Из Стамбула — на озеро Сапанджа!

Посетить одно из самых живописных мест Турции и насладиться лесами и горными реками
Вы отправитесь в чудесный городок Сапанджа, расположенный на берегу одноименного озера и окруженный лесами. Подышите свежим воздухом, погуляете по уютному историческому центру и отведаете приготовленную на мангале форель. А по пути в Сапанджу заглянете в самую большую мечеть страны Чамлыджа и узнаете о местных традициях, религии и культуре!
€ 315 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.5
Отзывов: 10
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Босфор и холм Чамлыджа
Вы переплывете на пароме из европейской части Стамбула в азиатскую, любуясь видами Старого центра, мостов и Девичьей башни. Далее оцените масштабы города с живописного холма, услышите о завоевании Константинополя османами и посетите крупнейшую мечеть Турции — Чамлыджа. Построенная в 2019 году, она стала новым символом Стамбула и всей страны. Я расскажу, какие архитектурные традиции сочетает мечеть и что символизируют ее минареты.

Идиллическая Сапанджа
Из азиатского Стамбула мы отправимся напрямую в тихую и зеленую Сапанджу. Вы отдохнете от шумного мегаполиса и насладитесь сказочными видами на горы, долины, водопады, леса и пресноводное озеро с чистейшей водой. А также погуляете по уютным живописным улочкам, рассмотрите старинные дома и понаблюдаете за жизнью местных. В завершение, если пожелаете, попробуете озерную форель, приготовленную на мангале в традиционной глиняной посуде.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Мерседес Вито
  • По желанию в Сапандже можно подняться на смотровую площадку с видом на озеро — 2 евро с человека
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Место встречи: С вашего отеля
Sabri
Sabri
Команда гидов в Стамбуле
Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я много лет жил в Стамбуле и собрал команду влюблённых в свой город гидов. Сейчас я живу на Пхукете и организовываю экскурсии и здесь! Я хорошо говорю по-русски и вместе со своей командой гидов с радостью покажу вам самые удивительные места и раскрою о них любопытные факты.

Отзывы об экскурсии

Ксения 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Все прошло хорошо, экскурсовод очень подробно и хорошо рассказывал про исторические события и текущую жизнь Турции.

Лидия 06.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Экскурсия не соответствует описанию. Поверхностное отношение к туристам , « для галочки», всю дорогу сидел спиной. Ехать туда-обратно около трех часов. За это время с нами поговорил минут 10. Остальное время развлекался с водителем. Была переписка с ГИДом до экскурсии для уточнения индивидуальных деталей, но учтено ничего не было. В середине поездки , мы попытались высказать свои недовольства и пожелания , после чего ГИД потребовал в срочном порядке деньги за экскурсию с намеком на то, что не повезет обратно. Проявил агрессивность и была попытка оскорбить Россиян. Трипстером пользуемся очень давно , всегда были довольны. Такое случилось первый раз.
Sabri
Лидия, вы написали что у вас будет собачка и можете ли посетить данную экскурсию с собачкой. Я ответил да. У меня были туристы в Сапанджу с собачкой. Заповеднике отказались собачку оставить в машине с присмотром водителя. Там были особые бутки для собачки ну там тоже отказались оставить. Поехали дальше есть форелей возле реки и вы не хотели сесть наруже сказав холодно, внутр нас не пустили собачкой потому что рамадан. Я сам Христианин, животных люблю собак том числе, я не слова не сказал против Русских ну когда вы сказали что мясной ресторан мы не поедем потому что не прошло Пасха и нерьзя есть мясо я как Христианин обеснил свою точку зрении. Дальше программе был мечеть и вы сказали что собачку не оставите в машине. Конечно я против того что собаку мечеть не пускают ну не в силе был там что то изменить. Смотровой был туман ничего не разглядели. Туману тоже не могу влиять. Всю экскурсию задавали провокационные вопросы и том духе прошла наше поездка. У меня есть много отзывов и они описивают эту программу и всё совпадает. Вы пришли со своим ограничением которая называется «собачка». Бог вам в помощь. Желаю лучших поездок.

Mirza 16.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Приятная экскурсия на природу с хорошим гидом и аккуратным водителем. Программу поездки можно легко настроить согласно вашим запросам. Отдельно отмечу отличные обед и ужин в хороших и не столь дорогих ресторанах. Спасибо большое Сабри за организацию поездки!

Татьяна 29.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 16
Добрый день! Экскурсия на озеро Сапанджа- прекрасная альтернатива для тех, кто много раз был в Стамбуле и уже видел все туристические места! Это путешествие по природным местам, подъем в горы на смотровые площадки, прогонки по набережным и паркам)) спасибо Сабри, который очень чутко чувствовал наше настроение и поразил нас своей эрудированностью! Наши глаза отдыхали, мы получили наслаждение от турецкой кухни (такого мяса мы не ели никогда!!!!), наши разговоры были наполнены историческими смыслами, но не были обременительны. Машина была чистой, водитель аккуратен. На обратной дороге заехали в Новую мечеть на Азиаткой стороне, она вся купалась в подсветке, изумительно красиво))) Спасибо огромное за полученное удовольствие.

Тамара 02.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень приятная загородная прогулка и возможность посмотреть страну. Прекрасные пейзажи и вкусная турецкая кухня. Сабри - интересный собеседник, пунктуальный и внимательный, корректирует программу экскурсии с учетом ваших пожеланий. В Стамбуле уже не первый раз и было очень интересно увидеть другую Турцию

Сергей 02.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия однозначно стоит своих денег. Масса положительных эмоций, отличный экскурсовод, комфортабельный транспорт, пунктуальность, насыщенная программа. Смотровая площадка в горах с видом на озеро - просто фантастика! Я полагаю, что на этой экскурсии вы не пожалеете ни об одной потраченной минуте. Питание не просто еда - форель мы ели среди водопадов над горной рекой, мясо в другом ресторане выбирали и жарили сами (мангал был в центре стола), причём мясо действительно первой свежести, я много лет работал ветеринарным врачом и знаю, о чём говорю. Однозначно рекомендую эту экскурсию, мои попутчики к этой рекомендации присоединяются.

