Стамбул — живая история

Исследовать главные достопримечательности города в компании профессионального гида
Приглашаю на прогулку по историческому центру Стамбула! Вы погрузитесь во времена Римской, Византийской и Османской империй. Оцените «визитные карточки» города: Голубую мечеть, Айя-Софию, Цистерну Базилику и площадь Султанахмет. Погуляете по роскошному дворцу Топкапы и узнаете, как жили султаны и их жены.
€ 230 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Путешествие во времени
Мы встретимся в сердце Старого города — на площади Султанахмет, расположенной на месте древнего ипподрома. Вы услышите, какие спортивные и общественные мероприятия на ней проходили, и как менялась роль площади на протяжении столетий. Рассмотрите колонны, обелиски и Немецкий фонтан, подаренный кайзером Вильгельмом II.

Самое-самое в Стамбуле
Вы посетите важнейшие мусульманские святыни города: Голубую мечеть и Айя-Софию. Расшифруете изображенные на их стенах символы и раскроете особенности исламской архитектуры. А также погуляете по сказочным залам дворца Топкапы, где жили османские султаны, и спуститесь в таинственное подземное водохранилище — Цистерну Базилику.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются входные билеты: Топкапы — 1500 лир с человека, Цистерна Базилика — 600 лир с человека
  • С лицензированным гидом вы пройдете в музеи без очередей
Место встречи: на площади Султанахмет
Энгин
Энгин
Гид в Стамбуле
Меня зовут Энгин, я профессиональный гид в Турции с 15-летним опытом работы. Я энергичный, позитивный и коммуникабельный человек. Информацию преподношу легко и доступно. Сделаю всё возможное, чтобы на моих экскурсиях вы получили максимум знаний и удовольствия!

Отзывы об экскурсии

Вера 26.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Спасибо, Мэрту за интересную экскурсию. Мы посетили все запланированные места, быстро и без очередей. После нас ждал отличный ужин в ресторане )))

Шипилова 09.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия.

Дина 07.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия с Энгином. Много интересного, нового, все понятно, максимально гибко под наши предпочтения! Энгин рассказывал не только историю, много настоящей Турции. Поговорили и о еде, и об образовании, о жизни сейчас. Энгин порекомендовал отличные рестораны и кофейни. Очень отзывчивый и интересный гид!!! Придём к нему еще!

Ирина 22.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Прекрасная экскурсия, очень интересная подача материала. Спасибо большое, нам очень понравилось👍 Бесспорно рекомендуем Энгина, как замечательного экскурсовода🔥🔥🔥

Екатерина 17.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия. Мы опаздывали на экскурсию ( стамбульское такси 🤦🏽‍♀️) Энгис без проблем нас подождал. Прекрасный рассказчик , великолепно знает историю ( знает ответы на все вопросы), что понравилось возможно было немного отступить от программы под свои предпочтения. Например Гарем не входил в экскурсию, но я очень хотела и Энгис согласился быстренько пробежаться по нему))) вкусные остановки на турецкий кофе по нашему желанию. И в конце направил нас в отличный ресторан с панорамным видом( это был лучший ресторан за все наше посещения Стамбула). Было очень интересно, даже не знаю , что можно узнать о Стамбуле без экскурсовода. Определенно рекомендую!