Ускюдар — очарование азиатского Стамбула

Погулять в тишине по колоритным улочкам и посетить настоящий восточный дворец
Ускюдар — один из самых любимых районов у стамбульцев. Здесь заканчивался маршрут Шелкового пути и отсюда паломники отправлялись в Мекку. Я покажу вам самый красочный квартал города, расскажу историю богатейшего дворца Бейлербей и раскрою замысел блистательной мечети Михримах Султан. Вы окунетесь в колорит азиатской части Стамбула и захотите возвращаться сюда снова и снова.
€ 58 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.89
Отзывов: 95
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

На пароме до дворца Бейлербей
Наша экскурсия начнется от пристани Эминеню. Мы переедем на пароме до пристани Ускюдар, по пути полюбуемся Галатской башней и видом на азиатскую сторону. Далее общественным транспортом доберемся до одного из самых красивых и богатых дворцов султана — дворца Бейлербей, который словно сошел со страниц восточной сказки. И конечно, заглянем внутрь (нам удастся зайти быстро и без очередей). Здесь открывается замечательный вид на Босфор, а вокруг здания расположен живописный парк с множеством статуй и клумб.

Квартал Кузгунджук
Дальше отправимся в один из самых красочных кварталов города — Кузгунджук. Колоритный городок, в котором хочется поселиться, пить кофе в маленьких кафешках, гулять по уютным улочкам и любоваться видом на море. Расскажу об его истории, нравах и культуре.
По дороге мы увидим мечеть Михримах Султан — одну из самых известных достопримечательностей в Ускюдаре. Михримах Султан была единственной и любимой дочерью великого Сулеймана и Роксоланы-Хюррем. Парящий, светлый и блистательный символ Стамбула. Закончится наше маленькое путешествие там же, где и началось — на вокзале Сиркеджи.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Одевайтесь по погоде и не забудьте удобную обувь

Дополнительные расходы

  • Билеты во дворец Бейлербейи — 350 лир/чел.
  • Билеты на общественный транспорт
Место встречи: на вокзале Сиркеджи
Расписание: "во вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 09:00 и 13:30"
Aydın
Aydın
Представитель агентства в Стамбуле
Здравствуйте, уважаемые гости нашего города! Меня зовут Айдын. Я представляю туристическое агентство, которое является членом TURSAB и имеет лицензию Министерства культуры и туризма Турции. На нашей экскурсии мы отправимся с вами созерцать гармонию между прошлым и настоящим этого тайного и прекрасного города. С радостью поделюсь с вами не только историческими фактами, но и турецкими традициями, старыми и современными, которые лучше помогают понять и прочувствовать атмосферу Стамбула и всей Турции.

Отзывы об экскурсии

Анастасия 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Были на экскурсии с Айдыном. Экскурсия была прекрасно спланирована, захотели посмотреть новую мечеть, и Айдын быстро перестроил экскурсию и нам все удалось. Очень красивый дворец Бейлербей, разноцветные улочки Кузгунджука с вкуснейшими кафешками и конечно мечеть Михримах. Нам было интересно, очень комфортно. Экскурсия прошла на одном дыхании. Очень всем рекомендую.

Артем 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия. Рекомендую!

Ольга 12.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия, хорошо организован маршрут, все понравилось. Айдын не только интересный гид, но и супер фотограф. Также рассказал нам, где можно вкусно и недорого покушать, рекомендую!

александр 03.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы не первый раз в Стамбуле посетили практически все достопримечательности.Экскурсия Aydina интересная и познавательная.

Юлия 22.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 26
Были с Айдыном на двух экскурсиях, всё очень понравилось. Хорошо построен маршрут, увидели много интересного, узнали как об истории, так и современной жизни Стамбула. Большое спасибо!

Oksana 21.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия. Информативная и хорошо организованная. Прекрасный дворец и колоритные симпатичные кварталы аутентичного Стамбула. Айдын рассказал много интересного, ответил на все вопросы, сделал фото. Чувствуется профессионализм. Хорошо знает историю Стамбула. Однозначно рекомендую эту экскурсию и Айдына как гида.

Сергей 21.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Замечательная экскурсия! Хорошо спланированная и насыщенная. Плохая погода в этот день не помешала нам окунуться в колорит азиатской части Стамбула. Айдын интересный рассказчик, знающий историю Стамбула. Всем рекомендую.

Екатерина 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Гид Айдын хорошо все рассказал, показал. С ним было интересно, на все вопросы отвечал. Однозначно порекомендую его друзьям

Андрей 02.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Хорошее знание языка и материала! Рекомендую.

Ирина 30.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Огромное спасибо Айдын! Очень понравилась прогулка. Было интересно и информативно. Рекомендую