Восточный Стамбул: Кадыкёй, Ускюдар и Кузгунджук

Прогуляться по нетуристическим тропам и открыть аутентичные уголки азиатской части города

На этой прогулке вам откроется Стамбул, о котором не пишут в Википедии и не знают обычные туристы. Мы исследуем районы азиатской части города: от пропитанного духом творчества Кадыкея до консервативного Ускюдара. Пряные рынки, узкие улочки, творения легендарного Синана, сочные граффити и антикварные лавки — из колоритных деталей сложится уникальный образ Стамбула!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 часов
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.99
Отзывов: 246
Место встречи: на пристани Эминёню. Причал Кадыкёй, номер 4.

€ 150 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Светский Кадыкёй
Мы начнем экскурсию с прогулки по проливу Босфор, который, словно мост, соединил Европу и Азию. Оказавшись в районе Кадыкей, вы не встретите толпы суетливых туристов, зато сполна прочувствуете атмосферу динамичного, беззаботного, аутентичного района, где люди умеют наслаждаться жизнью. Мы пройдем мимо колоритных витрин бутиков, кафе и ресторанов, рассмотрим граффити, заглянем в переулок с разноцветными зонтами и на улицу антикваров.

Консервативный Ускюдар
Следом направимся в район, где живут строго следующие традициям турки. Вы узнаете о прошлом Ускюдара, встретите творения великого архитектора Синана — мечеть Михримах Султан, возведенную в честь дочери Сулеймана Великолепного, мечеть Шемси Паша, на купол которой не садятся птицы, и мечеть Валиде Султан. А еще составите цельный образ района на узких улочках, среди антикварных лавок, старых деревянных домов и дерзких котов.

Контрастный Кузгунджук
Один из самых старых и мультиконфессиональных районов Стамбула. Греки, евреи, армяне и турки — в Кузгунджуке мирно соседствуют люди разных культур и религий. Мы встретим на пути храмы нескольких конфессий, сделаем фотографии на фоне колоритных и креативных цветных домов и, конечно, обсудим, чем живет район сегодня.

Организационные детали

  • Для проезда необходима Istanbul Card с балансом 20 лир на человека. Длительность экскурсии указана с учетом перемещения на общественном транспорте. Если вы выберете такси (стоимость около 60 лир/7 евро), экскурсия пройдет на час быстрее.
  • Часть экскурсии пешеходная, поэтому обязательна удобная обувь. Пожалуйста, выбирайте одежду с учетом посещения мечетей. Дамам желательно взять платки.
  • Я с радостью поснимаю вас на ваш фотоаппарат или смартфон
Омер
Омер
Гид в Стамбуле
Здравствуйте, уважаемые гости! Меня зовут Омер, живу в Стамбуле. Я лицензированный гид от Министерства культуры и туризма Турции. С радостью познакомлю вас с историей, культурой, архитектурой и современной жизнью Стамбула. Покажу, каким разным, ярким и многоликим он может быть. До скорой встречи!

Отзывы об экскурсии (246)

