Большая обзорная прогулка по Стамбулу

Увидеть главные достопримечательности и раскрыть историю города с профессиональным гидом

Стамбул — потрясающе колоритное место. Чтобы узнать и ощутить этот город, вы побываете в его европейской и азиатской частях, прокатитесь на пароме. Посетите старинные мечети и собор Святой Софии, впечатлитесь роскошью султанского дворца Топкапы. А я расскажу о местных традициях, истории и архитектуре и сделаю все, чтобы вы почувствовали себя желанными гостями.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 4.93
Отзывов: 56

€ 200 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Многоликий Стамбул
Вы познакомитесь с «визитными карточками» города. В программе экскурсии:

  • Площадь Султанахмет — главная площадь Стамбула, на месте которой в византийский период находился ипподром.
  • Собор Святой Софии — важнейший символ города, который впечатлит вас изящными арками, цветным мрамором и декоративными мозаиками. Я поделюсь историей его строительства и расшифрую его архитектурные особенности.
  • Дворец Топкапы — место, где на протяжении 400 лет жили османские правители. Вы пройдете по его роскошным залам и оцените великолепные интерьеры.
  • Прогулка по Босфору — вы прокатитесь на пароме по важнейшей «дороге» Турции, соединяющей Черное и Мраморное моря, и насладитесь приятным ветерком и чудесными видами на город и традиционные рыбацкие корабли.
  • Мечеть Рустем Паши с хранящейся в ней изумительной коллекцией расписных изразцов из Изника, один из красивейших образцов Османского фаянсового искусства «чини».

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: дворец Топкапы — 750 лир с человека, прогулка по Босфору — 90 лир с человека
  • Осмотр гарема не входит в программу
Kemal
Kemal
Гид в Стамбуле
Здравствуйте, меня зовут Кемаль. Я родился и вырос в Стамбуле, получил здесь образование и лицензию русскоговорящего гида-историка. С радостью раскрою вам секреты и легенды родного города и расскажу, как живут местные!

Отзывы об экскурсии (56)

Светлана 2023-09-19
Замечательная прогулка по самым знаменитым местам Стамбула в компании гида Кемаля. С гидом не надо было стоять в очередях за билетами, Кемаль нас прокатил на трамвае, отвёл отведать известное турецкое блюдо шаверма со скумбрией, а также мы покатались на яхте. Кемаль хорошо говорит на русском языке и историю известных мест преподносит доходчиво, акцентирует ваше внимание на детали, которые все остальные не замечают. Также, Кемаль обладает тонким юмором , что экскурсию делает живой. Спасибо Кемаль, за ваш труд.
Алиса 2023-09-16
Экскурсия шикарная! Кемаль - очень приятный, образованный, знающий историю молодой человек. С прекрасным чувством юмора! Наша экскурсия длилась 8 часов, все на одном дыхании. Маршрут откорректировали под наши предпочтения. Было интересно, мы узнали много нового! Спасибо Кемалю, мы обязательно вернёмся ❤️
Владислав 2023-08-08
Это была очень увлекательная и интересная экскурсия! Кемал профессионал! Он знает и любит свой город! Кемал не смотрит на часы, а просто увлеченно рассказывает и показывает свой любимый город!
Andrey 2023-06-01
Кемаль доброжелательный, знающий хорошо свой предмет и русский язык гид!
ильдар 2023-04-05
Всем доброго времени суток! Экскурсию провел гид Кемаль. Эрудированный,уважительный, с чувством юмора молодой человек. Экскурсия прошла познавательно ,непринуждённо.и принесла массу приятных эмоций.
Евгения 2023-02-04
Мы выбрали гидом Кемаля потому, что он родился и вырос в Стамбуле, соответственно, знает город как никто другой; он отлично знает русский; он - сертифицированный гид. И мы очень рады, что выбрали его. Он сделал наши выходные! Мы побывали в интересных местах, узнали об их истории, поели в самых вкусных местах, попили кофе в лучших кофейнях, благодаря ему побывали на мастер-классе по приготовлению Османской кухни с шефом! Нам есть, что вспомнить о Стамбуле! Ах да! И фотографии - шикарные! И это тоже - Кемаль! Это не последнее посещение Стамбула, я уверена, и в следующий раз, мы тоже выберем Кемаля! До встречи!
Ирина 2022-12-28
Кемаль, спасибо большое за экскурсию. Нам все очень понравилось. Всем рекомендуем.
Иннокентий 2022-12-25
Прекрасно провели день. Информативная, интересная экскурсия. Гид грамотный, тактичный, учитывает пожелания и настроения клиентов. Обращались на протяжении всего пребывания в Стамбуле, всегда был на связи, помогал в вопросах обустройства, отвечал на любые вопросы.
Ирина 2022-11-22
Получили большое удовольствие от экскурсии с Кемалем. Он очень обаятельный и эрудированный молодой человек с хорошим чувством юмора. Маршрут экскурсии был подобран оптимально. Но если требовалось отклонение от него, то Кемаль очень оперативно и рационально перестраивал. Кемаль знает и действительно знает свой родной город. Те, кто решит пройти по Стамбулу с Кемалем- точно не разочаруются.
Татьяна 2022-11-08
Все отлично! Эта экскурсия must have в Стамбуле. С Кемалем она прошла очень познавательно и бодро. Вмдно, что человек любит и знает свой город, весьма эрудирован, с чувствои юмора тоже порядок, что для меня лично важно)). В конце поели вкуснейший стритфуд (скумбрию в лаваше) на рыбном рынке в Каракей, а потом еще и по Босфору поплавали. Шикарный день получился! P.S. Кемаль нам помог разобраться с Истанбулкарт и подсказал как оптимально перемещаться между разными точками города. Мы потом очень лихо ездили на трамваях, фуникулерах и паромах без пробок и прокуренных такси. Прямо отдельное спасибо за это!