Аудиоквест по Стамбулу — от Голубой мечети до Гранд-базара

Путешествие по главным достопримечательностям европейской части города с элементами квеста
На интерактивной аудиоэкскурсии вы отправитесь исследовать наиболее значимые места второй столицы Турции. Познакомитесь с великими архитектурными сооружениями и прикоснетесь к наследию османских султанов. Узнаете, чем город жил тысячелетия назад и сейчас. Отведаете «веселую» дондурму. Не растеряетесь в красочном мире знаменитого базара. И все это — с помощью приложения на вашем смартфоне.
€ 17 за человека
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.57
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Аудиопрогулка начнется у знаменитого вокзала, от которого отходил Восточный экспресс. Вы узнаете, что служило источником вдохновения Агаты Кристи, когда она писала «Убийство в Восточном экспрессе», а после сами превратитесь в детективов и попробуете разгадать шифр на фасаде.
  • Затем вы пройдете до парка, чье название переводится как «Дворец роз», полюбуетесь цветением растений и разнообразием пород деревьев.
  • Познакомитесь с одной необычной турецкой традицией и попробуете «веселое» мороженое, известное на всю страну.
  • Также вы посетите собор Святой Софии, услышите его удивительную историю и узнаете о происхождении названия архитектурного шедевра. А еще найдете отпечаток руки султана Мехмеда II и загадаете желание у «плачущей» колонны.
  • Маршрут приведет вас и на Гранд-базар, один из самых старых и крупных крытых рынков в мире, где раскрываются весь колорит красок, ароматов и вкусов Востока.
  • Старинные мечети, хамамы и уличная еда — все это также вам предстоит исследовать в нашем аудиоквесте.

Маршрут
— Вокзал Сиркеджи
— Павильон парадов
— Парк Гюльхане
— Особняк Талаат-паши
— Киоск с турецким мороженым дондурма и шоу продавцов
— Собор Айя-София
— Голубая мечеть
— Цистерна Шерефие
— Мечеть Нуруосмание
— Гранд-базар

Организационные детали

Как проходит экскурсия с аудиогидом

  • После бронирования и оплаты экскурсии вы получите на e-mail и по смс ссылку на приложение и скачивание экскурсии
  • Зарегистрируйтесь в приложении, активируйте полученный код
  • Приложение покажет, где начинается экскурсия, и с помощью встроенных карт проведет вас по всему маршруту
  • Отправиться на экскурсию можно в любой день и время
  • Экскурсию можно пройти без интернета: для этого ее необходимо скачать

Важно

  • Экскурсия проходит без участия гида с помощью мобильного приложения
  • Возьмите с собой наушники и заряженный смартфон
  • При заказе 1 билета вы можете скачать экскурсию на 1 смартфон; если вы хотите скачать экскурсию на 2 смартфона и больше, закажите нужное количество билетов
Место встречи: около вокзала Сиркеджи
Экскурсии с аудиогидом
Экскурсии с аудиогидом
Представитель агентства в Стамбуле
Мы представляем на Трипстере приложение с аудиоэкскурсиями от профессиональных гидов и местных экспертов. Вместо гида приложение проведет вас по маршруту экскурсии с помощью GPS-навигации. Некоторые программы, кроме аудиогида, содержат ещё и интересные загадки о городе, чтобы ваша прогулка была максимально увлекательной. Вам не нужно ждать гида или группу, чтобы пройти экскурсию, начинайте в любое время. Более 300 экскурсий по городам России доступно 24/7 (кроме экскурсий с билетами в музеи). Мы оказываем мгновенную поддержку в чате, по телефону или e-mail.

