Роскошь и краски Стамбула

Посетить без очереди дворец Долмабахче, увидеть мечеть Синана и вдохнуть ароматы Египетского рынка
Огромный, шумный, колоритный, поражающий своей древностью и контрастом цивилизаций — таким предстанет перед вами Стамбул на этой прогулке. Мы распутаем нити европейской и азиатской культуры в залах Долмабахче. Вспомним романтичную историю знаменитой Роксоланы у стен мечети Сулеймание. А потом попадем в красочный калейдоскоп на Рынке пряностей и специй.
€ 175 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.78
Отзывов: 9
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Дворец, достойный султана
Минуя очереди, мы пройдем во дворец Долмабахче. Его комплекс красуется у пролива Босфор и поражает великолепием еще издалека. Здесь классицизм и барокко тесно переплелись с деталями османской архитектуры — я помогу вам разобраться, что откуда. Любуясь богато украшенными залами и их не менее богатыми коллекциями хрусталя, фарфора, картин и других бесценных вещей, вы послушаете о хозяевах дворца и их быте.

Шедевр знаменитого архитектора
После мы посетим мечеть Сулеймание — одну из самых красивых в Стамбуле, ведь автором проекта был знаменитый Синан! Она примечательна не только своим убранством: сам султан Сулейман, его любимая супруга Хюррем и их дети покоятся здесь в мавзолее. Вы раскроете правдивую историю «Великолепного века» и представите, какими на самом деле были эти персонажи.

Буйство красок Рынка специй
А завершится прогулка на Египетском рынке — втором по размеру после стамбульского Гранд-базара. Пожалуй, это самая ароматная и атмосферная достопримечательность Стамбула! Я помогу не потеряться в этом многообразии, расскажу о разных специях и других популярных товарах в Турции, и посоветую, что стоит увезти в качестве сувенира.

Организационные детали

Отдельно оплачивается проезд на транспорте и билеты в Долмабахче — 1050 лир/взрослые, 352 лир/дети 7-12 лет. С лицензированным гидом вы пройдёте в музеи без очереди, билеты для гида не нужны.

Место встречи: в районе Бешикташ
Севджан
Севджан
Гид в Стамбуле
Здравствуйте! Я работаю гидом уже больше 27 лет, есть аккредитация Министерства Культуры и Туризма Республики Турция. Провожу классические и необычные экскурсии по Стамбулу. Всегда готова составить любой маршрут по вашим пожеланиям.

Отзывы об экскурсии

Fartova 22.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо нашему гиду Севджан! С удовольствием воспользуемся её помощью в прогулках по Стамбулу и по Турции.

Елена 11.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Были в Долмабахче вместе с Севджан - всем советую)! Севджан очень колоритная, знающая, профессионал своего дела. Нам было очень интересно!

Владимир 20.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Замечательный гид Севджан. Отлично организованная и позновательная экскурсия. Хорошие знания истории и материала , подача его в не скучной и не принуждённой манере. Не смотря на дождик всё прошло просто великолепно.

Юлия 20.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Севджан - хороший гид,, с приличным акцентом, конечно, но тем не менее было интересно. Экскурсионный маршрут состоял из дворца Долмабахче, Цистерны Базилики и мечети Сулеймание. Ввиду разыгравшегося проливного дождя нам удалось лишь осмотреть дворец. Остальное пришлось отменить. Дворец - хорош, много диковинного и интересного в его убранстве. Но во второй раз я бы не пошла в Долмабахче, лучше поеду, что мы и сделали повторно, в Топкапы)) Сам сервис Трипстер сработал оперативно, без проволочек, за что спасибо) Только напрягло, что мы оплатили полный маршрут, а посмотрели лишь 1/3 от запланированного.

Julia 10.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Ok

Елена 07.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Роскошный дворец, роскошная экскурсия! Это была наша вторая экскурсия с Севджан и великолепно проведенный день! Сами мы бы не получили столько удовольствия от посещения дворца. Севджан рассказала много интересного о строительстве и жизни во дворце, о султанах, о традициях, об обычаях и многом другом. Мимо нас просто проносились огромные групповые экскурсии, а мы спокойно и неспешно наслаждались красотой интерьеров и увлекательным рассказом гида. Потом посетили мечеть Сулеймание и узнали откуда в Стамбуле взялся Египетский базар. Всё очень интересно и познавательно! Спасибо огромное!

Константин 09.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Спасибо огромное Севджан за отличную экскурсию! Интеллигентная, спокойная, отлично владеющая русским языком! В Долмабахче, вроде, можно взять аудиогид, но самостоятельная экскурсия не дала бы такого погружения в историю, столько интересных фактов и незаметных деталей. Дворец великолепен! Также посетили мечеть Сулеймание! По пути, по совету Севджан, мы пробовали разные местные деликатесы, уличную еду и остались в полном восторге. Дополнительно по нашей просьбе, Севджан организовала нам экскурсию по Босфору. Морская прогулка прошла отлично и без гида была бы не столь информативна! Время пролетело незаметно и очень познавательно! Очень рекомендуем!

Алина 12.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Это наша вторая экскурсия с Севджан и она снова нас не подвела. С ней очень приятно общаться, у нее доброжелательное, лояльное и уважительное отношение к каждому участнику экскурсии. Гид умеет заинтересовать и хорошо поддерживает контакт с каждым членом группы. Севджан всегда внимательна к экскурсантам, следит чтобы все собирались вместе и никто не отставал. Если какие-то места нельзя посмотреть всей группой одновременно, только по очереди или в условиях большого скопления народа, всегда предварительно расскажет информацию об интересных объектах и только после все пойдут к экспозиции. Она отвечала практически на любой вопрос, всегда заполняла паузы полезной информацией и давала дополнительные данные об интересных местах вокруг. Она не спешит, готова изменить маршрут или посетить гастрономические места по желанию группы. Хотелось бы конечно, чтобы экскурсия по отдельным достопримечательностям проходила в формате полноценного рассказа об отдельной эпохе, наполненного не только интересными фактами, но и красивыми легендами. Это не замечание, а скорее маленькое пожелание.

Ольга 07.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Гид понравился, хороший рассказчик и заботливый человек. Мы путешествуем с младенцем и пожилыми родителями, возможность пройти без очередей понятным маршрутом без плутаний и услышать самое главное из большого количества информации - это наши приоритеты. Севджан- лицензированный гид с хорошим русским языком. Спасибо большое еще раз, вам!!!