Наедине со Стамбулом: пригородные пейзажи

Провести день в окрестностях Царьграда, знакомясь его историей и любуясь захватывающими панорамами
Можно посетить множество мечетей и дворцов, но так и не понять Стамбул. Большая поездка по «Новому Риму» приоткроет вам город через призму культуры, традиций и обычаев. Я покажу вам старинный замок с маяком, Белградский лес и самые лучшие виды на город, а также поделюсь удивительными историями прошлых столетий.
€ 320 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 11
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Новый центр
Ваше путешествие начнется со знакомства с современным Стамбулом. Мы отправимся в знаменитый элитный район Еникей — новую часть города. Здесь вы позавтракаете в кафе национальной кухни, с веранды любуясь морскими просторами и изящным висячим мостом Султана Мехмеда Фатиха. После трапезы мы совершим променад по длинной набережной и поговорим о Босфоре: как он образовался, что его имя значит на греческом и как к нему относятся местные.

Маяк и замок
Далее вы увидите знаменитый замок c маяком «Румели Фенер». Я расскажу историю его возникновения и объясню, как с этим местом связана легенда об Аргонавтах, а также покажу старинные дома в поселке у рыбацкой гавани и приоткрою особенности турецкого быта. Перед тем, как отправиться дальше, выпьем вкуснейший турецкий чай или кофе в скромном, но уютном ресторане с еще одним прекрасным видом на пролив.

Белградский лес
Наша следующая остановка — Белградский лес. Вы услышите о строительстве и значении акведука Валента, узнаете, как связан стамбульский лес с сербами и кому в 19 веке понадобилось его поджигать. А после прогулки меж водохранилищ и источников вас ждет ужин в прекрасном рыбном ресторане, где также можно продегустировать местные сорта вин.

Головокружительная панорама
Последняя точка станет вишенкой на торте: мы поднимемся на смотровую площадку торгового центра «Сапфир», откуда с высоты птичьего полёта Стамбул предстанет как на ладони. Вы рассмотрите главные достопримечательности и сделаете яркие снимки, а напоследок попробуете знаменитое турецкое мороженое и, зарядившись новыми эмоциями, отправитесь в обратный путь.

Организационные детали

Обратите внимание: в случае лок-дауна (из-за ситуации с ковидом в Турции) мы не сможем позавтракать с видом на Босфор.

Как проходит экскурсия

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • У нас нет ограничений по времени, мы будем двигаться в спокойном темпе
  • Питание в кафе и посещение смотровой площадки оплачивается отдельно
  • По желанию, во время экскурсии я могу пофотографировать вас на камеру (без дополнительной платы). Снимки отправлю в течение 1-2 дней.
Место встречи: у вашего отеля в Стамбуле
Олег
Олег
Команда гидов в Стамбуле
Меня зовут Олег, я живу в Стамбуле более 10 лет. Я — блогер, фотограф и студент Стамбульского университета. Провожу экскурсии вместе с командой отличных гидов: мы с удовольствием покажем самые интересные места города и сделаем все, чтобы отпуск запомнился вам на всю жизнь!

Отзывы об экскурсии

Виолетта 17.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия интересная, много живописных мест, интересный подробный рассказ о современной Турции, Олег отвечал на все интересующие вопросы, все прошло отлично!

Татьяна 01.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 30
Олег-очень интересный собеседник. Кроме сообщений о посещаемых местах(весьма подробных и понятных) поговорили о быте, законах, медицине. Время пролетело незаметно. Отличный водитель, спокойный в пробках, было интересно!

Анастасия 18.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Это было увлекательно, мы увидели такие места, до которых самостоятельно не доехать. Олег внимательный водитель и отличный гид, а так же хороший фотограф. Мы получили море впечатлений от поездки.

бобрышевы 14.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 19
добрый день. очень понравилась экскурсия,организованная олегом. он прекрасный рассказчик и интересный собеседник. время пролетело незаметно,кроме экскурсии олег очень помог разобраться в местных бытовых нюансах . обязательно в следующий приезд будем обращаться к олегу для продолжения изучения красот стамбула.

Андрей 24.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 16
Шикарные виды и уютные кафе, древние руины и небоскрёбы - все это благодаря Олегу! Замечательная экскурсия для тех, кто хочет отдохнуть от шумного города и увидеть настоящую Турцию. Отдельный респект за "полет над Стамбулом"! Искреннее СПАСИБО за прекрасный день!

мария 07.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 6
Крутая экскурсия, узнали очень много нового. Олег очень хороший гид, показал красивые места. Очень советую тем, кто хочет увидеть Стамбул с другой стороны. Так же порекомендовал где вкусно покушать ☺️

Владимир 05.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Это было наше первое знакомство со Стамбулом. Программа "Наедине со Стамбулом: пригородные пейзажи" оставила великолепные впечатления. Несмотря на локдаун в Турции, экскурсия получилась интересной и насыщенной, удалось посмотреть достопримечательности, куда обычно не ступает нога массового туриста. Огромная благодарность гиду Олегу за семь часов комфортного путешествия и незабываемых открытий. Его знания истории и настоящая любовь к Стамбулу, позволили отлично отдохнуть и по-настоящему окунуться в жизнь города контрастов. Спасибо!

Артем 18.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 5
Олег оказался человеком, с которым комфортно и интересно общаться, казалось что мы старые друзья. Экскурсия была насыщенной и интересной. Если вы уже сами посмотрели исторические достопримечательности в центре города и хотите чего-то нового - это для вас. Всё, что было описано в плане поездки исполнено, так что мы остались очень довольны. Фотки получились суперские, день был великолепным. Рекомендуем!

Валентина 09.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 6
Большое спасибо Олегу за столь интересную и нетривиальную экскурсию, маршрут для тех, кто хочет увидеть современный Стамбул, а также оценить потрясающие виды, до которых можно добраться только на автомобиле. Комфортное и познавательное путешествие) Рекомендуем, не пожалеете!

Виктория 26.02.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия была индивидуальной, эксклюзивной и насыщенной: мы побывали везде, где хотели и даже там, где туристов уже не ждут. Спасибо Олегу за насыщенный день и приятные эмоции.