Стамбул без путеводителя: экспедиция по современным районам

Открыть гламурный, хипстерский, богемный и неформальный Стамбул на прогулке с местным жителем

У Стамбула десятки лиц: исторические районы здесь внезапно переходят в трущобы, а деловые кварталы сменяются цыганскими поселениями. Предлагаю не ограничиваться туристическим фасадом города и перейти на новый уровень знакомства с ним! Я открою для вас альтернативный Стамбул — с ресторанами Нишанташи, яркими лестницами Джихангира, граффити Каракёя и барами Моды.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 часов
Размер группы: до 2 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 4.96
Отзывов: 109
Место встречи: — площадь Таксим

€ 63 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Четыре района — четыре Стамбула
В основе нашей прогулки — уголки города, которые раскроют для вас альтернативный, светский, нетуристический Стамбул. И все же каждый из них имеет свой характер и колорит, за что я их так люблю:

  • Нишанташи — здесь вы погрузитесь в гламурную атмосферу, будто из турецких сериалов, пройдете мимо богемных кафешек и ресторанов. А еще мы посетим кошачий парк, где в специальных домиках обитают сотни кошек, которых в городе обожают.
  • Джихангир — район креативной молодежи, диджеев и музыкантов. Вы легко почувствуете местную творческую атмосферу, полюбуетесь видами с высокого холма и сделаете фото на цветных лестницах.
  • Каракёй, цитадель стамбульских хипстеров, шумный и живой. Здесь найдем бесчисленные граффити и порадуем себя турецким стрит-фудом.
  • Мода — тусовочный полуостров в азиатской части города: сюда мы доберемся на кораблике через пролив Босфор и встретим закат на берегу Мраморного моря. Это один из самых раскрепощенных районов Стамбула с неспящими барами, пикниками и йогой на траве.

Собрать образы Стамбула воедино
Этот город похож на лоскутное одеяло, я же помогу вам сложить полную картинку и подметить самое важное в Стамбуле: расскажу, как живут обычные люди, как отличаются традиции и быт в религиозных и светских кварталах, куда идти за дизайнерскими вещами, а куда — за историческими открытиями. Вы найдете самые фотогеничные кварталы и вообще поймете, как не затеряться в этом огромном мегаполисе.

Кому подойдёт прогулка

Всем, кто уже познакомился с главными достопримечательностями и готов выйти за пределы Султанахмет, чтобы увидеть современный бурлящий жизнью город, затеряться в толпе местных жителей и попробовать уличную турецкую еду.

Организационные детали

Мы будем использовать общественный транспорт, так что вам нужно будет иметь при себе стамбульский проездной — Истанбулкарт — или наличные для его покупки.
Экскурсия проходит в формате дружеской прогулки и не является исторической.

Мария
Мария
Гид в Стамбуле
Меня зовут Мария, я не профессиональный гид, а, скорее, знаток и большой любитель современного Стамбула. На прогулке со мной вы сможете посмотреть на город глазами местного жителя, узнать, как живут экспаты, переехавшие в Турцию и, что немаловажно, научиться самостоятельно ориентироваться в городе и прокладывать новые маршруты.

Отзывы об экскурсии (109)

Alexey 2023-09-16
Эта экскурсия позволяет за один день прочувствовать то, на что в одиночку можно потратить недели:) Идеальный вариант для знакомства с городом - разные районы, интересные рассказы про местную жизнь, яркие впечатления. Разные виды транспорта как бонус, чтобы лучше понять Стамбул:) Однозначно буду рекомендовать друзьям, посещающим Стамбул
Катя 2023-08-27
по окончании дочка сказала: "такое ощущение что Мария наша подружка и мы целый день гуляли с ней по Стамбулу" Хотите прогуляться без забот, узнать интересные истории и увидеть то, что не увидите с экскурсоводом? - выбирайте Марию и не сомневайтесь. Спасибо огромное за прогулку!
Людмила 2023-08-24
Хотели посмотреть Стамбул глазами местного жителя. Было очень интересно, все понравилось. Мария, спасибо за прогулку и лайфхаки!!
Надежда 2023-08-16
Были на экскурсии с Марией. Несмотря на ненастную погоду, мы получили отличные эмоции! И все благодаря Марии! Замечательно составленный маршрут, непринужденная, милая беседа- так состоялось наше знакомство с разными районами Стамбула! Мы брали экскурсию на второй день приезда в Стамбул! И это очень правильно! Мы с удовольствием потом самостоятельно гуляли по этим районам! Спасибо Марии! Экскурсию рекомендую!
Роман 2023-07-26
Чудесная дружеская прогулка с яркой и жизнерадостной Марией. Хоть Мария и говорит, что это не экскурсия, но фактов она знает много. Как локальный житель покажет и расскажет обо многих лайвхаках, которые так необходимы туристу и просто заезжему в город. Спасибо! Было здорово!
Марина 2023-07-25
Очень классная была экскурсия в формате дружеской прогулке в очень расслабленном режиме, с остановками по интересам. Всем советую кто хочет увидеть Стамбул как современный мегаполис с интересными местами.
Евгения 2023-07-15
Огромное спасибо! Реально рекомендую настоятельно экскурсию (а точнее дружескую познавательную прогулку) тем,кто либо впервые в Стамбуле, либо никогда дальше районе Султанахмет не выезжал) Откроете для себя новый Стамбул) Было интересно, нескучно, неутомительно и максимально внимательно ко всем пожеланиям!
Дарья 2023-07-13
Спасибо Марии за потрясающую прогулку! Я увидела совершенно другой Стамбул и узнала много новой и супер полезной информации. Экскурсию всем рекомендую заказывать в первые дни посещения Стамбула! Мария расскажет все лайф-хаки и покажет повседневную жизнь обычных стамбульцев:)
Катерина 2023-07-10
Прекрасная прогулка с отличным настроением! Мария познакомила нас со Стамбулом, таким разным и интересным.
Ирина 2023-07-09
Чудесная экспедиция по современным районам Стамбула. Мария очень внимательная, чуткая с невероятной энергетикой, прекрасный человек. Мы посетили локации, районы, провели вечер как местные жители. Мария великолепный рассказчик. Было очень, очень интересно и вкусно ☕. Мария может влюбить в Стамбул ❤️. Очень понравилось исследовать город в компании Марии. Рекомендую 100%.