Вдохновляющий Стамбул

Покататься по Босфору, подняться на самое высокое здание страны и посетить восточный рынок
Вы познакомитесь со Стамбулом во всем его разнообразии! Раскроете историю знаменитой Галатской башни, увидите главные достопримечательности с 236-метровой смотровой площадки и зайдете в старинную мечеть Михримах Султан. А также прокатитесь на пароме и продегустируете турецкие сладости и кофе на Египетском рынке.
€ 200 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Многоликий Стамбул
Вы услышите самые интересные факты о городе и оцените его красоту с воды и с высоты. В программе экскурсии:

  • Прогулка по Босфору — вы прокатитесь на пароме по легендарному проливу и рассмотрите мечети, крепости, дворцы и шикарные виллы, расположенные на его живописных берегах.
  • Мечеть Михримах Султан увидим с моря — вы услышите о жизни любимой дочери султана Сулеймана Великолепного и узнаете, какую роль она сыграла в истории Османской империи.
  • Галатская башня — вы подниметесь на смотровую площадку старинной башни, возведенной генуэзцами в 14 веке, и оцените панораму Стамбула с высоты 64 метров.
  • Мечеть Сулеймание — крупнейшая мечеть Стамбула, построенная в далеком 16 веке и вмещающая до пяти тысяч человек. Вы услышите о жизни ее основателя и увидите его могилу.
  • Египетский базар — вы погрузитесь в колоритный мир настоящего восточного рынка, изобилующего пряными специями и ароматными чаями.

Организационные детали

Входные билеты не включены в стоимость: смотровая площадка — 45 лир, паром — 35 лир.

Kemal
Kemal
Гид в Стамбуле
Здравствуйте, меня зовут Кемаль. Я родился и вырос в Стамбуле, получил здесь образование и лицензию русскоговорящего гида-историка. С радостью раскрою вам секреты и легенды родного города и расскажу, как живут местные!

Отзывы об экскурсии

Наталья 07.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Все очень понравилось! Кемаль - интеллигентный, образованный и увлечённый своим делом гид, который легко и очень интересно преподносит информацию. В индивидуальной группе было 3 участника, разных по возрасту, с каждым из нас гид установил контакт и у всех остались замечательные впечатления! Стамбул очень атмосферный, знакомиться с ним лучше всего с проводником. Однозначно рекомендуем всем Кемаля! Отдельное спасибо за шикарные фотографии!

Мария 08.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 14
Спасибо Кемалу за отличную прогулку! Все очень душевно и со знанием дела. Особенно приятно, что экскурсия в подходящем именно вам темпе, Кемал легко меняет маршрут под ваши интересы и не ограничивает вас во времени. Спасибо и, с удовольствием, рекомендуем!

Анна 10.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 7
Огромное спасибо Кемалю за увлекательное путешествие по Стамбулу!!! В этом городе мы второй раз. Кемаль провёл для нас замечательную экскурсию «Вдохновляющий Стамбул». Было очень интересно, познавательно и профессионально!!! Хочется отметить внимательность, легкость в общении, ненавязчивость и профессионализм Кемаля!!! Рекомендуем замечательную экскурсию и отличного гида!

Татьяна 06.01.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия! Очень понравилось содержание и маршрут. Узнали очень много интересного, в том числе о связи русской и турецкой культур. Рекомендую!

Кристина 05.01.2021
Посетил(а) экскурсий: 12
Кемаль хорошо знает историю, город, интересный рассказчик, доброжелательный человек. Экскурсия была настолько интересная и увлекательная, что мы не заметили как прошло время. В конце Экскурсии нас угостили, очень, вкусным османским кофе. Спасибо, Кемалю, наша большая и разновозрастная компания в восторге!

Роман 04.01.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Кемаль очень хороший, позитивный гид, с большим чувсвом юмора. Всем советую.