать ваши яркие фотографии в любой момент прогулки!

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на туристическом кораблике с открытой террасой. На палубе не будет многолюдно.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • В стоимость включено:
    — трансфер на минивэне Mercedes Vito от вашего отеля до пристани (в одну сторону)
    — билеты на кораблик для каждого участника
    — прохладительный напиток для каждого участника
  • По запросу экскурсию можно провести на частной яхте (стоимость и детали уточняйте в личном сообщении)
Место встречи: у вашего отеля
Sabri
Sabri
Команда гидов в Стамбуле
Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я много лет жил в Стамбуле и собрал команду влюблённых в свой город гидов. Сейчас я живу на Пхукете и организовываю экскурсии и здесь! Я хорошо говорю по-русски и вместе со своей командой гидов с радостью покажу вам самые удивительные места и раскрою о них любопытные факты.

Отзывы об экскурсии

Михаил 18.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо экскурсоводу Нине за прекрасную прогулку по Босфору. Было очень информативно и интересно. Несмотря на транспортные пробки в городе в выбранное нами время экскурсии, трансфер и сама экскурсия были выполнены в полном объёме.

Евгения 19.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Нагуль увлекательно рассказала всё о Стамбуле. Экскурсия очень понравилась.

Жанна 25.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсию провела Екатерина. Рассказала нам много интересного. Время пролетело незаметно за приятной беседой. Босфор прекрасен! :) Трансфер в данной экскурсии только от отеля до пристани, на это стоит обратить внимание. После экскурсии Екатерина любезно проводила нас до остановки трамвая. Третья остановка - и мы снова в центре. Экскурсию рекомендуем!

Андрей 21.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия не соответствовала описанию. После бронирования со мной связался администратор и предложил отменить трансфер (с возвратом денег), т.к. по его словам до корабля идти «3 минуты». Когда приехал гид оказалось, что она первый раз об этом слышит и добираться нужно до метро, на метро и ещё пешком 15-20 минут. Я был с родителями, которым тяжело ходить, поэтому было очень важно минимизировать ходьбу. Гид - хороший человек, по настоящему любит Турцию, но рассказ был кусочный, ограниченный отдельными достопримечательностями без подробностей. В целом можно было сесть на тот же кораблик за 100 лир и слушать описание достопримечательностей из динамика или аудиогида. Рассказа про Галатскую башню и бесплатного прохладительного напитка, заявленных в описании, не было. Не рекомендую
Sabri
Андрей спасибо за отзыв, на машине добираться по мёртвым пробкам тот момент в городе по навигатору показывала 38 минут. Пешком было быстрее и потому вернули вам часть денег. Про напиток сделал гиду замечание и буду работать над ошибками гида.

Наталия 18.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Прогулка оказалась просто приятной.Экскурсовод Екатерина проявила большое внимание, терпение к малой мобильности мужа.Удивительно и приятно ,что все службы работают четко и слажено.Буду рекомендовать Салема всем! Спасибо!

Дарья 17.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 45
Это была наша первая экскурсия в Стамбуле- мы остались очень довольны. Зухра- отличный собеседованик и рассказчик, ей удалось с первых минут увлечь нас Стамбулом. Из минусов: прохладительного напитка не было, людей на теплоходе было не особо мало. Но это, конечно, детали: главное, что экскурсия классная.

Надежда 27.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Все очень понравилось!!! Добавить нечего, гид профессиональный, рассказывала девочка очень интересно, захватывающе, остались все очень довольные !!!

Дмитрий 18.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Гид Зухра - интересный собеседник, прекрасно ладит с детьми. Нужно немного подтянуть именно структуру подачи материала. Было интересно, но как-то перескакивали с места на место

Катя 11.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия. Кораблик общий, но проходит по всем знаковым местам. Гид Зухра очень приятная и знающая девушка. Рассказала много интересного. Ответила на все вопросы даже про самые не примечательные здания и дала советы по дальнейшему пребыванию в городе. Большое спасибо 👍

Илья 11.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
На 4*, будем честными.