На кораблике — к чудесным Принцевым островам

Посетить остров Бююкада, прогуляться среди прекрасных вилл и отдохнуть на пляже
Вас ждет приятное путешествие к живописному архипелагу в Мраморном море — вы отправитесь сюда в группе до 50 человек. Остров Бююкада встретит вас тишиной и чистым воздухом, ведь перемещаться здесь можно только на электротранспорте! На его улочках вы сделаете множество атмосферных снимков, а затем насладитесь пляжным отдыхом.
€ 38 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
3.97
Отзывов: 37
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Трансфер из отелей и обратно. Ни о чем не беспокойтесь в этот день: автобус заберет вас у отеля и отвезет к причалу и после экскурсии доставит обратно.

Водная прогулка. Вы пересядете на корабль, который за 1 час доплывет к острову.

Остров Бююкада. Это самый большой остров в архипелаге — популярное место у турецкой аристократии и не только. Вы исследуете его территорию, полюбуетесь изящными виллами, и главными достопримечательностями, такими как церковь Св. Георгия и смотровая площадка на горе Йорги.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • Экскурсия носит развлекательный характер, гид дает только общую информацию об островах
  • Трансфер из отеля и обратно осуществляется из районов: Султанахмет, Сиркеджи, Чемберлиташ, Беязит, Бейоглу, Лалели, Аксарай. Если отель находится за пределами этих районов, мы просим подъехать в район Султанахмет

Что входит в стоимость, а что нет

  • Включено: трансфер из отеля и обратно, билет на паром
  • Дополнительные расходы: напитки на корабле, входные билеты на пляжи и в музеи (по желанию)
Место встречи: у вашего отеля
Расписание: "ежедневно в 08:30"
Сали
Сали
Представитель агентства в Стамбуле
Здравствуйте, меня зовут Сали. У меня собственное агентство с лицензией Министерства туризма Турции в Стамбуле и команда гидов. Наш офис находится в самом сердце города. Если вы хотите изучить главные места и отыскать скрытые красоты Стамбула, мы с радостью в этом поможем. Мы знаем всё о Турции: об истории, традициях и кухне. Поделимся информацией, которую не найти в интернете. Погрузитесь с головой в жизнь Стамбула вместе с нами!

Отзывы об экскурсии

Елена 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 16
Заказывали экскурсию (28.03.24) по рекомендации от знакомых, не скажу что не понравилось, но ожидала большего. Что понравилось: трансфер из отеля приехал во время. Далее организатор разбил людей на группы, повезли на пристань к кораблику. Корабль отличный, новый, чистый, всё супер. Далее долго плыли до первого острова, любовались достопримечательностями по ходу следования на корабле. На самом острове смотреть нечего. Грязь, разруха, нищета. Это общее впечатление. Далее обед на корабле. Вполне съедобный. Поплыли на другой остров. Там немного поприличнее, но как и везде сплошной базар, торговля, рестораны, магазины и т.д. и т.п. Что не понравилось: Можно сказать ноль информации об островах. Группа была большая. Около 30-40 человек. Гид говорил не громко и только на первом острове сопровождал туристов. Кто был рядом мог что-то услышать, остальные нет. На втором острове отпустили всех на самостоятельный осмотр на 2,5 часа. Идите куда хотите. Смотровую площадку, обещанную в экскурсии, никто не показал и не сказал даже где находится. Какой-либо информации об острове, жителях и прочее вообще не рассказали. От обратного трансфера отказались, т.к. всех собрались везти сначала в магазины, потом по отелям. Единственный плюс - трансфер от отеля, прогулка на катере с обедом за небольшие деньги. Лайтовая экскурсия, для тех кто устал много ходить пешком по Стамбулу.
Сали
Елена, благодарим за Ваш отзыв. Нам очень жаль, что Вы не получили удовольствие от поездки в полной мере. Обязательно учтем недочеты, связанные с организационными моментами и работой гида и передадим всю информацию компании-организатору. Надеемся в будущем видеть Вас в числе наших клиентов.

Сергей 23.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 28
Что касается материала, изложен хорошо, к гиду вопросов нет, она молодец. Много нюансов по организации экскурсии. Во-первых очень громкая музыка для интернациональной публики и это всё в течении 3,5-4 часов дороги. Далеко не каждый выдержит такие испытания. оВо-вторых очень мало времени даётся на самих островах, по 20-30 минут??? То ли сходить кофе купить, то ли идти с гидом и слушать рассказ. Если в целом - пустая трата времени и денег, деньги не жалко, жалко время. Не рекомендую данную экскурсию, лучше сесть на паром и съездить самому, спокойно, не торопясь, а не бежать галопом, остановка 1 минута и полетели быстрее на паром, иначе останешься на острове, но оучше бы остались, знали бы... Добил посещение магазина изделий из кожи по ценам рот не выговаривает. В итоге 3 человека минимум встали из автобуса и вышли, добирались до отелей самостоятельно, пройдя несколько километров - нервы дороже.
Сали
Благодарим Вас за отзыв, Сергей. Мы учитываем все мнения наших клиентов. Сожалеем, что тур не оправдал Ваших ожиданий. Что касается магазина, то не обязательно его было посещать, и уж, тем более, что-то покупать. Все исключительно по Вашему желанию. Обязательно учтем Ваши пожелания по поводу организации тура. Приносим извинения за неудобства, доставленные громкой музыкой на корабле. Рады, что Вам понравился экскурсовод и ее рассказ.

Алла 15.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Все понравилось!