Отзывы об экскурсии

Дмитрий 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Здорово, спасибо, ещё больше легенд и истории хочется, время работы и прочие технические сведения в интернете и так есть, а вот про историю Византии не хватило немного. спасибо огромное, про колонну Константина не рассказали - назвали каменным столбом)))
Экскурсии с аудиогидом
Благодарим вас за отзыв! Мы рады, что вам понравился аудиогид, и благодарим за предложение добавить больше легенд и историй. Мы обязательно учтем ваш отзыв для дальнейшего улучшения контента. Извините за недостаток информации о Византии и колонне Константина, мы постараемся дополнить эту тему в наших материалах. Спасибо за отзыв и обратную связь!

Маяна 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Мало информации о достопримечательностях , хотелось бы больше ) но в целом прогулка понравилась ) Идеально для тех, кто впервые здесь и в одиночку )

Алексей 26.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Понравилось, что сам аудиогид довольно краткий и рассказывает тебе только самые интересные факты о достопримечательностях, не грузя при этом часовыми лекциями. Очень интересно было посетить рекомендованные заведения, где совершенно не обязательно что-то покупать, достаточно лишь вкусить местный колорит. Интересные загадки и структурированная подача. Одна просьба: сделайте что-то с автовоспроизведением следующего этапа, а то теряется шарм в поиске ответов на загадки, ибо после появления на экране телефона вопроса сразу воспроизводится следующий фрагмент, где в первом предложении содержится ответ. Кроме того, фрагмент иногда начинает воспроизводиться произвольно, когда ты еще в пути до следующей точки. Однако, это лишь незначительные технические проблемы, которые ни коим образом не портят общего впечатления, было очень интересно!

Ольга 19.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Аудиоквест очень понравился, особенно тем, что удобно останавливаться, когда и где захочешь. Понравилось, что информация преподносилась не сухо, а чувствовалось, что за написанным текстом стоял живой человек. Однако хотелось бы отметить пару моментов, которые можно было бы улучшить: 1. В начале экскурсии есть вопрос о здании вокзала, какой год написан арабскими цифрами. Возможно, ответ лучше сделать как выбор из предложенных вариантов ответа, чем впечатывать самому, так как цифры на здании плохо видны, можно легко ошибиться, а программа не давала пройти вперёд без верного ответа - пришлось подбирать перебором цифр 2. Ближе к концу экскурсии спрашивалось, сколько граней у мавзолея и правильный ответ 6 - все-таки их 7, и сами пересчитали, и с гугл карт проверили вид сверху) В остальном очень понравилось! Растянули экскурсию на 2 дня, получили удовольствие 🙂

Ольга 30.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
2 марта гуляла по Стамбулу с экскурсией "Аудиоквест от Голубой мечети до Гранд Базара". Впечатления хорошие, сама экскурсия составлена интересно, логично. Понравилось посещение вокзала, возможность выпить чашечку кофе в ресторане "Ориент Экспресс". В каких-то местах хотелось больше информации, прямо не хватало, хотелось больше:)) Удобно, что можно идти в своем темпе. Захотели - сядьте отдохнуть. Заинтересовало что-то - свернули с маршрута, а потом вернулись обратно. Из минусов: я так и не разобралась с управлением квеста. Как зарабатывать очки - вроде бы нажимаешь ответ, а прикидывает дальше с нулевым результатом. И не поняла, можно ли пройти заново тот же квест с теми же ответами.

Наталья 24.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 71
Отлично прогулялись, материал в гиде включает как общую информацию, так и занятные малоизвестные истории. Шли по гиду 1 ч 15 мин, но в рекомендуемые гидом места не заходили (кроме музея на вокзале) - не первый раз в Стамбуле, ранее там были.

Екатерина 06.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Погуляли с аудиогидом с удовольствием! Очень удобный формат, интересная информация. Единственный минус, что без интернета всё же проблематично пользоваться приложением, так как не всегда понятно, как добраться до следующей точки маршрута, приходилось прокладывать маршрут в гугл картах.
Экскурсии с аудиогидом
Екатерина, благодарим вас за положительный отзыв! Обязательно учтем ваши комментарии по экскурсии, очень ценим обратную связь, которая помогает нам становиться лучше.