Современный Стамбул

Модный район Нишанташи, площадь Таксим, Золотой Рог и биение городской жизни на душевной прогулке

Cтамбул — это не только Старый город, мечети и шумные восточные рынки. Приглашаю исследовать современный центр и элитный жилой квартал Нишанташи! Вы заглянете в магазины модных мировых марок, прокатитесь по канатной дороге и увидите знаменитый ретро-трамвай. А я расскажу о прошлом и настоящем города и сделаю все, чтобы наша прогулка прошла весело и комфортно.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 часов
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.80
Отзывов: 41
Место встречи: Ваш отель

€ 63 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Нишанташи: магазины, рестораны и дух Европы
Вы погуляете по элитному району Нишанташи с модными бутиками, архитектурой в стиле модерн и роскошными ресторанами. По желанию займетесь шопингом и попробуете местное горячее вино. В Нишанташи нет религиозных зданий и старинных мечетей, здесь царит совсем другая атмосфера. Все вокруг неторопливо гуляют со стаканчиком кофе или вина и наслаждаются легкостью и красотой.

Площадь Таксим и Галатская башня
Проехав по канатной дороге, вы окажетесь на знаменитой площади Таксим. Узнаете о жизни Ататюрка и событиях Первой мировой войны. Посетите кварталы, где жили русские переселенцы, и зайдете в церкви Святой Троицы, Антония Падуанского и Марии Драпери. В завершение пройдете вокруг Галатской башни и спуститесь по району Каракёй к бухте Золотой Рог.

Организационные детали

  • По желанию после экскурсии я могу организовать для вас ужин с морепродуктами
  • Общественный транспорт, еда и напитки оплачиваются дополнительно
Sabri
Sabri
Представитель команды гидов в Стамбуле
Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я давно живу в Стамбуле, прекрасно знаю историю города и хорошо говорю по-русски. Также жил на побережье, организую экскурсии и прогулки в Мармарисе. Собрал команду таких же влюблённых в свои города гидов — мы с радостью покажем вам их самые удивительные места и раскроем о них любопытные факты!

Отзывы об экскурсии (41)

Светлана 2023-10-31
Сам маршрут хороший, но гид Ольга очень странная. Половину экскурсии мы просто шли вдоль домов и молчали. Часть комментариев была типа - а вот еще есть на улице Истикляль музей мадам Тюссо. Ну да, я и сама это вижу. Не выдержали, сошли с маршрута у Галатской башни.
лия 2023-10-17
было хорошо,легко и доступно,НАМ ПОНРАВИЛОСЬ
Александра 2023-09-19
Экскурсия показалась несколько «переоцененной» Маршрут и концепция - все очень интересно, но за заявленную стоимость хочется побольше драйва и какого-то интерактива
Александр 2023-09-04
Экскурсовод Дарья. Супер, владеет турецким, помогает во всем. Вообще не представляю как бы мы без нее узнали Стамбул. Рекомендую!
Нана 2023-08-18
Прекрасный гид Нина!!! Нам очень повезло прогуляться именно с ней, она потрясающий рассказчик, влюбленный в город. Еще отдельное спасибо за помощь в логистике, подсказки хороших и обязательных к посещению мест!??????????
Евгения 2023-07-01
Нашим экскурсоводом была Насгюль. Она провела очень атмосферную и вместе с тем динамичную экскурсию, несмотря на некоторую неоднородность тех частей города, которые мы посетили: из исторической части города мы незаметно доя себя переместились в оживленный центр современного Стамбула. Было очень удобно, что экскурсия началась от отеля, что говорит о профессионализме экскурсовода.
Ирина 2023-06-22
Сегодня, 22.06.23, у меня была длительная состыковка рейсов в 13 часов, и я решила прогуляться) у меня была гид Ольга, очень милая и приятная девушка, комфортное общение, Интересный факты рассказывала. Помогла и с перекусом и договаривалась обо всех моих покупках)) и даже по моей просьбе нашла и показала инстаграмное место) я очень довольно прогулкой! Безумно красивый современный Стамбул! Программа хорошая! Если хотите более исторические места, то наверное нужно другую экскурсию выбирать) Спасибо компании и ребятам за организацию! Трансфер до места начала экскурсии также у них заказывала! Все очень комфортно!
Инесса 2023-06-12
У нас был экскурсовод Юлия. Часть встречи молчала. Часть в инстаграмме сидела. Часть общалась в вотсапе. Историю/факты/интересные моменты не знает. Сам маршрут неплохой. Нам говорит, что азиатскую часть не знает вообще, в сообщениях клиентам пишет, что готова провести там экскурсию. Видимо, подготовка будет за ночь.
Tanechka 2023-05-15
Эту экскурсию должен посетить каждый!!Просто невероятная Гид Назгуль!!!!❤️❤️С первой секунды влюбила в Стамбул!!!!
Татьяна 2023-05-07
Наш экскурсовод - Назгуль- дружелюбная, общительная, очень милая девушка. Назгуль - прекрасный рассказчик, узнали много исторических фактов, прогулялись по популярным местам современного Стамбула - Цветочный и Европейский пассажи, Галатская башня, монумент Республика на площади Таксим, улицы Нишанташи и Истикляль и многое другое. Было очень интересно и весело.