Стамбул впервые

Погулять по Старому городу и увидеть его знаковые достопримечательности с профессиональным гидом

Стамбул запомнится вам сочетанием разных культур, глубокой историей, фантастическими панорамами и дружелюбным характером. Я расскажу о временах, когда город был столицей великой Османской империи. А также о том, чем живет мегаполис сегодня: его традициях, кухне, людях и колоритных районах.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 59
Место встречи: у трамвайной остановки Султанахмет

€ 188 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Ипподром, Айя-София и Голубая мечеть
Вы посетите античный Ипподром — сердце спортивной и политической жизни Константинополя. Рассмотрите украшенную изразцами Голубую мечеть и побываете в знаменитом соборе Святой Софии. Я раскрою, как он связан с княгиней Ольгой и почему гонцы Владимира Крестителя сказали, что «он держится золотыми цепями на небесах». А еще поделюсь деталями недавнего перехода Айя-Софии из христианского собора в мечеть.

Дворец Топкапы и цистерна Базилика
Одно из самых интересных мест Стамбула — дворец Топкапы, где 400 лет жили и работали султаны. Вы погуляете по его роскошным залам и узнаете, кто такие янычары. В цистерне Базилика — самом большом подземном водохранилище Константинополя — рассмотрите древние гигантские колонны, мраморную перевернутую голову Медузы Горгоны и услышите, эпизоды каких знаменитых фильмов здесь снимали.

Организационные детали

Входные билеты оплачиваются дополнительно: дворец Топкапы — 750 лир с человека, Цистерна Базилика — 350 лир с человека.

Адам
Адам
Гид в Стамбуле
Здравствуйте! Меня зовут Адам, я лицензированный гид. Получил высшее образование в России, в городе Уфа. С большим удовольствием раскрою вам богатую историю Стамбула и покажу его главные достопримечательности. До встречи в Турции!

Отзывы об экскурсии (59)

Voroshilov 2023-10-26
Отличная экскурсия. Адэм очевидно хорошо знает историю, включая мелкие подробности и детали про которые ты раньше даже не слышал. Маршрут очень насыщенный, впечатлений масса.
Елена 2023-10-08
Супер гид!!!! Прекрасная экскурсия, интересная подача информации! Адам вел с нам диалог, отвечал на все наши вопросы. Экскурсия прошла на одном дыхании, учитывая то, что Адам уделил нам время больше запланированного на экскурсию! Огромная благодарность!
Наталия 2023-10-08
Адам провел прекрасную экскурсию. Наша семья из 4 человек была в восторге. Много интереснейшей информации было на экскурсии. Плюс - мы проходили без очередей во все туристические объекты . Адам по нашей просьбе порекомендовал нам много интересных мест к посещению. Спасибо большое за прекрасный день! ✨
Aleksej 2023-09-29
Адам супер гид о отличный собеседник!!! Спасибо!
Максим 2023-09-04
Спасибо гиду за очень познавательную, наполненную информацией экскурсию по истории Турции. Было много интересного??
Наталия 2023-08-28
Великолепная экскурсия! Адам провел нам прекрасную индивидуальную экскурсию. Вместо заявленных 4-х часов мы прогуляли 5 часов, и совершенно не хотелось отпускать экскурсовода. Адам превосходно знает исторический материал, рассказывает доступным и понятным языком. На любой вопрос, связанный с историей своей страны, может дать развёрнутый исчерпывающий ответ. Во дворец Топкапы обязательно берите билеты с посещением гарема. Атмосферно окунетесь в жизнь, быт и порядки времен правления султанов. Цистерна Базилика-это отдельная тема! Необычное место, антуражное! С Адамом вы не будете стоять в длинной очереди, чтобы посмотреть достопримечательности. После экскурсии Адам нас проводил в замечательный ресторан с видом на Мраморное море. Спасибо ему большое за экскурсию, за эмоции, за прекрасную прогулку и настроение. Рекомендую для посещения!
Екатерина 2023-08-17
Была обычная вечерняя прогулка на яхте. Без аудиогида, без рассказа. Но очень красиво!!
Екатерина 2023-07-31
Спасибо Адаму за великолепное знакомство с одними из главных исторических достопримечательностей города! Было очень интересно, подробно и, что важно, с некоторой долей юмора)) ритм экскурсии, её содержание, владение материалом - всё это полностью соответствовало нашим ожиданиям. Экскурсия прошла на ура)
Надежда 2023-07-24
В Стамбул отравились впервые. На экскурсию поехали вместе с сыном 17 лет. При всем его скептицизме Адаму удалось его расшевелить и разговорить, что очень ценно. Адам - кладезь знаний. Как четких фактов, так и лирических отступлений в экскурсии хватало. Очень охотно и развернуто отвечает на порой не самые умные вопросы слушателей. Скорректировал наш тайминг и даже показал и проводил в конце туда, где находится самое вожделенное место всех подростков - Макдональдс )))) послевкусие от нашей экскурсии….пожалуй, будто встретили старого друга и классно прогулялись по городу.
Марина 2023-07-16
Спасибо Адаму за интересную и очень познавательную экскурсию по Стамбулу! Вся заявленная программа была выполнена! Адам интересно рассказывал, с ним нам не пришлось стоять в огромных очередях в музеи. Всем, кто первый раз в Стамбуле, рекомендую эту экскурсию!