Фотопрогулка по колоритным районам Фатих и Балат

Открыть тайные уголки Стамбула, полюбоваться цветными домами и получить на память яркие снимки

Стамбул — город, который никогда не перестает удивлять. Каждый его квартал имеет свое лицо. Мы исследуем древний Фатих с христианскими святынями, акведуком Валента и «женским рынком». А затем отправимся в бывший еврейский район Балат, где вас ждут мощеные улочки, ретро-кафе, антикварные лавки и красочные дома!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 2
Место встречи: в районе метро Халич

от € 150 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Фатих: акведук и старинные церкви
В историческом районе я покажу важнейшие символы христианского Константинополя: церковь Одного дня с «ключами счастья» и монастырь Пантократора, на территории которого раньше находилась психиатрическая лечебница. Кроме того, вы подниметесь на террасу с шикарным видом на город, осмотрите древний акведук Валента и посетите «женский рынок».

Балат: яркие дома и уютные кафе
В красочном Балате мы насладимся вкусным кофе с десертами и сделаем много атмосферных фото на фоне цветных домиков. Отыщем здание Константинопольской патриархии и увидим любимые места творческой молодежи Стамбула. А еще на протяжении всей прогулки вам будут открываться чарующие виды на местные дворики, проливы Золотой Рог и Босфор.

Организационные детали

  • В течение трех рабочих дней после фотопрогулки я отправлю вам не менее 100 фото с обработкой и цветокоррекцией
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Tatiana
Tatiana
Представитель команды гидов в Стамбуле
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Татьяна, я гид и фотограф. Покажу вам Стамбул глазами художника и эстета и удивлю интересными фактами об этом шикарном городе двух морей и континентов.

Отзывы об экскурсии (2)

Вера 2021-03-29
Экскурсия с Татьяной намного превзошла мои ожидания. Я ожидала формального рассказа и прогулки по фиксированному маршруту. Вместо этого Татьяна перестроила маршрут так, чтобы он наилучшим образом соответствовал именно моей ситуации и моим пожеланиям, прекрасно рассчитала время, чтобы всё успеть, показала всё, что я хотела увидеть, и даже больше. Помимо прочего, она веселый и приятный человек, с ней интересно общаться. Балат прекрасен, обязательно приеду сюда ещё. Экскурсию и Татьяну всячески рекомендую!
Денис 2021-03-18
Дорогие туристы ! Если хотите заглянуть в самые скрытые и интересные места Стамбула , то вам обязательно к Татьяне. Однозначно узнаёте много нового и интересного. Большое спасибо !