Стамбул с харизмой: от Балата до Босфора с гидом-историком

Открыть самую яркую грань города, заглянуть на восточные рынки и посетить мечеть Сулеймание
Чтобы понять Стамбул, недостаточно просто познакомиться с Айя-Софией и Голубой мечетью: приглашаем вас открыть неизведанные грани города! С гидом вы прогуляетесь по району Балат с его красочными фасадами и атмосферными улочками, поторгуетесь в лавках Гранд-базара и Египетского рынка. Увидите гробницу султана Сулеймана, а после полюбуетесь городом, проплывая через Босфор.
€ 250 € 225 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 206
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Яркие краски Балата
Сперва отправимся исследовать самобытный и нетуристический Балат. Его кварталы поразят вас нетипичной для Стамбула архитектурой, разноцветными фасадами, словно созданными для фотоохоты, и атмосферными кафе. Кроме того, здесь вы обнаружите кладезь городских историй и увидите «другой» Стамбул — яркий, стильный и харизматичный.

Хроники мечети Сулеймание
Османская эпоха города откроется вам в мечети Сулеймание — одной из самых больших и знаковых в Стамбуле. Вы услышите интересные подробности из жизни легендарного султана Сулеймана Великолепного и его жены Роксоланы, увидите их усыпальницы и познакомитесь с личностью зодчего Мимара Синана.

Колорит восточных рынков
Стамбул невозможно представить без рынков, наполненных шумом бойкой торговли и ароматами пряностей. На Египетском рынке вы продегустируете восточные сладости, цветочные чаи и специи. А Гранд-базар предстанет настоящим «городом в городе»: мы пройдем по его главной улице и погрузимся в прошлое Константинополя.

Покорить Босфор
В финале прогулки мы отдалимся от берега Стамбула, чтобы полюбоваться им с воды. Проплывая по волнам Босфора, на открытой палубе вы с нового ракурса рассмотрите дворец Топкапы, Айя-Софию, Галатскую башню, крепость Румели Хисар и дворец Долмабахче. И сможете одним взглядом охватить панораму всего европейского Стамбула!

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Дополнительные расходы: прогулка по Босфору (25-50 лир с человека), а также еда и напитки (по желанию)
  • Прогулка по Босфору проходит на городском кораблике, где будут другие люди. Индивидуальная прогулка возможна по предварительному запросу.
  • Экскурсию можно провести на автомобиле Мерседес Vito. Доплата — 160 евро (предоплата — 40 евро).
  • По желанию после экскурсии мы можем организовать для вас ужин с морепродуктами. Стоимость и детали уточняйте в переписке к заказу.
Место встречи: По договорённости
Михаил
Михаил
Представитель агентства в Стамбуле
Добрый день, дорогие путешественники! Я представляю агентство, в котором работают только влюблённые в Турцию гиды. На экскурсиях наши гиды никуда не спешат, рассказывают вдохновенно, артистично и с чувством юмора. Одним словом, делают всё, чтобы Стамбул действительно вам понравился! Также любую нашу программу можно провести на английском языке.

Отзывы об экскурсии

Tariel 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! Да. Все прошло замечательно, здорово, профессионально. Саид красавчик!!! Очень легко и просто принял изменения в маршруте. Быстро сориентировался, без шаблонов и стандартов. Просто класс! Молодец! Надеюсь, именно с ним пройдут мои следующие экскурсии по Стамбулу.

Анна 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Хотела бы от всей души поблагодарить Михаила за оперативный отклик и великолепную организацию экскурсии. Нам требовался англоговорящий гид за день до экскурсии, на следующий день уже была проведена встреча на самом высшем уровне! От всей души рекомендую гида Hakan Adagume- изумительный английский, глубокие знания материала, подстроился под наши пожелания в рамках маршрута, везде во всем помог, рассказ погрузил в историю и неизвестные ранее факты. Я и мои друзья из Франции были в полнейшем восторге! Материал преподнесен четко, структурировано , без «воды», ответил на все наши вопросы и даже больше. Наши благодарности! Вернемся и обязательно сходим еще на несколько экскурсий :)))

Людмила 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия понравилась Со временем экскурсовод станет более уверенной,информации нам было достаточно. Компания была разношерстной от 10 до 77 лет,всем подошла. Нагулялись от души

Елена 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень приятная девушка Дурия. Замечательно провела свободный вечер, гуляя по Стамбулу с интересным человеком. Прекрасные виды, колорит города.-всё в этой экспозиции!

Илья 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Вчера мы с женой провели замечательные 5 часов на пешей экскурсии в Стамбуле. Нашим экскурсоводом был Саид! Эрудированный, образованный, умный и воспитанный молодой человек! Саид внимательно отнесся к нашим пожеланиям и по ходу дела перестроил немного маршрут экскурсии. Мы остались очень довольны и будем Саида рекомендовать друзьям и знакомым.

Виктория 20.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Хорошая душевная экскурсия получилась. Если в первый день мы вымотались и жутко устали, то сегодня 5 часов пролетели не заметно. Легко и непринужденно прогулялись по улочкам Стамбула. Огромное спасибо Тахиру🙂

Екатерина 01.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Я очень благодарна Дурие за прекрасные часа проведенные в Стамбуле. Была проездом, за 5 часов я получила массу информации, эмоций. У меня была индивидуальная экскурсия и ощущение было, что я с другом-историком прошлась по самым основным местам Стамбула и не только) все мои хотелки были исполнены: посетила исторические места, поела жареные каштаны, посетила музей мадам Тюссо (в программе этого не было), позавтракала в заведении на крыше которого открывался прекрасный вид на Стамбул, закупилась сладостями и, конечно же, прогулку по Босфору никто не отменял, мы даже в дождь попали) Весь спектр эмоций в этот день мне был обеспечен) Было незабываемо. ни капельки не устала и хотелось больше и больше, но время отлета никто не отменял! Благодарю Дарию за исполнение огромного желания вкусить атмосферу Стамбула)

luba 12.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Тахир был нашим гидом по харизматическому необычному Стамбулу. Экскурсия была очень динамичная, интересная и познавательная. Тахир нам передал не только исторические события, но и увзял весь свой рассказ с показом удивительных и красивейших мест этого города. Рекомендую Тахира и эту экскурсию всем, кто бы бы хотел увидеть необычный Стамбул.

Юлия 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Нашим гидом была Инга. Очень интересно и познавательно погуляли, увидели много новых необычных мест, сильно отличающихся от основных маршрутов и узнали много информации о городе, его жителях и их укладе жизни) время пролетело незаметно и все остались очень довольны!

Андрей 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Душевная прогулка, местами по совсем не туристическим уголкам города.