Заира 15.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилось

Tatiana 15.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Отличная экскурсия

David 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Острова очень живописные и поездка к ним - это что то восхитительное!!! На пароме открываются виды, от которых захватывает дух. Фотографии получились очень красочные, просто огонь! А вот с экскурсией все было совсем печально… нам по программе экскурсии показали церковь, рассказали 5 мин о ней и … на этом все. Больше ни одного слова по поводу островов, об их истории. В общем, экскурсии просто никакой не было.
Сали
Давид, благодарим за Ваш отзыв. Для нас он очень важен. Мы очень сожалеем, что экскурсия не доставила Вам удовольствия и не оправдала ожиданий. Мы обязательно учтем Ваши замечания. Надеемся в дальнейшем видеть Вас в числе клиентов нашего турагентства.

Маргарита 23.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Ездили на принцевы острова 20.10. Первое- встреча была назначена на 8:30 , в итоге поехали только в 9:00. Второе- сначала отвозите кого то на другие экскурсии , а потом вас уже привезут к кораблику в последнюю очередь. Там вас встречает гид. Нам понравился Павел , он очень красиво рассказал историю про Золотой Рог и в целом его отношение и подача очень нам всем понравилась. Но , к сожалению , начался шторм и на половине пути нас развернули назад , несмотря на хаос на корабле , Павел всех успокоил , сказал , что сейчас решит вопрос с деньгами и переносом. Так как у нас еще был день в Стамбуле , мы согласились на перенос тура на след день. Павел объяснил , что без проблем сделает его , но вместо него будет другая девушка Гуля . И вот мы второй день с утра ждём автобус. Но нас очень разочаровал наш гид . Видно , что это не ее работа. Начиная с того , что все микрофоны для русскоговорящих оказались поломаны( в связи с чем Гуля сказала , что не может ничем помочь , слушайте 2 микрофона на 4ых и друг другу передавайте, но и то эти 2 микрофона потом сели и перестали работать) . Заканчивая тем , что после 8 часов «такой экскурсии» нас еще завели в магазин кожи и меха. Хотя все устали и хотели ехать по отелям. В основном, она сидела всю дорогу туда и обратно в телефоне. Когда приехали на острова , Гуля сказала всем просто идти с ней рядом , чтобы что то услышать, но как это можно было сделать , когда у 90% людей нет микрофонов , а на корабле нас человек 20 - не ясно. Мы поняли, что никакой экскурсионной программы мы не получим и сказали , что пойдем сами рассматривать остров. Видимо , ситуация с микрофонами и наш отказ некоторых слушать , расстроил нашего гида. Так как в конце , когда мы просто подошли узнать , можно ли вместо магазина меха и кожи сесть в автобус , Гуля очень грубо сказала , что вообще он сейчас закрыт, водитель ушел , сядем, когда все выйдут. А вообще раз мы ее не слышим и не слушаем , поедем на втором автобусе с англоговорящими , а она нас к себе не посадит. Потом видимо она подумала о своих словах и сказала через минут 10-15,что не посадит, не потому что ей что то не нравится , а просто их автобус не заезжает в Таксим , а наш поедет в первую очередь. Правда ,в итоге мы ехали в автобусе больше часа и в середине пути остановились подвезти каких то китайцев. Но мы все таки доехали . Павел супер! Острова красивые! Гуля не понравилась. Цены на теплоходе конские.
Сали
Уважаемая Маргарита! Большое спасибо, что поделились с нами Вашими впечатлениями. Сожалеем, что подобный инцидент произошёл с Вами на одной из интересных экскурсий. Приносим свои извинения. Мы приняли во внимание информацию по поводу технических неполадок с аудиоаппаратурой и обязательно это исправим. Что касается гида, ей мы безусловно передадим Ваши претензии и выясним причину подобного отношения. Ещё раз просим прощения за неудобства и надеемся, что Вы и далее останетесь нашим клиентом.

Яна 22.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Впервые в жизни пишу негативный отзыв об экскурсии .Начнем с того ,что в экскурсионном автобусе мы ждали почти час нашего гида Гулю,без слов извинения ,без настроения она ворвалась в автобус ,предупредила ,что часть наушников не работает .Далее мы отплыли на корабле ,кораблик был отличный ,это единственный плюс .Далее после того как нас высадили на острове наша Гид сообщила ,что на острове смотреть нечего ,наушники разряжены и если мы хотим ,то можем гулять сами ,мы все же остались ,тк собственно взяли экскурсию именно для того ,чтобы получить интересную информацию .Да ,Гуля нам что-то рассказывала,но все это было настолько нудно и без настроения что ли…Во время экскурсии мы должны были посетить дом президента ,когда мы к нему подошли ,там уже шла одна экскурсия ,поэтому наш гид сказала ,ну вы быстро зайдите ,чтобы другие на нас не злились ,никакой информации так же было не дано .Далее гид сообщила,что когда мы приплывем на второй остров она нам подскажет куда идти и что делать ,в итоге часть туристов после того как мы приплыли ее искали ,дабы получить хоть какую-то информацию ,но мы ее так и не нашли ,поэтому 2 часа мы сами искали чем себя развлечь .Более холодного отношения во время экскурсии мне не доводилось ощущать .Зря потраченные деньги и время .Никому не рекомендую данную экскурсию .
Сали
Добрый день, Яна! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Нам очень жаль, что посещение экскурсии стало для Вас неприятным времяпрепровождением. Мы обязательно учтем все Ваши замечания и передадим их гиду. Приносим свои искренние извинения и надеемся, что в следующий раз, когда Вы будете в Стамбуле, мы сможем предложить Вам интересные и познавательные туры.

Ilya 17.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия очень понравилась! Сервис, обед на корабле и гид Павел, который интересно рассказывал информацию. Рекомендую к посещению! 🙂

Александра 17.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличный гид Павел, четко и интересно.