ольга 15.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Первый раз с мужем брали индивидуальную экскурсию, до того ездили всегда групповыми. Остались очень довольны и поняли что группами больше ездить не хотим. Экскурсия начинается в то время когда нам удобно не в 6 утра, мы заказывали на 10 утра и гид приехал в назначенное время с водителем на микроавтобусе. До озера ехали часа полтора из Стамбула Султанахмет, были остановки в зоопарке, смотровая площадка с подвесным мостом, немного прогулялись по берегу самого озера..Погода в тот день была прекрасная. Ехали никуда не торопились. При желании в зонах рядом с озером можно покататься на квадроциклах, пообедать в рыбном или мясном ресторане. Мы обедали в мясном, но по моей просьбе нашлась рыба и повар приготовил рыбу на мангале и было очень вкусно. Сабри все время что то рассказывал, истории о Стамбуле, озере Сапанджа. Данную экскурсиию рекомендую и своих денег она стоит однозначно.

Алексей 04.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 5
Хорошая экскурсия, чтобы выбраться из города, отвлечься от его суеты и увидеть природу Турции. Организовано все было на достойном уровне и комфортно. Нас забрал вместительный микроавтобус прямо от отеля, гид рассказывал различные истории и факты про места, которые мы проезжали и посещали. Экскурсия продлилась весь день, после нее мы вернусь в отель и уже отдыхали там. Мы посетили парк с зоопарком в нем, горную реку с водопадами, обзорную площадку в горах, само озеро, самую большую мечеть Стамбула и обзорную площадку с шикарным видом на весь город. Места, вроде мечети, парка с зоопарком, обзорной площадки в горах, нам понравились своей аутентичностью и красотой. Горная река и озеро понравились меньше, так как мы ожидали более дикие и нетронуты человеком места, а оказались на оккупированной торговыми палатками природе. Места сами красивые, но коммерция не дает прочувствовать их красоту в полной мере. Моя ошибка была в том, что ожидания и реальность не совсем сошлись, но до самой экскурсии я не пытался проконтролировать этот момент. Это не претензия к гиду или самой экскурсии, просто так вышло я и описываю это, чтобы другие ее не совершили. Если вы хотите более дикую природу, то возможно, стоит договориться с гидом о том, чтобы маршрут составили более дикий. Я уверен, что он пойдет на встречу. Если вас не смущает мой комментарий, то можете брать программу как есть. В целом, это достойная экскурсия и хорошие старательные гиды, к которым можно обращаться

Ольга 18.02.2021
Посетил(а) экскурсий: 8
Рекомендуем от души ! Мы ( я и мой молодой человек ) интуитивно выбрали эту экскурсию и остались очень рады, потому что наполнение экскурсии в реальности оказалось в 10 раз лучше, чем есть в описании. За нами приехал комфортабельный микроавтобус Мерседес с личным водителем + сам экскурсовод Сабри. ( в машину кроме организаторов может комфортно , ОЧЕНЬ комфортно поместиться 4 человека ) . Сабри оказался очень интеллигентным образованным экскурсоводом, приятным собеседником, который рассказал много интересных фактов из истории, подстраивался под наши интересы, «чувствовал» наше настроение и наполнял каждую остановку увлекательным рассказом. Мы выехали в 10:00 и вернулись домой только в 22:00 ))). Маршрут был наполнен интересными остановками. Мы посетили парк-сад с красивой территорией и зоопарком , парк развлечений, где прокатились на зиплайне, Сабри устроил индивидуальный подъем в горы на квадроциклах ! Обед выше всех похвал - мы очень требовательные к кухне. И здесь мы тоже получили то, чего просила душа, Сабри показал ресторан -абсолютно НЕ туристическое место, где готовят потрясающе вкусно. Побывали на нескольких смотровых площадках , где нас угощали необычными горячими напитками, которые мы впервые в жизни пробовали ! К вечеру мы добрались до парка с горной рекой и водопадами , надышались свежим воздухом , в местном ресторанчике на воде попробовали местный кальян и знаменитый десерт за приятной беседой с Сабри. Везде всегда можно было оставить свои личные в машине ( водитель всегда закрывал двери и ожидал нашего сигнала) . Честно, мы были 5 дней в Стамбуле , было заказано 5 экскурсий у разных экскурсоводов, НО больше всего мы запомнили именно эту поездку с Сабри, профессионал своего дела, который честно показал все, что смог. Выражаем огромную благодарность за проделанный труд, и от души советуем свое путешествие планировать только с этим Экскурсоводом !

Светлана 05.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 4
По-моему, очень нужная экскурсия, чтобы ощутить прелесть турецкой природы и послушать красоту!!!! После шумного, яркого и дерзкого Стамбула прогулка на озеро Сапанджа сравнима с глотком чистой воды из родника. Прекрасная природа, чумовые виды на озеро и окрестности и разнообразные развлечения ( тематический парк с мини-зоопарком, парк аттракционов и катание на квадроциклах, прелестный парк с миниводопадами, беседкам и милыми кафешками, чем-то похожий на грузинский Боржоми и т.д.).Наш гид Сабри очень старался нас впечатлить красотами другой Турции и ему это удалось!!! А какой чудный обед он нам организовал! А это бесподобное мороженное из козьего молока! Это must have!!!! Всем советую повторить наш незабываемый опыт! Спасибо Сабри и нашему очень заботливому водителю.