Исторический центр Стамбула + прогулка по Босфору

Сориентироваться в богатом прошлом и среди великих памятников «города на двух континентах»

Ваше первое впечатление от Стамбула будет ярким — и осознанным. Вы узнаете город, где с древности пересекались культуры и цивилизации. Услышите об истории, архитектуре и интересных деталях Голубой мечети, Ипподрома и Айя-Софии. Заглянете на красочный Египетский рынок специй и сладостей. А в завершение полюбуетесь видами во время 2-часового круиза по Босфору.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 5 часов
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.69
Отзывов: 26
Место встречи: в районе площади Султанахмет

€ 63 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Голубая мечеть, или Султанахмет. Эта святыня заслуженно считается «визитной карточкой» Стамбула. Мы осмотрим это изящное и одновременно грандиозное сооружение снаружи и внутри. Я раскрою, откуда у мечети два названия, как ее строили и почему установили именно шесть минаретов.

Площадь Ипподром — спортивный и светский центр Константинополя. Как и какие состязания здесь проводили? Как была устроена арена? Вы услышите ответы на эти вопросы и рассмотрите сохранившиеся обелиски и памятники древнего Ипподрома.

Собор (мечеть) Святой Софии, или Айя-София. Вы проследите удивительный путь собора, осознаете его значение для мира, услышите о «золотом веке» Византии и знаменитых фресках.

Египетский базар — ароматная остановка на нашем пути. Второй по величине рынок Стамбула после Гранд-базара. Здесь поговорим о турецких сладостях и пряностях, которые я помогу выбрать и купить.

Прогулка по Босфору. Уверен, что наш город нельзя узнать, не проплыв на кораблике по легендарному проливу. Прогулка продлится 2 часа, поэтому вы успеете полюбоваться достопримечательностями от бухты Золотой Рог до второго Босфорского моста и пофотографировать.

Организационные детали

  • Это пешеходная экскурсия с профессиональным гидом
  • В стоимость входит прогулка по Босфору. Для групп от 5 человек прогулка проходит на частной яхте, для 1-4 человек на пароме (за дополнительную плату также возможно на яхте).
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Beyhan
Beyhan
Представитель агентства в Стамбуле
Наши авторские туры для тех, кто ценит индивидуальный подход, качество услуг и дорожит своим временем. Все наши экскурсии составлены с учётом максимального удобства гостей и проводятся в сопровождении профессиональных гидов с лицензией. Наше агентство является членом ассоциации туроператоров Турции.

Отзывы об экскурсии (26)

Ольга 2023-10-30
Во 2й день пребывания в Стамбуле, гуляли с Бейханом. Прогулка длилась больше указанного времени, но мы даже не заметили, потому что было очень интересно и приятно общаться с гидом. На протяжении пешей прогулки и на кораблике по Босфору, Бейхан рассказывал об истории этого замечательного города, отвечал на наши вопросы. Даже предложил с кораблика выйти раньше и прокатил нас на поезде под Босфором, хоть этого и не было в программе. Очень рекомендую всем погулять по Стамбулу с этим гидом. Не пожалеете??
Андрей 2023-06-29
Были на экскурсии в середине июня. Я + сын 15 лет. Гид Али. Мы очень привередливые :) но могу сказать, что все прошло просто идеально. Прекрасный маршрут, гид с прекрасным образованием, с прекрасными знаниями различных культур направлений. Профессионал с большой буквы. Прекрасный рассказ. Комфортное общение на исторические, культурные и любые другие темы. Очень легко и непринужденно все проходит, можно сказать "на одном дыхании". Подстраивается под темп и уровень знаний клиентов и их "хотелок". Рекомендую!
Светлана 2023-05-17
Правильно организован маршрут, интересный рассказ, приятный в общении гид. Заранее сообщил время и дал гелокацию места встречи. Большое спссибо
Евгения 2023-04-25
Добрый день, напишу несколько слов о нашем путешествии по Стамбулу. Выбрали экскурсию "Исторический центр + прогулка по Босфору". Нашем гидом был Бейхан. Экскурсия прошла на одном дыхании. Было очень интересно и познавательно. Без экскурсовода в Стамбуле делать нечего. Мы взяли экскурсию на второй день прилета, благодаря экскурсии и Бейхаму ориентировались все оставшиеся дни в Стамбуле. Не буду вдаваться в подробности экскурсии, ведь это надо видеть своими глаза и слушать хорошего гида. Лично из всего - меня больше всего смущала прогулка по Босфору ( часто меня укачивает) , но к счастью не в этот раз. Отличное судно, ни какого дискомфорта! Все прошло отлично и после мы взяли еще экскурсию "ночной Босфор". Вывод: если хотите услышать по настоящему хорошо гида, то выбирайте данную экскурсию. Всем хорошего отдыха! А я Вам немного позавидую, ведь хочется вновь вернутся в прекрасный Стамбул.
ИРИНА 2023-04-09
Отличная экскурсия, рекомендую
Анна 2023-02-26
Были на этой экскурсии с гидом Али. Отличный экскурсовод, отвечал на все наши вопросы, рассказывал интересно! Спасибо:)
Оксана 2023-02-09
Хорошая прогулка, были вдвоем с мужем. Гид отвечал на вопросы, рассказывал немного про историю. Не назову это захватывающей экскурсией, но все прошло хорошо
ЛЮДМИЛА 2023-02-07
Экскурсия понравилась, гид интересно преподнёс материал, я узнала для себя много нового. Спасибо!
Наталья 2023-01-15
15 января были на экскурсии, вел Бейхан. Нам повезло и мы были единственные) получилась индивидуальная экскурсия! Маршрут продуман для первичного ознакомления с городом: основные достопримечательности за 2 часа пешком + 1,5 часа на кораблике, где Бейхан все подробно рассказывал не только об окрестностях, но и отвечал на любые наши вопросы: о политике, образовании,медицине и тд. Рекомендуем!!!
Марина 2023-01-07
Спасибо огромное Бейхану! Попали в Святую Софию! Нам несказанно повезло, у нас получилась индивидуальная экскурсия) Бейхан был вос хз итительно хорош! Много интересного рассказал про историю государства, про Ататюрка! Ненавязчиво, со вкусом! С лёгким погружением в историю Османской империи. Рекомендуем!!!