В этой экскурсии будет многое! И великолепный дворец Бейлербей, и новый символ Стамбула — мечеть Чамлыджа, построенная в 2019 году. А ещё — невероятные панорамы, открывающиеся со смотровой площадки на холме Пьер Лоти, вкусный турецкий завтрак и обед. И конечно, сразу две прогулки на кораблике по Босфору. Обещаем, это путешествие запомнится надолго!
Что вас ожидает
На кораблике отправимся в азиатскую часть Стамбула — по пути позавтракаем и познакомимся с основными достопримечательностями.
Заглянем во дворец Бейлербей — летнюю резиденцию султанов. Погрузимся в богатую историю, насладимся изысканной архитектурой и чудесными интерьерами.
После этого посетим мечеть Чамлыджа — самую большую мечеть Турции, ставшую новым символом города. Полюбуемся её минаретами и внутренним убранством.
Затем снова сядем на кораблик. В дороге пообедаем и обсудим увиденное.
Наконец, на фуникулёре поднимемся на холм Пьер Лоти — здесь вас ждёт смотровая площадка с невероятным видом на Стамбул.
И конечно, поговорим:
- о Византийской империи — о её создании, расцвете и падении
- что случилось с дворцом Константина Великого
- о султанах и гаремах
- про конфликт между Римской и Османской империями
- и о многом другом!
Организационные детали
В стоимость экскурсии включено сопровождение гида, прогулка на кораблике, завтрак и обед, все входные билеты, поездка по канатной дороге.
Анар
Команда гидов в Стамбуле
Я долгое время работал консьержем в пятизвёздочных отелях. Сейчас занимаюсь организацией экскурсий в туристическом агентстве, сам также провожу прогулки. Мы с командой будем рады познакомить вас со Стамбулом и рассказать о прошлом и настоящем города!
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 8
Экскурсия понравилась. Организация экскурсии, ребята гиды, все чётко, слажено, без нареканий. Маршрут в целом интересный.
Хочу отметить пару нюансов для других пктешественников. Экскурсия групповая, вас будут делить на подгруппы русско, и англо говорящих (при желании и др языки организуют, испанский, итальянский). Поэтому весь маршрут составлен так, чтобы абсолютно каждый турист в своём темпе все осмотрел. В некоторых местах нам хватало 30 минут, но организаторы оставляли 1-1,5ч свободного времени. У нас в общей группе были древние туристки из США и Индии, вот им и 1,5 ч мало )) Пьер Лоти прекрасное место для осмотра, но какие же там дикие очереди на канатку. Возможно это из-за воскресного дня, или праздников, в городе дикое количество туристов из-за Кани Веста, и Курбан-Байрама.
Анар
Спасибо вам за развернутый отзыв,Мы старались что бы все по программе было,и что бы вы получили удовольствие от поездки,спасибо за вашу оценку 5 звезд.
Посетил(а)
экскурсий: 2
Сегодня посетила данную экскурсию и это превзошло все мои ожидания ! Высокопрофессиональные гиды Рауль и Амалия были выше всех похвал, рассказывали очень интересно, проникновенно и с душой, собственно вся экскурсия была отлично организована (Вещали на двух языках, английский и русский), отвечали со знанием дела абсолютно на все вопросы которые мы задавали по ходу экскурсии. Обязательно порекомендую всем своим друзьям посетить данную экскурсию, получите море удовольствия!, поэтому всем очень рекомендую! Ребята – гиды, организаторы респект!
Посетил(а)
экскурсий: 24
Экскурсия понравилась. Четкая организация, продуманный маршрут, гиды говорят на разных языках. Хочется отдельно отметить гида Амалию. Хорошо знает материал как по самой экскурсии так и в целом по Стамбулу и Турции. Очень приветливая и отзывчивая девушка, помогала людям по любым вопросам. Однозначно рекомендую эту команду.
Посетил(а)
экскурсий: 2
Большое спасибо организаторам за интересную экскурсию, все было отлично, интересный маршрут, удобные трансферы, вкусный обед. Сопровождающий гид Рауль великолепно владеет русским языком, очень любит Стамбул и своими рассказами доносит эту любовь до туристов. Почти 8 часов экскурсии пролетели незаметно, единственное, что могло быть лучше - это погода в этот день.
Анар
Спасибо за ваш отзыв!Будем и дальше стараться для наших гостей.
Посетил(а)
экскурсий: 1
Очень понравилось на экскурсии, все хорошо организовано, нас забрали из отеля, привезли на трамвае к лодке, в 10.00 начался завтрак, он очень легкий, 1 кусочек колбаски и пара кусочков огурцов)) но все равно приятно) доплыли до дворца, там красота! Отвезли на автобусе в мечеть, тоже очень интересно, пообедали на корабле, обед посерьезнее чем завтрак, потом снова на автобусе на холм и вниз с него на фуникулере- виды на город великолепные! И снова автобус- в отель. Великолепный гид Анар с отличным русским языком, спасибо всем большое!!!
Посетил(а)
экскурсий: 8
Отлично организованная экскурсия!
Анар великолепно знает историю и красиво излагает её на русском языке. Маршрут составлен идеально.
Все локации достойны посещения! А ещё вкусные завтрак и обед на теплоходе!
Рекомендую!