Стамбул атмосферный: районы Таксим и Бейоглу

Прогуляться по ярким улочкам, подняться на Галатскую башню и услышать о жизни города
Вместе мы пройдем по двум центральным районам и, помимо популярной Галатской башни и улицы Истикляль, заглянем в нетуристические переулки — здесь вы увидите повседневную жизнь города. Вы понаблюдаете за рыбаками на Галатском мосту, отыщете на турецких улочках католическую церковь, узнаете историю старого Тюннеля и проникнитесь стамбульским колоритом.
€ 77 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.89
Отзывов: 9
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Таксим и Бейоглу: как стучит сердце города
Пестрая вереница магазинов и антикварных лавочек, ароматы турецкого стрит-фуда, песни уличных музыкантов, дребезжание исторического фуникулера — вас закружит вихрь звуков и красок! Пока вы любуетесь этим уличным танцем, я раскрою историю района. Объясню, почему Бейоглу раньше назывался Пера, расскажу об интересных музеях, которые можно здесь посетить. Вспомним в том числе Агату Кристи, а еще поговорим о том, как горожане отстояли свой любимый трамвай.

Кроме того, на маршруте вас ждут:

  • Галатская башня — звезда соцсетей. Вы узнаете, какие функции в разное время она исполняла.
  • Двухэтажный Галатский мост, который облюбовали местные рыбаки.
  • Церковь Святого Антония Падуанского — я расскажу, для кого была построена католическая церковь, и объясню, какие события предшествовали ее появлению.
  • Египетский базар — увидите многообразие вкусов и ароматов и узнаете о том, как он появился.
    В результате вы поймете характер этих красочных кварталов, раскроете их прошлое и увидите настоящее!

Организационные детали

  • Входной билет на Галатскую башню не включен в стоимость (около 30€ с человека)
  • По желанию вы можете скорректировать время начала, продолжительность и программу экскурсии
Место встречи: у вашего отеля
Anar
Anar
Гид в Стамбуле
Здравствуйте, дорогие друзья и гости нашего города. Меня зовут Анар, я живу в Стамбуле уже 20 лет. Мне 40, и я долгое время работал консьержем в пятизвездочных отелях. Сейчас занимаюсь организацией экскурсий в туристическом агентстве, сам также провожу прогулки. Я и наши гиды будем рады познакомить вас со Стамбулом и рассказать всё, что знаем о прошлом и настоящем города!

Отзывы об экскурсии

Роман 02.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Наш отель как раз в этом районе, совсем близко от Таксим. Поэтому я заказал эту экскурсию на первый же день в Стамбуле в надежде не только осмотреть памятники, но и сориентироваться на месте и понять, как тут что устроено, куда идти, как что делать. Почувствовать ту самую атмосферу района где будем жить. И угадал, это было 100% попадание. :) Было и познавательно, и интересно, и полезно, и атмосферно. И, хотя мы не так чтобы молоды, 5 часов пешком и на общественном транспорте оказалось совсем не утомительно: это была по-настоящему индивидуальная экскурсия: в нашем темпе, по нашим силам, вопросам и пожеланиям. Нам понравился Стамбул (никто раньше там не бывал), нам понравилась экскурсия - но больше всего нам понравился наш гид Анар. И как гид и как человек. Спасибо ему огромное. Фактически он провел для нас тот самый "вводный курс начинающего туриста в Стамбуле", на который я и надеялся. Помог спланировать, что и как смотреть в следующие дни, куда съездить еще. Показал, как побороть Истанбулкарт и в какой сети самый аутентичный кофе. И все это легко, контактно и непринужденно. Уже на следующий день мы сами свободно передвигались по городу, смотрели то и в том порядке, в каком нам удобно. А когда когда европейская часть города была пройдена и базовый список обязательных к просмотру дворцов и мечетей более-менее исчерпан, а дни еще оставались - Анар тут же откликнулся и мы дополнительно побывали еще в целом ряде нестандартных мест, куда не факт, что выбрались бы без подсказки. Отдельно отметил бы парк _Миниатюрк_ - в советах туристам он где-то во втором десятке по популярности, я бы поставил на одно из первых мест. Обзор интересных мест и памятников всей Турции, красиво и тщательно сделан, постоянно наращивается, только что летом введена новая экспозиция на современных технологиях... Красиво и познавательно. Ту же Зеленую мечеть Бурсы рассмотрели лучше чем в реале :) - в плотной застройке старого города здание целиком не увидеть. Еще раз спасибо Анару. Доведется еще оказаться в Стамбуле - буду обращаться к нему. И вам советую.

Зоя 14.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Анар открыл для нас интересные места в Стамбуле. экскурсия прошла легко и непринужденно)) Рекомендую.

Елена 03.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо Ануру за экскурсию, советы, рекомендации, нестандартные места и фото.

Елена 26.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
У нас была забронирована на этот день другая экскурсия, но гид заболел и не смог приехать, я срочно стала искать альтернативный вариант на Трипстере, Анар сразу откликнулся и буквально через пару часов уже был у места встречи. Помимо интересной экскурсии по заявленной программе, мы получили много полезных советов по городскому транспорту, уличной еде и покупкам, а также рекомендаций по новым интересным местам для посещения. В итоге наш день в Стамбуле не просто не был испорчен, а сложился лучше, чем мы предполагали изначально.

Евгения 14.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсия понравилась. Плюс ещё получили много интересных советов о том, что ещё посмотреть в Стамбуле, какие рестораны посетить и пр.

Лариса 30.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 17
Хорошая экскурсия по району , посмотрели много интересных мест . Хороший гид

Татьяна 06.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
мы получили большое удовольствие от экскурсии, Анар очень интеллигентный, внимательный, приятный в общении экскурсовод. Все наши пожелания по организации экскурсии были выполнены, рекомендую всем приезжающим в Стамбул.

Ольга 08.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 7
Благодарим за прекрасную и познавательную экскурсию. Anar прекрасный собеседник. Нам показали атмосферный Стамбул. Очень понравился турецкий кофе в аутентичном кафе! Рекомендуем данную экскурсию, спасибо.

Ирина 07.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия.