Утро на Босфоре: морская прогулка с завтраком

Полюбоваться утренним Стамбулом с палубы лодки и попробовать закуски от шеф-повара
Встретить утро между Европой и Азией за отменным завтраком на лодке — это ли не лучшее начало вашего романа со Стамбулом? Вы проплывете по волнам Босфора, любуясь символами города и пробуя авторские закуски от шеф-повара. А я дополню поездку интересными фактами и поделюсь секретами, которые помогут вам подобрать ключ к сердцу Стамбула.
€ 70 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 28
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Лучший завтрак в Стамбуле!
Ваше идеальное стамбульское утро начнется на сказочной лодке, которая бороздила просторы Босфора еще в 70-х годах, а затем была отреставрирована и превратилась в настоящий шедевр. От дворца Топкапы вы проплывете по волнам пролива, любуясь Стамбулом и наслаждаясь завтраком от шеф-повара из региона Хатайя, чья самобытная кухня знакома многим гурманам. Отведаете авторские закуски, которые сочетают в себе турецкие, арабские, еврейские, сирийские, ливанские и европейские кулинарные традиции. И убедитесь, что Стамбул действительно можно попробовать на вкус!

Первый день в городе: ликбез от местного жителя
Перед вами раскинутся колоритные панорамы города — мы вспомним легенды Девичьей башни, полюбуемся османскими дворцами и загадаем желание, проплывая под величественным Стамбульским мостом. Кроме интересных фактов о достопримечательностях, я поделюсь советами, которые помогут вам в поездке. Вы узнаете о главных туристических уголках и секретных районах, выясните, где попробовать местную кухню и куда наведаться в поисках идеальных фото-локаций. А еще я расскажу о тонкостях, которые помогут вам стать своим в городе и спланировать волшебные турецкие каникулы.

Организационные детали

  • Корабль отплывает: 9:30/12:30 (время определяем по наличию мест на корабле на день бронирования). В редких случаях расписание может меняться по независящим от гида причинам, мы обязательно предупредим вас об этом заранее.
  • На корабле оплачивается завтрак: 60€ с человека (50% дети до 8 лет)
  • По желанию можно организовать вечерний тур с ужином и развлекательной программой (уточняйте у гида)
Место встречи: в районе старого города
Кристи
Кристи
Гид в Стамбуле
Когда успел пожить в 5 странах, то наверняка знаешь, что именно необходимо в незнакомом городе, стране — это Друг, человек, который в максимально короткие сроки поможет вам почувствовать себя местным и с пользой провести свое путешествие. Я 10 лет живу в загадочном городе на берегу Босфора, который не перестает удивлять, восхищать и открывать себя с новых сторон изо дня в день. Мой Стамбул не такой, каким его рисуют в путеводителях — он такой, каким его видят местные. Сказочный и яркий, роскошный и бедный, шумный и вкусный, пестрый и разноязыкий, услужливый и не желающий отпускать — Стамбул. Вместе со мной каждый из вас заберет частичку его с собой навсегда... в сердце!

Отзывы об экскурсии

Valentina 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Прогулка очень понравилась! Кристи очень милая и интересная))) У нас было полное погружение в местный коларит. Вкусный завтрак за приятной беседой и прекрасными видами с Босфора

Ксения 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Кристи за отличную программу!

Лилия 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень все понравилось, Кристи много всего знает, проезжали живописные места, еда наивкуснейшая. Только положительные эмоции, всем рекомендуем!

Нина 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Мы с мужем в восторге от завтрака на Босфоре. Кристи очень позитивная и располагаюшая к себе девушка. Всё было просто Супер! Советую обязательно поехать на эту прогулку. Впечатлений масса, фото и видео тоже. Живая музыка и атмосфера на корабле просто восторг!

Юрий 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересно и познавательно, рекомендую.

Евгений 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасная прогулка по Босфору.

Ольга 24.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Для ребенка было отличным развлечением кормить чаек и поход к капитану! Это просто дало заряд эмоций на целый день!

Мария 24.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Хочу выразить благодарность Кристине за такую возможность увидеть Стамбул не как турист, а как местный житель! Прогулка по Босфору была великолепна! Кораблик очень атмосферный, туристами не избалованный, приятно было оказаться среди местных жителей. Завтрак выше всех похвал, обязательно приходите на эту экскурсию голодными)))) Особенно хочу отметить гида, Кристина, ты очень замечательный гид, от тебя исходит теплота , прекрасный человек и красивая девушка 🥰 Много полезной информации как исторической так и практической🤭 На следующий день на экскурсии встретились как старые друзья. Все очень понравилось, все ненавязчиво, Огромное спасибо за такую великолепную экскурсию в первый день моего знакомства со Стамбулом.

Олеся 20.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Утро на Босфоре с Кристи ! Были много раз в Стамбуле и плавали по Босфору . Но в этот раз сделали много новых открытий для себя , решили , что ещё вернёмся и не раз в Стамбул ! Очаровательная Кристина , просто , по дружески и оооочень интересно пообщались ! Обаятельная и располагающая к беседе ,Кристина . Много разных нюансов , информации не только по экскурсии . Это ценно !

Александр 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Кристи очень компетентный и отлично организованный гид по Стамбулу. Завтрак прошёл 29 декабря 2023 года на очень красивом кораблике. Несмотря на 100% заполненность судна, у нас были лучшие места с прекрасным видом и рассказом от Кристи. И один совет: лучше Ничего не завтракать перед поездкой. Посетить Стамбул в первый раз и провести время с завтраком на Босфоре - это незабываемо!!!