Стамбул по-новому

Посетить самые яркие европейские и азиатские районы города в душевной компании
Стамбул — это не только Голубая мечеть и Айя-София. Мы приготовили для вас насыщенный маршрут по менее известным, но не менее интересным местам! Вы погуляете по колоритным кварталам Балат, Кадыкей, Ускюдар и Кузгунджук. Прокатитесь на разных видах транспорта и посмотрите на город с высоты, влюбитесь в цветные дома и мощеные улочки.
€ 150 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мечеть Сулеймание и Балат
Вы осмотрите величественную мечеть Сулеймание 16 века, после чего отправитесь в колоритный район Балат: зайдете в церковь Святого Георгия Победоносца и полюбуетесь старинным зданием Греческого православного лицея. А чтобы увидеть пролив Золотой Рог, подниметесь на панорамную площадку с шикарным обзором. На этом европейская часть нашей прогулки завершится — мы сядем на паром и поплывем в Азию!

Краски азиатского Стамбула
Мы исследуем престижный, уютный и цивилизованный район Кадыкей: здесь есть и старинная архитектура, и граффити, и бурлящий рынок со свежей рыбой. В соседнем Ускюдаре я покажу вам религиозный факультет университета Мармара, необычную стеклянную мечеть и место, откуда отправлялись завоевывать другие страны солдаты Османской империи. Кроме того, вы побываете в симпатичном квартале Кузгунджук с яркими деревянными домами и на холме Чамлыджа, откуда открываются потрясающие виды Стамбула.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов моей команды
  • Между удаленными объектами мы будем перемещаться на общественном транспорте. Билеты оплачиваются дополнительно — около 2 евро с человека за все переезды
  • Еда и напитки не включены в стоимость
Музаффер
Музаффер
Команда гидов в Стамбуле
Здравствуйте, дорогие гости Турции! Меня зовут Музаффер. Я и моя команда гидов много лет живём в Стамбуле и знаем все его тайные уголки. С радостью покажем вам любимый город и расскажем о нём интересные факты.

Отзывы об экскурсии

OLga 30.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Были в Стамбуле не первый раз и соответственно хотелось получить иные впечатления отличные от стандартных. Но к сожалению в таком варианте выбор предложений не велик. Трипстер выбрали намеренно поскольку уже не раз пользуемся его услугами и это, на мой взгляд некая гарантия хорошего впечатления. Поездка была спонтанной и поэтому много времени на поиски предложений по нестандартным экскурсиям не было. Соответственно, выбор пал на «Стамбул по-новому» где было обещано насыщенный маршрут по менее известным, но не менее интересным местам, а ещё и прельщала цена. В назначенное время на лобби отеля нас встретил Абдуррахим и, полетели :) Да-да, именно полетели, поскольку 5-ти часовая экскурсия пролетела за один миг, мы даже не успели опомниться. Все было настолько стремительно, насыщенно, зрелищно, весело и динамично, что порой напоминало гонку. Но Абдуррахим был прав, он как и обещал, показал нам другой Стамбул, мы действительно «поймали» дух азиатского Стамбула. И удивились, как он не похож на предыдущие впечатления, и как при этом самобытен и приятен. Один только танец «а-ля дервиш» пожилого мужчины посреди обеденной улицы стоил того, чтобы туда забрести. И местный рыночек, напоненный ароматами, колоритом и прохладой, на котором рыба свежайшего улова демонстрирует вывернутые наружу алые жабры. И вкусная халва с фисташками. И улочки, и кафешки, и ароматы кофе и табака. И люди, молодые и в возрасте, улыбающиеся и спешащие по делам, и домики для животных, и лавки с антиквариатом, и старьевщики с тележками. Восток, одним словом. Особенно впечатлили своим размахом и архитектурой Мечеть Чамлыджа (в простонародье мечеть Эрдогана) и модерновая Мечеть Шакирин, до этих мест самостоятельно вряд ли бы добрались. . За время экскурсии мы передвигались кроме метро на водном паромчике, автобусе, такси и в целом намотали ножками более 20 тыс шагов. А ещё, Абдуррахим нам практически устроил фотосессию. Причём мы не любители особо запечатлевать себя на фото, но собственно нас и не спрашивали. Просто и лаконично было указано место, где нужно встать и все в ритме и динамике, что честно говоря, слегка раздражало. Но! Когда вечером Абдуррахим прислал нам более 100 фото и прямо таки отличных, конечно же впечатлило. Одним словом, экскурсия удалась, за что Абдуррахиму огромное спасибо!!! И да, благодаря скорости передвижения во время экскурсии, фанаты могут сэкономить один день на фитнесе :)

Хасан 27.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень интересная и населенная экскурсия. Музаффер очень отзывчивый, внимательный гид. Было очень интересно слушать не только о достопримечательностях но и вообще про уклад жизни, истории, архитектуре. Рекоммендую!