По следам Агаты Кристи

Раскрыть детали визита «королевы детективов» в Стамбул, посетить отель Пера Палас и вокзал Сиркеджи
Стамбул — источник вдохновения для множества творческих личностей. Вы услышите, при каких обстоятельствах в нем побывала английская писательница Агата Кристи и какое впечатление на нее произвел город. Оцените изнутри старинный роскошный отель, в котором она жила, и побываете на вокзале, откуда отходит Восточный экспресс.
€ 200 € 180 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Тайны «литературного отеля» и Агаты Кристи
Мы погуляем по старинному району Бейоглу в европейской части Стамбула. Погрузимся в оживленную атмосферу площади Таксим и посетим отель Пера Палас, пропитанный роскошью и духом 19 века. Я расскажу, для кого он был построен и какие известные личности в нем жили. А также: в каком номере останавливалась Агата Кристи и какой популярный детективный роман она начала здесь писать. Раскрою я и пикантные факты о жизни писательницы в Стамбуле. Вы узнаете, какие любовные истории с ней приключились в Турции и как при этом ей удалось сохранить брак.

Греческая церковь, Цветочный пассаж и Галатская башня
Вы осмотрите греческую церковь Святой Троицы в поздневизантийском стиле и заглянете в элегантную торговую галерею Цветочный пассаж на пешеходной улице Истикляль. Кроме того, подниметесь на Галатскую башню и полюбуетесь великолепной панорамой Стамбула с высоты. Завершится экскурсия на вокзале Сиркеджи, с которого по сей день уезжает легендарный Восточный экспресс, где происходит действие одного из самых знаменитых романов Агаты Кристи.

Организационные детали

  • Подъем на Галатскую башню не включен в стоимость — 350 лир с человека
  • Экскурсия будет интересна взрослым и детям с 7 лет
  • Во время экскурсии я сделаю для вас несколько снимков на смартфон (по желанию)
Место встречи: на площади Таксим
Лейла
Лейла
Гид в Стамбуле
Люблю Стамбул и влюблю в него вас! Чтобы делиться самыми таинственными и прекрасными видами этого мегаполиса, я создала несколько экскурсионных программ. Каждая носит свой оттенок и покажет красоты архитектуры, местные порядки и мир коренных жителей изнутри. Кроме того, возможно, вам будет интересно узнать об опыте переезда и жизни в этой стране. Жду на моих прогулках!

Отзывы об экскурсии

Любовь 01.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Ходили на экскурсию "По следам Агаты Кристи" с Лейлой. Очень интересная тема. Дочь 14 лет была особенно в восторге так как рассказ Лейлы не был похож на скучный урок истории, и слушала она внимательно. Было много интересной и полезной информации. Экскурсия нам понравилась.

Мария 01.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Лейла, прекрасный гид и жительница Стамбула! Экскурсия была очень интересная, на дружеской ноте! Прогулялись с историческими фактами! Остались довольные Данной экскурсией- прогулкой!

Елена 08.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 24
Замечательно провели время на экскурсии с Лейлой, как-буто бы побывали на старой доброй вечеринке. У Лейлы прекрасное чувство юмора, и искусство вести беседу на отлично. Словом, самые высокие рекомендации для путешественников, которые хотят получить лёгкую прогулку по приятному, респектабельному и стильному Стамбулу. Я бы повторила, так было хорошо. Леди Агата тоже неоднократно проявлялась в разных контекстах. Но в целом, тема жизни великой писательницы в Стамбуле помогает создать атмосферу, но не замыкает на себе, оставляя простор для других разговоров тоже. Всё прекрасно, спасибо, Лейла!

Лена 02.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Хочу выразить огромную благодарность Лейле! Лейла - прекрасный экскурсовод! Три часа пролетели незаметно, экскурсия была насыщенной, посетили много красивых мест! Всем тем , кто сомневается, не раздумывая берите экскурсию у Лейлы, не пожалеете. Фанатам Агаты Кристи особенно понравится, но если вы мало знаете об этой писательнице, то Лейла подробно все расскажет о ней.

Iaroslava 12.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Приятная экскурсия. Мы были уставшие после перелета, Лейла учла это и организовала неспешную прогулку по Стамбулу. Нам очень понравилось, услышали много нового и интересного, побывали в местах, куда бы сами не попали.

Варвара 15.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Красивая и лёгкая экскурсия