Гастрооткрытия в аутентичном Стамбуле!

Уловить дух востока и оценить необычную турецкую кухню на прогулке по азиатскому Кадыкёю

Чтобы в полной мере прочувствовать город (а тем более столь колоритный), его надо распробовать и раскусить! Приглашаю вас на насыщенную и историями, и вкусами прогулку по истинному Стамбулу, где нет толп туристов. Вы окунетесь в жизнь яркого Кадыкёя, насладитесь традиционными блюдами и напитками, сделаете стильные фото и увидите город глазами местных.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 часов
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 5

€ 175 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Стамбул без прикрас
На пароме мы отправимся через пролив Босфор из европейской части города в азиатскую. На пристани захватим с собой пару стамбульских бубликов симитов, чтобы по пути покормить чаек и сделать классные фото. А на той стороне вас ждет старинный район Кадыкёй: обилие антикварных лавок, галерей, бутиков с товарами ручной работы и дизайнерской одеждой. Мы насладимся прогулкой по набережной; дойдем до богемной, любимой художниками и писателями улицы Мода. Отсюда видно Европейскую часть Стамбула и Принцевы острова.

Что, где и как едят в Стамбуле
Мой авторский тур гастрономический, а значит, вы не только познакомитесь с колоритом и бытом Кадыкёя, но и распробуете его. Мы не будем останавливаться на традиционный стрит-фуд, который вы и без меня оцените в другие дни. Я открою вам тайные вкусы истинной турецкой кухни.

  • Например, вы попробуете вкуснейший суп бейран. Уверен, вы будете вспоминать его как отдельную достопримечательность Стамбула. А еще хюнкар бегенди — блюдо, которое в прошлом подавали исключительно султану и его семье;
  • На местном рынке я научу вас выбирать самые вкусные оливки и настоящие восточные специи;
  • Вы пройдете по улице баров, где царит атмосфера веселья, особенно вечером. Отведаете лучший кофе в азиатском Стамбуле или что-нибудь покрепче при желании;
  • Попутно мы будем дегустировать различные мезе, салаты и десерты, а также вдоволь попьем турецкого чаю!

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются билеты на паром; затраты на обед и дегустации (30-40 евро на человека)
  • Программу можно скорректировать с учетом ваших пожеланий
Али и Айдын
Али и Айдын
Представитель команды гидов в Стамбуле
В Стамбуле каждый момент — это возможность для новых впечатлений и незабываемых воспоминаний. Это невероятный, прекрасный город и я не перестаю им восхищаться каждый день. Стамбул один из самых посещаемых городов в мире и, первую очередь, в туристических целях. Я работаю гидом более 20 лет и представляю агентство, в котором работают профессиональные и влюблённые в свою работу и в Турцию гиды. Я собрал команду лучших русскоговорящих гидов. Каждый из них имеет стаж работы не менее 15 лет. Наша компания имеет официальную лицензию Министерства туризма и культуры. Каждый из нас любит Стамбул всем сердцем и влюбляет туристов в него без остатка. На экскурсиях наши гиды никуда не спешат, рассказывают вдохновенно, артистично и с нами Вам точно не будет скучно. Одним словом, мы сделаем все, чтобы Стамбул действительно Вам понравился! Мы не только показываем достопримечательности, мы открываем для Вас душу Стамбула. Вы увидите самые красивые дворцы, улицы, парки и самые колоритные рынки. С нами вы узнаете не только историю города, но и что такое, например, настоящая турецкая кухня. Вы узнаете о наших традициях, устоях, менталитете, о том как мы женимся, воспитываем детей, как относимся к старшим. Мы всегда прислушиваемся к пожеланиям туристов и учитываем все запросы, поэтому мы всегда можем подготовить и провести для Вас экскурсию, которая будет максимально учитывать именно ваши интересы.

Отзывы об экскурсии (5)

Яна 2023-10-03
Мы провели прекрасное время с Али на этой экскурсии. За 4 часа посмотрели азиатскую часть города, прошли по улочкам где мало туристов, Али показал прекрасный рыбный рынок, мы продегустировали мидии фаршированные рисом. Выпили Турецкий кофе на набережной Босфора, а далее на речном трамвайчике и отправились в историческую часть Стамбула и посетили две мечети. Все это время Али нам рассказывал интересные факты исторической части Стамбула и про современную жизнь. Мы остались очень довольны. Спасибо за эмоции))
Нелли 2023-09-06
Благодарю гида Али , за этот замечательный эксклюзив. Это удивительное путешествие по древнему Стамбулу , погружение в историческую , культурную и гастрономическую восточную среду было незабываемо! Очень понравился профессионализм гида Али , его индивидуальный подход к экскурсии и составлению маршрута. За 1 экскурсию сумели объять необъятное, Побывали и в Европе и в Азии., в живописных кварталах с местным колоритом.,и ещё много интересного. Было очень, интересно и вкусно и завершающим штрихом был ужин с великолепным видом на Босфор❤️благодарю и буду рекомендовать гида Али как профессионала своего дела
Анна 2023-05-07
Очень квалифицированный гид Айдын. Все наши предпочтения были учтены. Спасибо ему! ?
Алина 2023-01-12
1 января в гастрономическое путешествие по Стамбулу с нами отправился гид Ахмет. Он оказался очень доброжелательным и приятным в общении. Сумел с каждым из 5 членов нашей группы найти контакт, в процессе прогулки с каждым обсуждал свои темы и каждого смог вовлечь в свой экскурсионный рассказ. Показал действительно самые вкусные места по нашим запросам, даже не совсем стандартным (типа баров с крафтовым пивом) — всеми рекомендациями мы остались очень довольны. С Ахметом мы попробовали потрясающе вкусные мидии (пробовали брать сами в другом месте, было совсем не то). Хотя 1 января мы были не совсем в форме, эта экскурсия оказалась лучшей за всю нашу новогоднюю поездку, гид в процессе экскурсии учитывал все пожелания и запросы каждого из участников, помогал каждый раз сделать заказ и решить все вопросы на турецком языке. Показал вкусные места не только в районе экскурсии, но и в районе нашего отеля, чем мы воспользовались и действительно не разочаровались. Помимо гастрономической составляющей Ахмет оказался действительно квалифицированным гидом. Он очень многое знает, хорошо разбирается в исторической и современной повестке. Беседовать с ним огромное удовольствие. Не было и 5 минут, когда он нам что-то не рассказывал интересное о местах, достопримечательностях, еде или историческом и современном быте жителей Турции, всегда заполнял паузы, даже в пути на пароме. Без каких-либо претензий провел с нами не 5, а практически 7 часов. Ахмет, спасибо вам большое за отличную экскурсию.
Юрий 2022-11-06
Экскурсию проводил Ахмед, очень интересный собеседник, отлично знающий историю города. Спасибо!