Ксения 2023-11-01
Только вернулись из поездки и захотелось в первую очередь оставит отзыв об этой экскурсия которую провел Омер. Могу смело сказать что такой Стамбул стал для меня открытием, хотя была тут не первый раз, Омер очень интересно рассказывает историю города и страны в целом. Помимо исторических мест так посмотрели коларит мечтой жизни. Теперь буду всем рекомендовать экскурсию с Омером.
Надежда 2023-10-30
Все четко от начала общения и бронирования экскурсии, до последних минут, когда провожал нас? Было волнение перед встречей, как пройдёт экскурсия. Все прошло на высшем уровне! Большое спасибо! Не сомневайтесь и обязательно бронируйте!)
Анастасия 2023-10-24
в этот отпуск решили полететь на пляжный отдых с пересадкой в Стамбуле и ни разу об этом не пожалели! так как времени между перелетами у нас было меньше суток, а прогулочного и того меньше, то главным желанием было увидеть именно не туристический Стамбул, а прогуляться по самым не заезженным местам. И благодаря Омеру нам это удалось! Я заранее узнала, получится ли такой муршрут, чтобы за короткое время и там и сям побывать, на что услышала утвердительный ответ. Невероятно интересный, образованный человек, у которого найдется ответ на любой вопрос. всё повествование строилось, будто мы старые друзья, на легкой, разговорной ноте. и хотя экскурсия пешая, за исключением паромных переправ и моментами такси, мы ничуть не устали. пишу отзыв не с пылу жару, а спустя почти 2 месяца, так скажем, не на эмоциях, а уже только по воспоминаниям, а они самые что ни на есть приятные. поэтому, могу сказать точно, что гида настоятельно советую, а сама хотела бы снова вернуться в Стамбул, взять еще одну экскурсию у Омера и посмотреть то, что не успели в этот раз!
Елена 2023-10-17
Спасибо большое Омеру за интересную экскурсию .Неожиданно из -за велогонки были перекрыты дороги и не ходил паром , но наш гид быстро перестроил маршрут и мы посмотрели совсем другой Стамбул - тихий ,уютный , зелёный . Посетили интересные места и музеи , проехали на беспилотном метро ,ретро трамвае , на такси ,а потом и на кораблике .Получили много информации и много положительных эмоций, спасибо Вам !! Обязательно порекомендуем нашего гида нашим знакомым.
Алина 2023-10-13
Очень понравился экскурсовод Омер. Очень лояльный, тактичный, интересный рассказчик. Отвечал на все нашли многочисленные вопросы по теме и нет. Дал много ценных советов для комфортного пребывания в Турции. Прекрасный маршрут экскурсии, сами бы так точно не смогли спланировать.
Татьяна 2023-10-08
Отличная экскурсия в приятной компании! Спасибо Омер ☺️
Алёна 2023-10-04
Омер удивительно позитивный человек. Это первое) по наполненности экскурсии- было интересно и очень интересно! Стамбул для меня в рамках этой экскурсии раскрылся как иной город- интеллигентный, спокойный, со своими устоями. Рекомендую Омера, если желаете получить новые знания от увлечённого своей работой человека и просто хорошее настроение.
Витта 2023-10-03
Очень рады, чтобы выбрали эту экскурсию для знакомства с Азиатской частью Стамбула. Азиатская часть разительно отличается от Европейской, такое ощущение что больше воздуха, меньше людей. Прогулка была послеобеденной, поэтому мы еще и встретили великолепный закат со смотровой площадки в Ускюдаре. Омер прекрасно говорит по русски, рассказывает увлекательно и с юморорм. Про виды, места и еду повторяться не буду - Стамбул великолепен.
Михаил 2023-09-30
Если вы хотите поближе познакомиться с Азиатской частью, то не сомневайтесь в вашем выборе. Я бы не рекомендовал выбирать раннее время начала экскурсии, хотя это не всегда возможно. С одной стороны, не так много народа, но с другой - некоторые лавки, передающие колорит места, могут быть ещё закрыты. Также я бы порекомендовал Омеру добавить проезд на старинном трамвайчике по району Мода. Хотя возможно, это и есть в экскурсии, просто мы там уже были, предупредив заранее. Благодаря экскурсии вы получите не только новые впечатления, но и красивые фото и видео. Это очень приятно. Благодарю также Омера за тактичность, вежливость спокойный темп экскурсии. А также за рекомендации, которые я получил до и после встречи. Я прошу не обижаться Омера, что не поставил высший бал, т.к. мы частые путешественники.
Филипп 2023-09-08
Гид Азиатская часть Стамбула Очень рады поделиться впечатлениями о прогулке по азиатской части Стамбула вместе с гидом Омером. Это была интересная прогулка не просто с прекрасным профессионалом в своей области, а также с настоящим другом и просто с человеком с правильным вкусом к жизни. Гид прекрасно разбирается в истории Стамбула, показал нетипичные туристические уголки азиатской части, посоветовал отличный ресторан и десертные кафе. Нам было очень приятно общаться с Омером, на любой вопрос всегда был развернутый ответ!!! Приятным бонусом стало для нас то, что наш гид прекрасно разбирается в фото и видео съемке и подарил нам красивые кадры и видео-воспоминания. За это отдельное спасибо и поклон мастерству! Гид также много рассказал про местные обычаи и культуру, про религию и многонациональные особенности города. Мы были приятно впечатлены и унесли с собой большой багаж знаний и впечатлений. Большое вам спасибо!