Роскошный Стамбул

Посетить дворец султанов, рассмотреть город с высоты Галатской башни и поплавать по Босфору

Приглашаю оценить великолепие Стамбула! Вы узнаете, как жили султаны, подниметесь на старинную Галатскую башню с шикарным обзором и увидите с воды самые дорогие жилые дома города. Я расскажу, как Стамбул рос и развивался, чем отличается атмосфера в европейской и азиатской частях и кому принадлежат современные помпезные виллы.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 9

€ 200 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Элегантный Стамбул
Вы увидите город с парадной стороны. В программе экскурсии:

  • Галатская башня — вы подниметесь на смотровую площадку старинной башни, возведенной генуэзцами в 14 веке, и оцените панораму Стамбула с высоты 64 метров.
  • Дворец Долмабахче — место, где жили и работали шесть последних османских султанов и Мустафа Кемаль Ататюрк, первый президент Турции. Вы узнаете, сколько тонн золота ушло на создание дворца и как с ним связан Айвазовский. Погуляете по роскошным залам и насладитесь видом на залив.
  • Прогулка по Босфору — вы проплывете под знаменитым подвесным мостом, соединяющим Европу и Азию. Рассмотрите с воды крепость Румели и услышите историю Девичьей башни. А также полюбуетесь частными виллами и старинными дворцами.

Организационные детали

Входные билеты не включены в стоимость: дворец Долмабахче — 650 лир с человека (осмотр гарема не входит в программу), Галатская башня — 350 лир с человека, прогулка по Босфору — 100 лир с человека, дворец Топкапы — 750 лир, дворец Топкапы + гарем — 950 лир

Kemal
Kemal
Гид в Стамбуле
Здравствуйте, меня зовут Кемаль. Я родился и вырос в Стамбуле, получил здесь образование и лицензию русскоговорящего гида-историка. С радостью раскрою вам секреты и легенды родного города и расскажу, как живут местные!

Отзывы об экскурсии (9)

Ирина 2023-10-03
Прекрасно провели время с гидом Кемалем.Интересная экскурсия, Очень рекомендую.
Ольга 2023-04-02
Отличная экскурсия. Кемаль замечательный рассказчик с отличным чувством юмора. Очень хорошо продуман маршрут- время экскурсии пролетело незаметно. Для прогулки по Босфору брали индивидуальную яхту и нисколько не пожалели. А ещё, позвольте Кемалю сделать ваши фотографии- это будут лучшие снимки от профессионала! Рекомендую всем!
Lisa 2022-10-13
Экскурсия с головой окунула в историю Турции. Рассказы о султанах проживающих во дворце Долмабахче, о гареме и о картинах Айвазовского слушали с большим интересом. Кемаль отвечал на наши вопросы о культуре и традициях, показал отличные места с уличной едой, прокатил на катере по Босфору, а мы оценили его чувство юмора!
Александра 2022-09-13
Экскурсия «Роскошный Стамбул». Нам невероятно повезло с гидом! Кемаль, спасибо огромное за Ваш неоценимый труд! Маршрут был по самым интересным для нас местам. Кемаль продумал все до мелочей- начиная от трансфера до Дворца Долмабахче до водной прогулки по Босфору на красивейшей яхте (рекомендуем бронировать индивидуальную яхту). Показал все, что просили и даже больше-полностью погрузил нас в историю Стамбула. Все рассказывал на чистом русском языке, а самое главное, отвечал абсолютно на все вопросы! 5-6 часов пролетели незаметно! Кемаль профессионал своего дела. Приятным бонусом мы получили профессиональные фотографии, которые делал Кемаль на протяжении всей экскурсии. Обязательно посоветуем Кемаля друзьям и вернёмся снова в Стамбул уже за новыми впечатлениями и эмоциями. Откройте Стамбул вместе с Кемалем!
Римма 2022-07-16
Все было замечательно. Гид прекрасный
Алла 2022-05-02
30 апреля состоялась интересная встреча с прекрасным молодым экскурсоводом. Кемаль - пунктуальный, ответственный, старательный, добросовестный с потрясающим чувством юмора. Он познакомил нас с роскошным Стамбулом. Окружил своей заботой и вниманием, и замечательно провёл экскурсию. Мы посетили дворец Долмабахче, поднявшись на Галатскую башню восхитились открывшимися видами Стамбула. В заключении была 1,5 часовая прогулка на кораблике по Босфору. Огромное спасибо Кемалю за незабываемые впечатления.
Елена 2022-01-10
Спасибо большое за хорошо организованную экскурсию. Все очень понравилось. Гид Кемаль хорошо знает материал, хорошо владеет русским языком, все было понятно. Всем рекомендую и гида и экскурсию. Елена, Владимир.
Elena 2021-11-01
Экскурсию проводил Кемаль. Очень понравилось. Отлично знает историю, было интересно, познавательно, грамотно отвечал на все наши вопросы. Супер!!! ?
Елена 2021-02-27
Отлично провели день! Такое ощущение, что гуляли по Стамбулу с другом! Кемал во всем нам помогал, организовывал, подсказывал. Даже нашим друзьям, которые не первый раз в Стамбуле, Кемал показал город с другой стороны. Душевный и добрый человек, рекомендую.